AVANT MATCH

Écrit par :

|

11 mai 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 14 mai 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Us Gasny-Romilly Pt St Pierre
Esm Gonfreville-Eu Fc
As Fauville-Pacy Menilles Rc
Fc Rouen 1899-Ac St Romain Colbosc
Fusc Boisguillaume-Grand Quevilly Fc
Sc Frileuse-Stade Sotteville
Cc Al Deville Maromme-Cms Oissel 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Esm Gonfreville 84 22 20 2 0 0 60 11 0 49
2 Pacy Menilles Rc 72 23 14 7 2 0 38 12 0 26
3 Fc Rouen 1899 67 23 14 3 6 0 49 20 0 29
4 Grand Quevilly Fc 65 23 12 6 5 0 33 23 0 10
5 Cms Oissel 2 58 23 10 5 8 0 40 41 0 -1
6 Stade Sotteville Cc 56 23 9 6 8 0 32 36 0 -4
7 Al Deville Maromme 53 23 9 3 11 0 31 33 0 -2
8 Fusc Boisguillaume 52 23 8 5 10 0 29 27 0 2
9 Romilly Pt St Pierre 47 23 7 3 13 0 29 49 0 -20
10 Us Gasny 44 22 5 7 10 0 28 39 0 -11
11 Ac St Romain Colbosc 42 23 5 5 13 0 22 37 0 -15
12 Sc Frileuse 39 22 4 5 13 0 24 37 0 -13
13 As Fauville 38 21 4 5 12 0 20 54 0 -34
14 Eu Fc 37 22 3 6 13 0 28 44 0 -16


DIVISION SUPERIEURE REGIONALE

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
O Pavillais-Am Des Neiges
Gco Bihorel-Usf Fecamp
Us Trefilerie-Us Luneray
Js St Nicolas D Alie-Evreux Fc 27 2
Yvetot Ac-As Madrillet Chat Bl
Fc Rouen 1899 2-St Aubin Fc

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As Madrillet Chat Bl 67 20 15 2 3 0 41 18 0 23
2 Yvetot Ac 57 20 10 7 3 0 38 24 0 14
3 O Pavillais 56 20 9 9 2 0 32 18 0 14
4 Js St Nicolas D Alie 49 20 8 5 7 0 24 19 0 5
5 Evreux Fc 27 2 49 20 9 2 9 0 38 34 0 4
6 Us Luneray 47 20 7 6 7 0 48 41 0 7
7 Gco Bihorel 45 20 7 4 9 0 31 39 0 -8
8 Usf Fecamp 43 20 5 8 7 0 29 38 0 -9
9 St Aubin Fc 41 20 6 3 11 0 31 46 0 -15
10 Us Trefilerie 40 20 5 6 9 0 27 34 0 -7
11 Fc Rouen 1899 2 38 20 5 4 11 0 28 42 0 -14
12 Am Des Neiges 36 20 4 4 12 0 29 43 0 -14


DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
L’AS Plateau devra rééditer son exploit de dimanche dernier face au FC Dieppe (3à1), pour continuer a espérer, mais cette les fois, les hommes de Franck Urbaniak n’ont plus leur destin entre leurs mains. La victoire contre les Municipaux du Havre est donc obligatoire.
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Havre Caucriauv S-U.S. De Bolbec
Plateau As-Cs Serv Mun Le Havre
Us Lillebonne-Fc Offranville
Fc Dieppe 2-Cany Fc
Eu Fc 2-F La Boucle De Seine
Mont Saint Aignan Fc-Esm Gonfreville 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. De Bolbec 72 20 16 4 0 0 51 6 0 45
2 Esm Gonfreville 2 63 20 13 4 3 0 58 20 0 38
3 Fc Dieppe 2 61 20 13 2 5 0 44 40 0 4
4 Cs Serv Mun Le Havre 58 19 12 3 4 0 57 24 0 33
5 Cany Fc 48 20 7 7 6 0 25 31 0 -6
6 Us Lillebonne 47 20 7 6 7 0 31 32 0 -1
7 Plateau As 43 20 6 5 9 0 29 39 0 -10
8 Havre Caucriauv S 41 20 5 6 9 0 41 38 0 3
9 Eu Fc 2 36 19 4 5 10 0 11 40 0 -29
10 Mont Saint Aignan Fc 35 20 4 3 13 0 19 47 0 -28
11 Fc Offranville 34 20 4 2 14 0 26 44 0 -18
12 F La Boucle De Seine 33 20 4 1 15 0 22 53 0 -31

