AVANT MATCH

Écrit par :

|

7 février 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Dimanche 11 février 2018

REGIONAL 1
SAMEDI 10 FÉVRIER 2018 – 18H00
YVETOT AC- SC FRILEUSE

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
US GASNY- AC ST ROMAIN COLBOSC
STADE SOTTEVILLE CC- ROMILLY PT ST PIERRE
AS MADRILLET CHAT BL- GRAND QUEVILLY FC
EU FC- AL DEVILLE MAROMME
CMS OISSEL 2- FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
CS SERV MUN LE HAVRE- USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2- O PAVILLAIS
O.H. TREFIL. NEIGES- AS DE MONTIVILLIERS
U.S. DE BOLBEC- JS ST NICOLAS D ALIE
CANY FC- AS FAUVILLE
US LUNERAY- FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
MESNIL ESNARD FRANQ- SPN VERNON
ST MARCEL F- GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L- CO CLEON
FC ROUEN 1899 2- EVREUX FC 27 2
RC CAUDEBEC- ST AUBIN FC
GISORS F.C.G.V.N. 27- STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 10 FÉVRIER 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- CS SERV MUN LE HAVRE 2

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
SC FRILEUSE 2- ES DU MONT GAILLARD
ATHLETI CAUX F.C- SC OCTEVILLE SUR MER
AS STE ADRESSE BUT- HAVRE CAUCRIAUV S
R.C HAVRAIS- GAINNEVILLE AC
US EPOUVILLE- O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
US GODERVILLE- AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R- CA PT AUDEMER
CS GRAVENCHON- A HOULMOISE BOND FC
F LA BOUCLE DE SEINE- FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND QUEVILLY FC 2- US LILLEBONNE
AL DEVILLE MAROMME 2- S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 GROUPE H
Le derby entre l’AS Mesnières et le FC Neufchâtel a été reporté au 1 avril 2018, en raison de l’organisation du Trail Fort&Vert par l’AS Mesnières. Cette rencontre a pu être reporté en accord avec la ligue de Normandie et surtout du FC Neufchâtel (A noter que le match de l’équipe B de l’AS Mesnières ne sera pas reporté, en raison d’un refus de l’US Grèges. Dommage car cette évènement mobilise + de 80 membres du club).

Pendant ce temps l’AS Plateau (4ème) recevra l’ES Tourville (2ème). Les hommes de Franck URBANIAK devront réaliser une grosse performance pour créer l’exploit face à une grosse écurie. Une victoire Platéiste relancerait un peu ce championnat de R3.

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
FC OFFRANVILLE- NEUVILLE AC
PLATEAU AS- ES TOURVILLE
ES ARQUES LA BATAILL- EU FC 2
US BACQUEVILLE PIER- US LUNERAY 2
STADE VALERIQUAIS- AS OUVILLE
AS MESNIERES REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay (6ème) tentera de se relancer face à la lanterne rouge Oissel.

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
US GRAMMONT- MONT SAINT AIGNAN FC
FC SEINE-EURE- C ANDELLE PITRES
FUSC BOISGUILLAUME 2- AS MADRILLET CHAT BL 2
US HOUPPEVILLAISE- R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY- CMS OISSEL 3
CS LES ANDELYS- AS VAL DE REUIL V

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
FC AVRAIS ST LUBIN- ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2- US GASNY 2
FC EURE MADRIE SEINE- US RUGLES
FC SERQUIGNY NASSAND- SAINT SEBASTIEN SP
EVREUX FC 27 3- FC EPEGARD NEUBOURG
ES VALLEE DE L OISON- FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 13H00
ACHARD ROUMOIS NORD- US QUEVILLY R. M.

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’ES Aumale (3ème), recevra Offranville (10ème). L’AJC Bosc-le-Hard (9ème) se rendra Gueures, pour y affronter l’Entente Vienne&Saane (6ème), et l’AS Plateau (8ème) se rendra  à Auffay (7ème).

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
AUMALE- OFFRANVILLE 2
ENVERMEU- LONGUEV-SCIE
ENT.VIENNE ET SAANE- BOSC-LE-HARD
VALLEE BOUV/PONTS- GREGES
ST-NICOLAS AL 2- LE TREPORT
AUFFAY- PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
PAVILLY 2- YVETOT
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- ST-MARTIN BOS
YERVILLE- FREVILLE/BOUVILLE
DOUDEVILLE- CANY 2
BARENTIN- VATTEVILLE-BROTONNE
FAUVILLE 2- TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’AS Buchy (7ème) recevra Déville Maromme (5ème), et l’ACBE Forges les eaux (9ème) se rendra à Grand Couronne (3ème).

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
BIHOREL GCO 2- DARNETAL O.
MT ST AIGNAN 2- QUINCAM.PLAT.
BUCHY A.S.- DEVILLE MAROM 3
R. KURDISTAN ASCJ – CAUDEBEC RC
GRAND COURONNE FC- FORGES A.C. BRAY-EST
ST AUBIN FC 2- BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
GRUCHET FC- ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 2- LE HAVRE F.C. 2012
GOURNAY SS- BOLBEC US 2
ST ROMAIN AC 2- BREAUTE.J.S.
HAVRE HCS 2- EPOUVILLE 2
LILLEBONNE US 2- OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Le FC Neufchâtel (2ème) accueillera Flocques (11ème), Londinières (4ème) recevra St Aubin Sauf United (7ème), l’AS Plateau (10ème) se déplacera au Tréport (5ème), et l’AS Mesnières (8ème) se déplacera à Grèges (9ème).

