AVANT-MATCH

Écrit par :

|

25 octobre 2017

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

Dimanche 29 octobre 2017

REGIONAL 1 groupe B
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
SC FRILEUSE-STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC -US GASNY
AC ST ROMAIN COLBOSC -EU FC
CMS OISSEL 2 -YVETOT AC
ROMILLY PT ST PIERRE -AL DEVILLE MAROMME
FUSC BOISGUILLAUME -AS MADRILLET CHAT BL

RÉGIONAL 2 groupe C
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
O PAVILLAIS -O.H. TREFIL. NEIGES
JS ST NICOLAS D ALIE -CS SERV MUN LE HAVRE
USF FECAMP -CANY FC
US LUNERAY -ESM GONFREVILLE 2
AS DE MONTIVILLIERS -AS FAUVILLE
FC DIEPPE 2 -U.S. DE BOLBEC

RÉGIONAL 2 groupe D
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
GCO BIHOREL -FC BONSECOURS ST L
EVREUX FC 27 2 -MESNIL ESNARD FRANQ
SPN VERNON -RC CAUDEBEC
GISORS F.C.G.V.N. 27 -ST MARCEL F
CO CLEON -ST AUBIN FC
STADE SOTTEVILLE CC 2 -FC ROUEN 1899 2

REGIONAL 3 groupe F
CS SERV MUN LE HAVRE 2 -ATHLETI CAUX F.C.
HAVRE CAUCRIAUV S -SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD -R.C HAVRAIS
US EPOUVILLE -US CAP DE CAUX CRIQ
SC OCTEVILLE SUR MER -GAINNEVILLE AC
O.H. TREFIL. NEIGES 2-AS STE ADRESSE BUT

REGIONAL 3 groupe G
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
CA PT AUDEMER-CS GRAVENCHON
FC LE TRAIT DUCLAIR -US GODERVILLE
AS OURVILLE -GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 2 -FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC-US LILLEBONNE
S DE GRAND QUEVILLY -F LA BOUCLE DE SEINE

RÉGIONAL 3 groupe H
L’AS Plateau se déplacera sur la pelouse du promu Neuville. Les Platéistes doivent impérativement revenir de leur déplacement avec la victoire. Mesnières et Neufchâtel n’auront pas la tâche facile ce week-end. Le FC Neufchâtel, recevra le leader invaincu l’ES Arques (4 matchs/4 victoires), et l’AS Mesnières accueillera le FC Offranville.

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
NEUVILLE AC -PLATEAU AS
EU FC 2 -STADE VALERIQUAIS
AS OUVILLE -US BACQUEVILLE PIER
AS MESNIERES -FC OFFRANVILLE
ES TOURVILLE-US LUNERAY 2
FC NEUFCHATEL EN BR -ES ARQUES LA BATAILLE

 

REGIONAL 3 groupe I
L’AS Gournay qui réalise un bon début de saison se rendra à Mont Saint Aignan, pour tenter de poursuivre sur la même dynamique.

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
C ANDELLE PITRES -FUSC BOISGUILLAUME 2
R. SAPINS FC GD MARE -US GRAMMONT
MONT SAINT AIGNAN FC-AS GOURNAY EN BRAY
CS LES ANDELYS -FC SEINE-EURE
AS MADRILLET CHAT BL 2 -CMS OISSEL 3
AS VAL DE REUIL V P -US HOUPPEVILLAISE

REGIONAL 3 groupe J
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
US GASNY 2 -FC EURE MADRIE SEINE
ES NORMANVILLE -EVREUX FC 27 3
ES VALLEE DE L OISON -PACY MENILLES RC 2
US RUGLES -FC EPEGARD NEUBOURG
FC ILLIERS L EVEQUE -FC SERQUIGNY NASSAND
SAINT SEBASTIEN SP -FC AVRAIS ST LUBIN

REGIONAL 2 Féminine groupe A
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 13H00
FC FEMININ ROUEN PE 2 -US QUEVILLY R. M.
FC ST ETIENNE DU R -EVREUX FC 27 2
FC SOMMERY -ACHARD ROUMOIS NORD
AS BUCHY -F.C.PLATEAU NEUBOURG

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe A
L’ES Aumale se déplacera chez le leader Grèges, l’AJC Bosc-le-Hard recevra le Tréport, et enfin l’AS Plateau accueillera l’entente Bouvainvourt/Pont, pour un match déjà très important.

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
LONGUEV-SCIE -ENT.VIENNE ET SAANE
GREGES -AUMALE
OFFRANVILLE 2 -ST-NICOLAS AL 2
AUFFAY -ENVERMEU
BOSC-LE-HARD -LE TREPORT
PLATEAU/ASSOC 2 -VALLEE BOUV/PONTS

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe B
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
ST-MARTIN BOS -YERVILLE
CANY 2 -PAVILLY 2
YVETOT 2 -BARENTIN
FAUVILLE 2 -ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
FREVILLE/BOUVILLE -VATTEVILLE-BROTONNE
TOTES -DOUDEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe C
L’AS Buchy se déplacera à Quincampoix, et l’ACBE Forges les eaux, se rendra au stade Laudou de Deville les Rouen, pour y affronter l’ALDM 3.