STATISTIQUES


DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Spn Vernon-St Marcel F
Pacy Menilles Rc 2-Fc St Etienne Du R
Fc Bonsecours St L-Co Cleon
Rc Caudebec-Fc Epegard Neubourg Gisors
F.C.G.V.N. 27-Es Vallee De Oison
A Houlmoise Bond Fc-Al Deville Maromme 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Gisors F.C.G.V.N. 27 56 20 10 6 4 0 34 14 0 20
2 St Marcel F 55 20 11 2 7 0 41 34 0 7
3 Co Cleon 53 20 9 6 5 0 32 30 0 2
4 Rc Caudebec 50 20 8 6 6 0 29 25 0 4
5 Fc Bonsecours St L 50 20 9 3 8 0 31 35 0 -4
6 Spn Vernon 49 20 7 8 5 0 31 32 0 -1
7 Es Vallee De L Oison 47 20 8 3 9 0 33 36 0 -3
8 Fc St Etienne Du R 46 20 8 2 10 0 28 33 0 -5
9 Al Deville Maromme 2 43 20 6 6 8 0 35 36 0 -1
10 Pacy Menilles Rc 2 43 20 6 5 9 0 36 33 0 3
11 Fc Epegard Neubourg 41 20 6 3 11 0 27 51 0 -24
12 A Houlmoise Bond Fc 40 20 6 2 12 0 36 34 0 2


PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Ca Pt Audemer-As Ourville
Gainneville Ac-R.C Havrais
Us Goderville-As De Montivilliers
Cs Serv Mun Le Havre 2-Sc Frileuse 2
Solidarite S Gournay-Us Epouville
Sc Octeville Sur Mer-Cs Gravenchon

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As De Montivilliers 65 20 15 0 5 0 52 33 0 19
2 Ca Pt Audemer 58 20 11 5 4 0 46 24 0 22
3 Sc Octeville Sur Mer 57 20 11 4 5 0 42 32 0 10
4 Us Epouville 54 20 10 4 6 0 40 27 0 13
5 Cs Serv Mun Le Havre 2 53 20 10 3 7 0 49 37 0 12
6 Sc Frileuse 2 52 20 9 5 6 0 33 28 0 5
7 As Ourville 46 20 8 2 10 0 39 44 0 -5
8 Us Goderville 42 20 6 5 9 0 30 42 0 -12
9 Cs Gravenchon 41 20 5 6 9 0 26 41 0 -15
10 R.C Havrais 40 20 6 2 12 0 34 43 0 -9
11 Gainneville Ac 36 20 5 2 13 0 28 49 0 -21
12 Solidarite S Gournay 34 20 4 2 14 0 34 53 0 -19


PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B

L’AS Mesnières recevra son voisin le FC Neufchâtel le dernier derby de la saison. Au match aller, les deux formations s’étaient quittées sur un score nul de 2à2. Pendant ce temps, l’AS Gournay se rendra à Grand Quevilly.
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Grand Quevilly Fc 2-As Gournay En Bray
Stade Sotteville Cc 2-Fc Le Trait Duclair
Us Bacqueville Pier-Mont Saint Aignan Fc 2
Us Luneray 2-Es Arques La Bataille
As Mesnieres-Fc Neufchatel En Br
Fusc Boisguillaume 2-R. Sapins Fc Gd Mare

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 2 67 20 15 2 3 0 57 22 0 35
2 Fusc Boisguillaume 2 54 20 10 4 6 0 44 31 0 13
3 As Mesnieres 53 20 10 3 7 0 46 38 0 8
4 Us Bacqueville Pier 51 20 9 4 7 0 36 36 0 0
5 Grand Quevilly Fc 2 51 20 10 2 8 0 30 24 0 6
6 R. Sapins Fc Gd Mare 50 20 9 3 8 0 30 25 0 5
7 Es Arques La Bataill 49 20 8 5 7 0 53 39 0 14
8 Fc Neufchatel En Br 48 20 7 7 6 0 34 31 0 3
9 Fc Le Trait Duclair 45 20 7 4 9 0 24 35 0 -11
10 As Gournay En Bray 43 20 6 5 9 0 31 38 0 -7
11 Us Luneray 2 40 20 6 2 12 0 30 36 0 -6
12 Mont Saint Aignan Fc 2 27 20 2 1 17 0 8 68 0 -60

