AVANT-MATCH

Écrit par :

|

22 février 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

RÉGIONAL 1
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
AS MADRILLET CHAT BL- US GASNY

RÉGIONAL 2
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST MARCEL F- ST AUBIN FC

RÉGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
GAINNEVILLE AC- HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C.- SC FRILEUSE 2

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
US LILLEBONNE- F LA BOUCLE DE SEINE
GRAND QUEVILLY FC 2- FC ST ETIENNE DU R
CS GRAVENCHON- US GODERVILLE

RÉGIONAL 3 GROUPE H
Après avoir sa belle performance réalisée sur la pelouse d’Offranvile (1à2), les hommes de Franck URBANIAK recevront le Stade Valériquais. Une rencontre a prendre avec le plus grand sérieux face à un adversaire qui joue sa tête en R3.

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
EU FC 2- US BACQUEVILLE PIER
ES TOURVILLE- NEUVILLE AC
PLATEAU AS- STADE VALERIQUAIS

RÉGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray tentera de prendre ses premiers points en 2018, face au FC Seine Eure.

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
CMS OISSEL 3- R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY- FC SEINE-EURE
US HOUPPEVILLAISE- AS MADRILLET CHAT BL 2
CS LES ANDELYS- MONT SAINT AIGNAN FC

RÉGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
US RUGLES- ES VALLEE DE L OISON
FC AVRAIS ST LUBIN- EVREUX FC 27 3
ES NORMANVILLE- PACY MENILLES RC 2

RÉGIONAL 2 FÉMININ
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 13H00
AS BUCHY- FC FEMININ ROUEN PE 2

COUPE DE NORMANDIE FEMININE
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 12H30
FC ROUEN 1899- FC FLERIEN
ACHARD ROUMOIS NORD- AS DE CHERBOURG FB
SM HAYTILLON- FC FEMININ ROUEN PE
USON MONDEVILLE- AST DEAUVILLE
E.ISIGNY BUAT DUCEY- US QUEVILLY R. M.

COUPE DE NORMANDIE
Le dernier représentant du pays de Bray aura fort à faire face à une formation de Cany qui évolue en R2. Actuellement le FC Cany occupe 10ème place de son classement avec 1 victoire, 4 nuls et 4 défaites ( 7 buts pour et 12 contre). C’est peut-être le match pour le FCN?

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
CANY FC- FC NEUFCHATEL EN BRAY
EU FC- U.S. DE BOLBEC
FC OFFRANVILLE- USF FECAMP
ES ARQUES LA BATAILL- O.H. TREFIL. NEIGES
FC LE TRAIT DUCLAIR- AC ST ROMAIN COLBOSC
SC BRETEUIL FRANCHEV- FUSC BOISGUILLAUME
FA ROUMOIS- C ANDELLE PITRES
FC ILLIERS L EVEQUE- ROMILLY PT ST PIERRE
AL TOURVILLE LA R FC- GISORS F.C.G.V.N. 27
FC GARENNES BUEIL CB- FC BONSECOURS ST L
RC CAUDEBEC- S DE GRAND QUEVILLY
FC SERQUIGNY NASSAND- STADE SOTTEVILLE CC
YVETOT AC- US LUNERAY

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE. C
DARNETAL O.- MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
L’AS Mesnières en Bray recevra en match de retard son voisin le FC Neufchâtel en Bray, pour le derby du week-end. Pendant ce temps l’AS Plateau recevra Grèges.

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST AUBIN CAUF UNITED-FLOCQUES
MESNIERES-EN-BRAY 2- NEUFCHATEL 2
PLATEAU/ASSOC 3- GREGES 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST-PIERRE VARENGEVIL- ALLOUVILLE BELLEFOSSE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
R. KURDISTAN ASCJ 2- R. REUNIONNAIS FC
MONTIGNY VAUP- R. SAPINS FC GD MARE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
L’AS Gournay en Bray (4ème) recevra Mt St Aignan (11ème) en match de retard. Les Gournaysiens ont une belle occasion de reprendre la 3ème place en cas de succès.

DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ISNEAUVILLE FC- MT ST AIGNAN 3
GOURNAY A.S. 2- MESNIL FRANQU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
GAINNEVILLE A 2- LA FRENAYE

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
FOUCARMONT-REALCAMP- NORMANDE 76 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
LONDINIERES 2- ETALONDES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 2- PRESQU ILE
STE-AUSTREBER- ST-PAER

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2- HATTENVILLE
VEAUVILLE-LES-BAONS- YEBLERON 2
YERVILLE 2- LIMESY 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
GERPON/VALMONT- GRAINVILLE-LA-TEINTU
FECAMP USF 3- TOUSSAINT

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE H
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
R. AS PTT 2- MALAUNAY A 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST 2- VIEUX MANOIR