QUINCAM.PLAT. -BUCHY A.S.
CAUDEBEC RC 2 -BIHOREL GCO 2
DARNETAL O. -GRAND COURONNE FC
ST AUBIN FC 2 -MT ST AIGNAN 2
DEVILLE MAROM 3 -FORGES A.C. BRAY-EST
BONSECOURS ST LEGER-R. KURDISTAN ASCJ

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe D
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
LE HAVRE F.C. 2012 -GOURNAY SS
BREAUTE.J.S. -GRUCHET FC
ST ANTOINE -HAVRE HCS 2
LILLEBONNE US 2-FECAMP U.S.F 2
BOLBEC US 2 -EPOUVILLE 2
OH TREFIL. NEIGES 3 -ST ROMAIN AC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe A
L’AS Plateau recevra à 12h30 au stade municipal du Caule Sainte Beuve Londinières. Le leader Neufchâtel se rendra sur la pelouse d’Incheville, et l’AS Mesnières ira à Flocques.

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 12H30
PLATEAU/ASSOC 3 -LONDINIERES

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
INCHEVILLE -NEUFCHATEL 2
ST AUBIN CAUF UNITED -PETIT CAUX
CRIEL-SUR-MER -GREGES 2
LE TREPORT 2 -NORMANDE 76
FLOCQUES -MESNIERES-EN-BRAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe B
Le FC Ventois, leader a égalité de point avec l’ES Tourville, se rendra à St Valéry en caux.

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
ST-VALERY-CAU 2 -LES GRANDES-VENTES
BACQUEVILLE 2 -LONGUEV-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE -BETHUNE
JANVAL -ST-PIERRE-PORT
ARQUES-LA-BAT 2 -LUNERAY 3
CANY 3 -TOURVILLE-ARQ 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe C
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
HERICOURT-E-C -ST-PIERRE VARENGEVILLE
BARENTIN 2 -ALLOUVILLE BELLEFOSSE
YVETOT 3 -LE TRAIT/DUCLAIR 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2-OURVILLE-EN-C 2
BOUCLE/SEINE 2 -SASSE/THEROUL
VALLEES CAUDEBEC -FREVILLE/BOUVILLE 2

pub

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe D
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
ST ETIENNE FC 2-STDE GRAND-QU 2
PT COURONNE S.C -MONTIGNY VAUP
R. REUNIONNAIS FC -DARNETAL O. 2
TOURVILLE/RIV -R. KURDISTAN ASCJ 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF -CLEON C.O. 2
PT QUEVILLY ST JULIE -R. SAPINS FC GD MARE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe E
L’ASCA recevra le Houlme Bondeville 2, les hommes de Denis Firmin devront s’appuyer sur la belle performance de dimanche dernier en coupe de Normandie face à Bonsecours (défaite 4à5 Tab), pour lancer leur saison.
Pendant ce temps, l’AS Gournay devrait empocher une 4ème victoire en championnat face à Quincampoix.

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
MESNIL FRANQU 2 -R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2 -QUINCAM.PLAT.
MT ST AIGNAN 3 -BOUILLE MOULI
ISNEAUVILLE FC -MALAUNAY A
HOUPPEVILLE 2 -BOISGUILLAUME 3
ARGUEIL CANTON -HOULME BONDEV 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe F
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
MANEGLISE FC -ST VIGOR YMONVILLE
HAVRE HCS 3 -LE HAVRE F.C. 2012 2
CAP DE CAUX US 2 -HAVRE USST
HAVRE S PORT -HAVRE ESMGA 2
ASSA-BUT 2 -LES LOGES
OCTEVILLE SC 2 -GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe G
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
GODERVILLE 2 -PARC D ANXTOT FC
R.C. HAVRAIS 2 -LILLEBONNE US 3
LA FRENAYE -BEUZEVILLE
GAINNEVILLE A 2 -FONTAINE U.
RAMPONNEAU ASL -EPREVILLE FC
CS GRAVENCHON 2 -MONTIVILLIERS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 poule A
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
MELLEVILLE -ETALONDES
BAILLY-EN-RIVIERE 2 -INCHEVILLE 2
NORMANDE 76 2 -GRANDCOURT
FOUCARMONT-REALCAMP -CRIQUIERS 2
VALLEE BOUV/PONTS 2-LE TREPORT 3
MONCHY-SUR-EU -FLOCQUES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 poule B
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
AUMALE 2 -NEUFCHATEL 3
GRANDCOURT 2 -ETALONDES 2
CRIQUIERS -BLANGY/NORMANDIE
NESLE HODENG -CAMPNEUSEVILLE
LONDINIERES 2 -FOUCARMONT-REALCAMP 2
LES GRANDES-VENTES 2 -VAL DE BRESLE

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe I
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
ST AUBIN CELL -ARGUEIL CANTON 2
BUCHY A.S. 2 -ST JACQU/DARN
FORGES A.C. BRAY-EST 2 -ST SAENS VARENNE FC
EXEMPT-CLERES F.C.N.OUEST
VIEUX MANOIR -EXEMPT



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.