STATISTIQUES


PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Fc Seine-eure-Us Gasny 2
Mesnil Esnard Franq-Es Normanville
St Aubin Fc 2-Us Rugles
Evreux Fc 27 3-Saint Sebastien Sp
Fc Avrais Nonancourt-Cms Oissel 3
Cs Les Andelys-Fc Serquigny Nassand

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Mesnil Esnard Franq 64 20 14 2 4 0 39 22 0 17
2 Fc Serquigny Nassand 61 20 13 2 5 0 51 29 0 22
3 Es Normanville 52 20 10 2 8 0 31 30 0 1
4 Saint Sebastien Sp 51 20 9 4 7 0 31 26 0 5
5 Cs Les Andelys 46 20 7 5 8 0 35 32 0 3
6 Fc Seine-Eure 45 20 6 7 7 0 32 35 0 -3
7 Cms Oissel 3 45 20 7 4 9 0 26 30 0 -4
8 Fc Avrais Nonancourt 45 20 7 4 9 0 28 35 0 -7
9 Us Gasny 2 43 20 7 2 11 0 17 34 0 -17
10 Evreux Fc 27 3 42 20 5 7 8 0 22 25 0 -3
11 Us Rugles 42 20 6 4 10 0 25 27 0 -2
12 St Aubin Fc 2 40 20 5 5 10 0 31 43 0 -12


DIVISION D HONNEUR FEMININES

Dimanche 14 mai 2017 – 13H00
Stade Sotteville Cc-Esm Gonfreville

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fc Feminin Rouen Pe 46 14 10 2 2 0 41 12 0 29
2 Fc Rouen 1899 2 42 14 8 4 2 0 36 18 0 18
3 Cs Thiberville 41 14 8 3 3 0 42 18 0 24
4 Evreux Fc 27 39 14 8 1 5 0 38 30 0 8
5 Le Havre Ac 36 14 7 2 4 1 31 25 0 6
6 St Valery En Caux 26 14 4 1 8 1 20 45 0 -25
7 Esm Gonfreville 16 13 2 0 9 2 12 45 0 -33
8 Stade Sotteville Cc 14 13 1 1 10 1 7 34 0 -27


DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.

Dimanche 14 mai 2017 – 13H00
Fc St Etienne Du R-As Buchy
Evreux Fc 27 3-O Pavillais Fc
Sommery-Fc Feminin Rouen Pe 2
Beaumont-Exempt
F.C.Plateau Neubourg-Achard Roumois Nord
Us Quevilly R. M. 2-As La Frenaye

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Beaumont 62 17 15 0 2 0 67 9 0 58
2 O Pavillais 52 15 12 1 2 0 41 20 0 21
3 Us Quevilly R. M. 2 48 16 10 2 4 0 43 22 0 21
4 Achard Roumois Nord 47 15 10 2 3 0 30 17 0 13
5 Fc Sommery 46 17 9 2 6 0 40 21 0 19
6 Fc Feminin Rouen Pe 2 38 16 7 2 7 0 25 25 0 0
7 Evreux Fc 27 3 37 17 7 2 8 0 29 30 0 -1
8 F.C.Plateau Neubourg 36 18 5 3 10 0 24 37 0 -13
9 As La Frenaye 27 16 3 3 9 1 19 46 0 -27
10 As Buchy 22 16 2 1 12 1 11 52 0 -41
11 Fc St Etienne Du R 18 17 0 2 14 1 6 56 0 -50

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
L’AS Plateau se rendra chez la lanterne rouge Petit Caux, et l’AJC Bosc le Hard recevra Aumale.
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Longuev-scie-Le Treport
Offranville 2-St-nicolas Al 2
Petit Caux-Plateau/assoc 2
Bouvaincourt-Tourville-arq
Entente Des Falaises-Neuville
Bosc-le-hard-Aumale