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
HARFLEUR BEAULIEU- LANQUETOT
JSB/ASBR 2- PETIVILLE AS

COUPE ANDRE CAILLOT 3ème TOUR
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
GRANDCOURT- BELLEVILLE-SUR-MER
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2
MARTIN-EGLISE- JANVAL 2
STADE BERNEVALAIS- BETHUNE 2
LONGUEV-SCIE 3- NEUFCHATEL 3
MONCHY-SUR-EU- MELLEVILLE
ATHLETI CAUX FC 2- ST ANTOINE 2
GRUCHET FC 2- SAINT JEAN AS
R. GRAMMONT 2- TOURVILLE/RIV 2
FLOCQUES 2- BLANGY/NORMANDIE
BAILLY-EN-RIVIERE- OFFRANVILLE 3
ENVERMEU 2- NEUVILLE 2
HERICOURT-E-C 2- LOUVETOT
GASEG SAINT-RIQUIER- ST-MARTIN BOS 2
DOUDEVILLE 2- PALUEL
YEBLERON- SASSE/THEROUL 2
ST JEAN – FRESQUIENN- VALLEES CAUDEBEC 2
CRIQUIERS- LE TREPORT 3
ST JACQU/DARN- FC ST ETIENNE DU R 3

COUPE JEAN MERAULT 3ème TOUR
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 14H30
YVETOT 2- DOUDEVILLE
R. SAPINS FC GD MARE 2- BOUILLE MOULI
MALAUNAY A- GRAND COURONNE FC
ST AUBIN FC 2- BONSECOURS ST LEGER 2
BUCHY A.S.- ECOLE DE FOOT ELBEUF
PT QUEVILLY ST JULIE- QUINCAM.PLAT.
R. KURDISTAN ASCJ- BOISGUILLAUME 3
ST ANTOINE- HAVRE USST
FONTAINE U.- HAVRE ESMGA 2
EPREVILLE FC- CAP DE CAUX US 2
ST VIGOR YMONVILLE- BEUZEVILLE
LE HAVRE F.C. 2012- GOURNAY SS
ASSA-BUT 2- LILLEBONNE US 2
PARC D ANXTOT FC- HAVRE S PORT
BOLBEC US 2- MANEGLISE FC
MONTIGNY VAUP- CAUDEBEC RC 2
VALLEE BOUV/PONTS- LONDINIERES
TOTES- YERVILLE
ENT.VIENNE ET SAANE- VATTEVILLE-BROTONNE
ST-MARTIN BOS- BACQUEVILLE 2
SASSE/THEROUL- PAVILLY 2
BARENTIN- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
BOUCLE/SEINE 2- LUNERAY 3
FREVILLE/BOUVILLE- HERICOURT-E-C
GREGES- PETIT CAUX
AUFFAY- PLATEAU/ASSOC 2
JANVAL- BOSC-LE-HARD
BETHUNE- CRIEL-SUR-MER
LE TREPORT- OFFRANVILLE 2
NORMANDE 76- TOURVILLE-ARQ 2
LES GRANDES-VENTES- ST-NICOLAS AL 2
ARGUEIL CANTON- TOURVILLE/RIV

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE
DIMANCHE 25 FÉVRIER 2018 – 10H00
GONFREVILLE 4- ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 11
HATTENVILLE 12- TRAIT-UNION 2
HAVRE RCPH- LITTORAL FC 2
GAINNEVILLE A 4- AS CANTON D ARGUEIL 11
SC PETIT COURONNE 11- GOURNAY SS 4
PALUEL 11- OUAINVILLE 12
ROUEN SAPINS FC GRAN 11- AS LA BOUILLE MOULIN 11
HAVRE SCF 3- GRAVENCHON CS 3
OURVILLE-EN-C 11- HAVRE CST
MONTIVILLIERS 5- AUPPEGARD 11
NESLE HODENG- LE HAVRE F.C. 2012 4
H.A.C. . – ST AUBIN FC
AC RENAULT CLEON 11- A HOULMOISE BOND FC 11
HAVRE USST 4- FC ST ETIENNE DU R 11
ST PIERRAIS F.C. 11- FUSC BOISGUILLAUME 11
AS LONDAISE 11- ST-PIERRE VARENGEVIL
ASSA-BUT 3- FAUVILLE 11
HARFLEUR BEAULIEU 4- YEBLERON 11
GRAND QUEVILLY FC 11- ST MARTIN VIVIER O 11
AL TOURVILLE LA R FC 11- BRETTEVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE 12- A MALAUNAY 11
O DARNETAL 11- YVETOT 12
ST-OUEN-DU-B. 11- TOUSSAINT 11
AS MADRILLET CHAT BL 11- S DE GRAND QUEVILLY 11
ASC YMARE 11- NEUFCHATEL 12
US OUDALLE- PLATEAU/ASSOC 4
BARENTIN 13- ROUEN AC 11
US GRAMMONT 11- OCTEVILLE SC 5
US ST JACQUES S/DARN 11- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 12
BIHOREL GCO – GASEG SAINT-RIQUIER 12
BOLBEC US 4- JS NOINTOT 2

COUPE U18 1/8 de finale
SAMEDI 24 FÉVRIER 2018 – 15H30
AS GOURNAY EN BRAY – GRAVENCHON CS
NEUFCHATEL – FAUVILLE

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.