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
PETIT CAUX- CRIEL-SUR-MER
NORMANDE 76- INCHEVILLE
NEUFCHATEL 2- FLOCQUES
LONDINIERES- ST AUBIN CAUF UNITED
GREGES 2- MESNIERES-EN-BRAY 2
LE TREPORT 2 – PLATEAU/ASSOC 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
LONGUEV-SCIE 2- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ST-PIERRE-PORT- ST-VALERY-CAU 2
LES GRANDES-VENTES- ARQUES-LA-BAT 2
TOURVILLE-ARQ 2- BACQUEVILLE 2
BETHUNE- LUNERAY 3
JANVAL- CANY 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE  C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
ALLOUVILLE BELLEFOSSE- YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 2- HERICOURT-E-C
ST-PIERRE VARENGEVIL- BOUCLE/SEINE 2
FREVILLE/BOUVILLE 2- BARENTIN 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2- SASSE/THEROUL
VATTEVILLE-BROTONNE 2- VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
MONTIGNY VAUP- PT QUEVILLY ST JULIE
DARNETAL O. 2- ST ETIENNE FC 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- STDE GRAND-QU 2
CLEON C.O. 2- PT COURONNE S.
R. SAPINS FC GD MARE 2- TOURVILLE/RIV
R. REUNIONNAIS FC- ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’AS Gournay (3ème) se déplacera au Houlme Bondeville (4ème), et l’ASCA se rendra à Isneauville (11ème).

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
QUINCAM.PLAT. 2- MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A- MESNIL FRANQU 2
R. AS PTT- HOUPPEVILLE 2
HOULME BONDEV 2- GOURNAY A.S. 2
BOUILLE MOULI- BOISGUILLAUME 3
ISNEAUVILLE FC- ARGUEIL CANTON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
LE HAVRE F.C. 2012 2- CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2- MANEGLISE FC
ST VIGOR YMONVILLE- ASSA-BUT 2
OCTEVILLE SC 2- HAVRE HCS 3
HAVRE USST- LES LOGES
HAVRE S PORT- GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
LILLEBONNE US 3- LA FRENAYE
FONTAINE U.- GODERVILLE 2
PARC D ANXTOT FC- RAMPONNEAU ASL
MONTIVILLIERS 2- R.C. HAVRAIS 2
BEUZEVILLE- EPREVILLE FC
GAINNEVILLE A 2- CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
INCHEVILLE 2- NORMANDE 76 2
CRIQUIERS 2- MELLEVILLE
ETALONDES- VALLEE BOUV/PONTS 2
FLOCQUES 2- BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT- LE TREPORT 3
FOUCARMONT-REALCAMP- MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 12H30
ETALONDES 2- CRIQUIERS
CAMPNEUSEVILLE- AUMALE 2
NEUFCHATEL 3- LONDINIERES 2
BLANGY/NORMANDIE- FOUCARMONT-REALCAMP 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
NEUVILLE 2- ENVERMEU 2
CRIEL-SUR-MER 2- PETIT CAUX 2
STADE BERNEVALAIS- BETHUNE 2
BAILLY-EN-RIVIERE- JANVAL 2
MARTIN-EGLISE- ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- LONGUEV-SCIE 3
TOTES 2- ARQUES-LA-BAT 3
ST AUBIN CAUF UNITED 2- AUFFAY 2
ST-OUEN-DU-B.- ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST JEAN – FRESQUIENN- ALLOUVILLE BELLEFOSS 2
VALLEES CAUDEBEC 2- ST-PAER
STE-AUSTREBER- LIMESY
PRESQU ILE- ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
HERICOURT-E-C 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
OUVILLE L AB. 2- VEAUVILLE-LES-BAONS
YEBLERON 2- HATTENVILLE
FAUVILLE 3- YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
STE-COLOMBE- ST-PIERRE-PORT 2
PALUEL- TOUSSAINT
FECAMP USF 3- GRAINVILLE-LA-TEINTU
GASEG SAINT-RIQUIER- GERPON/VALMONT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
PT QUEVILLY ST JULIE 2- MALAUNAY A 2
SOTTEVILLE CC 3- R. GRAMMONT 2
FC ST ETIENNE DU R 3- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST SAENS VARENNE FC- ST AUBIN CELL
ARGUEIL CANTON 2- VIEUX MANOIR
FORGES A.C. BRAY-EST 2- BUCHY A.S. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 14H30
PETIVILLE AS- LANQUETOT
POINTE DE CX ES- JSB/ASBR 2
HARFLEUR BEAULIEU- ATHLETI CAUX FC 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2018 – 12H30
EPOUVILLE 3- TROUVILLE ALL
ST ANTOINE 2- OH TREFIL. NEIGES 4
SAINT JEAN AS- MANEGLISE FC 2
LA FRENAYE 2- GOURNAY SS 3


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.