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Entente Des Falaises 70 20 16 2 2 0 67 18 0 49
2 Tourville-Arq 66 20 14 4 2 0 61 25 0 36
3 Neuville 64 20 13 5 2 0 35 10 0 25
4 St-Nicolas Al 2 58 20 11 5 4 0 47 21 0 26
5 Le Treport 54 20 10 4 6 0 42 24 0 18
6 Longuev-Scie 46 20 7 5 8 0 32 36 0 -4
7 Bosc-Le-Hard 45 20 7 4 9 0 40 45 0 -5
8 Offranville 2 39 20 5 4 11 0 24 32 0 -8
9 Plateau/Assoc 2 38 20 4 6 10 0 24 40 0 -16
10 Aumale 37 20 5 3 12 0 22 50 0 -28
11 Bouvaincourt 35 20 3 6 11 0 22 58 0 -36
12 Petit Caux 22 20 0 2 18 0 10 67 0 -57

STATISTIQUES


SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Ouville L Ab.-Fauville 2
Hericourt-e-c-St-valery-caux
Yerville-Vatteville-brotonne
Cany 2-Pavilly 2
Freville/bouville-Yvetot 2
Totes-Barentin

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Ouville L Ab. 66 20 15 1 4 0 40 17 0 23
2 St-Valery-Cau 61 20 12 5 3 0 47 21 0 26
3 Pavilly 2 60 20 12 4 4 0 54 25 0 29
4 Freville/Bouville 54 20 11 1 8 0 47 35 0 12
5 Yerville 48 20 8 4 8 0 33 44 0 -11
6 Fauville 2 45 20 7 4 9 0 23 36 0 -13
7 Yvetot 2 44 20 6 6 8 0 30 33 0 -3
8 Barentin 42 20 6 5 9 0 22 30 0 -8
9 Totes 41 20 5 7 8 0 24 31 0 -7
10 Cany 2 41 20 6 3 11 0 33 46 0 -13
11 Vatteville-Brotonne 36 20 4 4 12 0 23 39 0 -16
12 Hericourt-E-C 33 20 3 4 13 0 24 43 0 -19

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Rien est joué dans ce groupe, si la première place est quasiment acquise pour Grèges, la 2ème place fait les yeux doux à plusieurs clubs. En effet, il semble bien que le second ticket pour la D1 se jouera entre Envermeu, Normandes et Mesnières (Le Tréport et Les Grandes Ventes, ne pouvant monter (Le Tréport en A en D1 et Forfait U18 du FCV)). Le FC Ventois se rendra à Normandes 76, l’AS Mesnières se rendra à Envermeu et enfin Londinières se rendra au Tréport.
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Le Treport 2-Londinieres
Criel-sur-mer-Greges
Janval-Belleville-sur-mer
Normande 76-Les Grandes-ventes
Envermeu-Mesnieres-en-bray 2
Etalondes-Bailly-en-riviere

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Grèges 68 20 16 0 4 0 50 21 0 29
2 Le Treport 2 65 20 14 3 3 0 37 16 0 21
3 Envermeu 57 20 11 4 5 0 37 20 0 17
4 Les Grandes Ventes 57 20 10 6 4 0 38 20 0 18
5 Normandes 76 56 20 10 6 4 0 38 20 0 18
6 Mesnières en Bray 54 20 10 4 6 0 39 28 0 11
7 Janval 47 20 7 6 7 0 30 34 0 -4
8 Criel-Sur-Mer 42 20 5 7 8 0 26 34 0 -8
9 Londinieres 41 20 6 3 11 0 32 39 0 -7
10 Bailly-En-Riviere 34 20 3 5 12 0 18 44 0 -26
11 Etalondes 30 20 2 4 14 0 14 42 0 -28
12 Belleville-Sur-Mer 25 20 1 2 17 0 14 52 0 -38

STATISTIQUES

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Le FC Neufchâtel doit encore prendre 2 points face à Biville ce week-end pour assurer son maintien.
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Luneray 3-Longuev-scie 2  à 13h00
Neufchatel 2-Biville-la-baignarde
Bourg-dun-Doudeville
Sasse/theroul-Bacqueville 2
Arques-la-bat 2-St-pierre-port
Ent.Vienne Et Saane-Gaseg Saint-riquier

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Doudeville 74 19 18 1 0 0 90 16 0 74
2 Ent.Vienne Et Saane 64 20 14 2 4 0 51 16 0 35
3 Sasse/Theroul 50 20 10 1 9 0 38 36 0 2
4 Biville-La-Baignarde 49 19 9 3 7 0 40 25 0 15
5 Bourg-Dun 48 20 8 5 6 1 38 33 0 5
6 Arques-La-Bat 2 48 19 9 2 8 0 27 32 0 -5
7 Bacqueville 2 47 20 8 4 7 1 36 41 0 -5
8 Luneray 3 43 19 7 3 9 0 27 40 0 -13
9 Neufchatel 2 41 20 6 3 11 0 31 47 0 -16
10 Longuev-Scie 2 39 20 6 1 13 0 24 50 0 -26
11 St-Pierre-Port 35 20 3 6 11 0 32 60 0 -28
12 Gaseg Saint-Riquier 33 20 4 1 15 0 22 60 0 -38

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Le Trait/duclair 2-Ent.Mottevil-croixma
Vallees Caudebec-Allouville Bellefoss
Etoutteville-yvecriq-Auffay
Boucle/seine 2-Yvetot 3
St-martin Bos-Limesy

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Auffay 63 19 14 2 3 0 55 18 0 37
2 Ent.Mottevil-Croixma 61 18 13 4 1 0 43 10 0 33
3 St-Martin Bos 57 18 12 3 3 0 52 24 0 28
4 Etoutteville-Yvecriq 47 18 9 2 7 0 36 30 0 6
5 Le Trait/Duclair 2 44 18 8 2 8 0 37 36 0 1
6 Boucle/Seine 2 41 18 6 5 7 0 17 26 0 -9
7 Vallees Caudebec 41 18 6 5 7 0 36 29 0 7
8 Vatteville-Brotonne 2 34 19 4 3 12 0 24 41 0 -17
9 Yvetot 3 33 18 3 7 7 1 19 43 0 -24
10 Allouville Bellefoss 31 18 4 1 13 0 21 52 0 -31
11 Limesy 27 18 1 6 11 0 21 52 0 -31
12 Toussaint 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Le Treport 3-Incheville 2 à 13h00
Guerville-Blangy/normandie
Flocques-Normande 76 2
Grandcourt-Monchy-sur-eu
Melleville-Bouvaincourt 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Normande 76 2 61 18 13 4 1 0 50 19 0 31
2 Grandcourt 58 19 11 6 2 0 39 16 0 23
3 Flocques 58 17 13 2 2 0 86 8 0 78
4 Le Treport 3 56 18 11 5 2 0 71 19 0 52
5 Melleville 43 18 7 4 7 0 36 30 0 6
6 Guerville 41 17 8 1 7 1 31 45 0 -14
7 Bouvaincourt 2 39 17 6 4 7 0 35 32 0 3
8 Incheville 2 33 18 4 3 11 0 17 53 0 -36
9 Blangy/Normandie 30 17 4 1 12 0 22 56 0 -34
10 Monchy-Sur-Eu 27 17 3 1 13 0 16 55 0 -39
11 Bailly-En-Riviere 2 22 18 1 1 16 0 13 83 0 -70
12 Etalondes 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Londinieres 2-Campneuseville
Criquiers-Aumale 2
Nesle Hodeng-Val De Bresle
Neufchatel 3-Foucarmont-realcamp
Incheville-Plateau/assoc 3
Les Grandes-ventes 2-Grandcourt 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Incheville 75 20 18 1 1 0 71 14 0 57
2 Plateau/Assoc 3 70 19 17 0 2 0 82 24 0 58
3 Foucarmont-Realcamp 55 19 12 0 7 0 46 30 0 16
4 Campneuseville 53 20 10 4 6 0 40 38 0 2
5 Londinieres 2 52 20 10 3 7 0 44 45 0 -1
6 Les Grandes-Ventes 2 49 18 10 1 7 0 41 40 0 1
7 Criquiers 45 20 7 4 9 0 40 42 0 -2
8 Aumale 2 41 20 6 3 11 0 36 44 0 -8
9 Val De Bresle 36 19 4 5 10 0 21 32 0 -11
10 Neufchatel 3 36 20 3 7 10 0 33 50 0 -17
11 Grandcourt 2 24 19 2 0 16 1 23 79 0 -56
12 Nesle Hodeng 24 18 1 3 14 0 22 63 0 -41


SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Limesy 2-Ouville L Ab. 2
St-pierre Varengevil-Bosc-le-hard 2
Exempt-Yerville 2
Ste-austreber-Totes 2
Presqu Ile 2-St-ouen-du-b.
Ent.Mottevil-croixma 2-Veauville-les-baons

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 St-Pierre Varengevil 63 18 15 1 2 0 82 18 0 64
2 Ouville L Ab. 2 58 18 13 1 4 0 56 19 0 37
3 Totes 2 55 18 11 4 3 0 46 20 0 26
4 Ste-Austreber 54 18 11 3 4 0 53 19 0 34
5 Ent.Mottevil-Croixma 2 46 17 8 5 4 0 32 21 0 11
6 Veauville-Les-Baons 43 17 9 0 8 0 39 38 0 1
7 Yerville 2 37 18 5 5 8 0 31 33 0 -2
8 Bosc-Le-Hard 2 27 17 1 7 9 0 14 54 0 -40
9 St-Ouen-Du-B. 24 17 2 2 12 1 17 59 0 -42
10 Limesy 2 23 17 2 1 13 1 20 68 0 -48
11 Presqu Ile 2 22 17 2 1 13 1 19 66 0 -47


SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy qui a vu s’envoler ses espoirs de R3, se déplacera au Madrillet.
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Quincam.Plat.-Houppeville
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Caudebec Rc 2
St Et.Madrill 2-Buchy A.S.
Darnetal O.-Bihorel Gco 2
Mt St Aignan 3-R. Grammont
R. Kurdistan Ascj-Stde Grand-qu

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stde Grand-Qu 62 20 13 3 4 0 46 22 0 24
2 Houppeville 61 19 13 3 3 0 56 20 0 36
3 R. Grammont 60 20 12 4 4 0 54 34 0 20
4 St Et.Madrill 2 58 20 11 5 4 0 57 30 0 27
5 R. Kurdistan Ascj 52 19 10 4 5 0 40 28 0 12
6 Buchy A.S. 50 20 9 3 8 0 29 31 0 -2
7 Bihorel Gco 2 49 19 9 3 7 0 33 30 0 3
8 Darnetal O. 44 20 7 3 10 0 37 43 0 -6
9 Quincam.Plat. 43 20 7 2 11 0 32 36 0 -4
10 Caudebec Rc 2 33 18 4 3 11 0 20 37 0 -17
11 R. Sapins Fc Gd Mare 2 26 20 3 0 17 0 26 67 2 -41
12 Mt St Aignan 3 26 19 2 1 16 0 26 78 0 -52

STATISTIQUES


SENIORS 2EME DIVISION POULE A

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Ecole De Foot Elbeuf-Pt Couronne S.C
St Etienne Fc 2-Montigny Vaup
Stde Grand-qu 2-R. Kurdistan Ascj 2
Darnetal O. 2-St Aubin Cell
Deville Marom 3-Tourville/riv
Grand Couronne Fc-Bouille Mouli

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Deville Marom 3 61 20 12 5 3 0 49 18 0 31
2 Pt Couronne S.C 59 20 11 6 3 0 54 23 0 31
3 Ecole De Foot Elbeuf 57 20 12 3 5 0 41 25 0 16
4 Grand Couronne Fc 55 19 11 3 5 0 45 32 0 13
5 Tourville/Riv 48 19 10 1 8 0 57 39 0 18
6 Montigny Vaup 47 19 8 4 7 0 25 26 0 -1
7 St Etienne Fc 2 45 18 8 3 7 0 56 34 0 22
8 Darnetal O. 2 42 20 6 4 10 0 29 54 0 -25
9 Bouille Mouli 42 20 6 4 10 0 29 43 0 -14
10 R. Kurdistan Ascj 2 38 20 5 3 12 0 41 82 0 -41
11 St Aubin Cell 34 19 4 3 12 0 20 47 0 -27
12 Stde Grand-Qu 2 33 20 4 1 15 0 26 49 0 -23


SENIORS 2EME DIVISION POULE B

Le FC Varenne qui jouera en D3 la saison prochaine, recevra son voisin Sommery. La Montée acquise en D1, l’ACBE Forges les eaux vise maintenant le titre, et un dernier effort dimanche face à la Neuville Chant d’Oisel peut permettre aux hommes d’Emmanuel Roger d’être champion avant la dernière journée. L’ASCA se déplacera à l’ASPTT Rouen et enfin l’AS Gournay ira à Malaunay.
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
St Saens Varenne Fc-Sommery
Fc Isneauville Fc-Houlme Bondev 2
Malaunay A-Gournay A.S. 2
R. As Ptt-Argueil Canton
Forges A.C. Bray-est-A.S. Chant D Oisel
Bonsecours St Leger 2-Mesnil Franqu 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Forges A.C. Bray-Est 68 20 15 3 2 0 59 20 0 39
2 Bonsecours St Leger 2 63 20 14 2 4 0 62 33 0 29
3 R. As Ptt 57 19 12 2 5 0 49 26 0 23
4 Gournay A.S. 2 54 20 11 1 8 0 49 43 0 6
5 Argueil Canton 53 19 10 4 5 0 47 16 0 31
6 Mesnil Franqu 2 51 17 11 1 5 0 48 17 0 31
7 Malaunay A 51 20 9 4 7 0 40 22 0 18
8 Sommery Fc 45 20 7 4 9 0 42 45 0 -3
9 Houlme Bondev 2 41 19 5 7 7 0 33 43 0 -10
10 Isneauville Fc 32 20 3 3 14 0 22 71 0 -49
11 A.S. Chant D Oisel 27 20 2 3 13 2 29 75 0 -46
12 St Saens Varenne Fc 23 20 1 0 19 0 15 84 0 -69

STATISTIQUES

 

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Exempt-St Jean – Fresquienne
Sotteville Cc 3-R. Reunionnais Fc
Tourville/riv 2-St Et.Madrill 3
Cleon C.O. 2-R. As Ptt 2 Pt
Quevilly St Julie-Pt Couronne S.C 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Pt Quevilly St Julie 60 16 15 0 0 1 101 13 0 88
2 Cleon C.O. 2 57 17 12 4 1 0 58 26 0 32
3 R. Reunionnais Fc 49 17 10 2 5 0 54 28 0 26
4 St Et.Madrill 3 41 16 7 4 5 0 45 43 0 2
5 St Jean – Fresquienn 39 17 6 4 7 0 32 36 0 -4
6 Ecole De Foot Elbeuf 2 39 17 7 2 8 0 38 41 0 -3
7 Sotteville Cc 3 34 16 5 3 8 0 32 42 0 -10
8 Pt Couronne S.C 2 33 16 5 2 9 0 31 45 0 -14
9 Tourville/Riv 2 25 16 3 2 9 2 38 88 0 -50
10 R. As Ptt 2 17 16 0 1 15 0 33 100 0 -67
11 Ymare Asc 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


SENIORS 3EME DIVISION POULE B

Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Houppeville 2-Quincam.Plat. 2
Boisguillaume 3-Forges A.C. Bray-est 2
Sommery Fc 2-St Jacqu/darn
Exempt-Malaunay A 2
Argueil Canton 2-P Villages Pr
Buchy A.S. 2-Cleres F.C.N.Ouest

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Houppeville 2 65 17 16 0 1 0 66 14 0 52
2 Boisguillaume 3 55 18 12 1 5 0 52 23 0 29
3 Forges A.C. Bray-Est 2 52 19 9 6 4 0 50 33 0 17
4 Quincam.Plat. 2 48 17 9 4 4 0 39 22 0 17
5 St Jacqu/Darn 46 18 8 4 6 0 37 30 0 7
6 Cleres F.C.N.Ouest 42 17 8 4 5 0 40 22 2 18
7 P Villages Pr 37 18 6 1 11 0 39 48 0 -9
8 Buchy A.S. 2 37 18 6 2 10 0 36 51 0 -15
9 Malaunay A 2 33 18 4 3 11 0 17 64 0 -47
10 Argueil Canton 2 26 17 2 3 12 0 22 39 0 -17
11 Sommery Fc 2 25 17 2 2 13 0 16 68 0 -52

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.