AVANT MATCH

Écrit par :

|

30 mars 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 2 avril 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
As Fauville-Us Gasny
Stade Sotteville Cc-Cms Oissel 2
Ac St Romain Colbosc-Grand Quevilly Fc
Eu Fc-Pacy Menilles Rc
Esm Gonfreville-Fusc Boisguillaume
Al Deville Maromme-Fc Rouen 1899
Sc Frileuse-Romilly Pt St Pierre

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Usf Fecamp-Us Luneray
Gco Bihorel-As Madrillet Chat Bl
O Pavillais-Yvetot Ac
Us Trefilerie-Js St Nicolas Alie
Am Des Neiges-St Aubin Fc
Fc Rouen 1899 2-Evreux Fc 27 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Après un match nul 1à1 dimanche dernier au stade du Pré salé de Eu, l’AS Plateau tentera de renouer avec la victoire en recevant la formation des Boucles de Seine. Une victoire relancerait les hommes de Franck Urbaniak dans la course au TOP 5.

Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Fc Dieppe 2-Eu Fc 2
Cs Serv Mun Le Havre-U.S. De Bolbec
Cany Fc-Esm Gonfreville 2
Plateau As-F La Boucle De Seine
Mont Saint Aignan Fc-Fc Offranville
Us Lillebonne-Havre Caucriauv S

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Bolbec 56 15 13 2 0 0 0 37 4 33
2   FC Dieppe B 49 15 11 1 3 0 0 38 30 8
3   Gonfreville B 47 14 10 3 1 0 0 43 13 30
4   Mun. Le Havre 44 15 9 2 4 0 0 44 21 23
5 Lillebonne 36 16 5 5 6 0 0 25 26 -1
6 Plateau 34 15 5 4 6 0 0 21 27 -6
7 Caucriauville 34 16 4 6 6 0 0 30 29 1
8   Cany 30 14 3 7 4 0 0 12 23 -11
9   Mt-St-Aignan 28 16 3 3 10 0 0 18 36 -18
10   Eu B 26 14 3 3 8 0 0 7 26 -19
11   Bouc. de Seine 24 15 3 0 12 0 0 16 41 -25
12   Offranville 23 15 2 2 11 0 0 19 34 -15

STATISTIQUES

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Rc Caudebec-Co Cleon
Gisors F.C.G.V.N. 27-Al Deville Maromme 2
Pacy Menilles Rc 2-Fc Bonsecours St L
Spn Vernon-A Houlmoise Bond Fc
Fc St Etienne Du R-Es Vallee De Oison
Fc Epegard Neubourg-St Marcel F

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Sc Octeville Sur Mer-Sc Frileuse 2
Us Goderville-Us Epouville
Cs Gravenchon-As Ourville
R.C Havrais-As De Montivilliers
Ca Pt Audemer-Solidarite S Gournay
Gainneville Ac-Cs Serv Mun Le Havre 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Après son festival offensif de dimanche dernier face à Bacqueville (6à2), le FC Neufchâtel se rendra à Bois-Guillaume. Pendant ce temps, l’AS Gournay en Bray recevra l’AS Mesnières en Bray, pour le derby du week-end.

Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Fusc Boisguillaume 2-Fc Neufchatel En Br
Us Bacqueville Pier-Fc Le Trait Duclair
Grand Quevilly Fc 2-Mont Saint Aignan Fc 2
R. Sapins Fc Gd Mare-Es Arques La Bataill
Us Luneray 2-Stade Sotteville Cc 2
As Gournay En Bray-As Mesnieres

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 2 51 16 11 2 3 0 38 19 0 19
2 Fc Neufchatel En Br 43 16 7 6 3 0 32 23 0 9
3 As Mesnieres 43 16 8 3 5 0 34 25 0 9
4 Fusc Boisguillaume 2 41 16 7 4 5 0 34 28 0 6
5 Grand Quevilly Fc 2 40 16 8 1 7 0 27 23 0 4
6 Us Bacqueville Pier 39 15 7 3 5 0 31 29 0 2
7 Es Arques La Bataill 39 16 6 5 5 0 46 30 0 16
8 R. Sapins Fc Gd Mare 38 15 7 2 6 0 21 19 0 2
9 As Gournay En Bray 35 16 5 4 7 0 27 32 0 -5
10 Us Luneray 2 31 15 5 1 9 0 25 28 0 -3
11 Fc Le Trait Duclair 29 15 4 2 9 0 16 30 0 -14
12 Mont Saint Aignan Fc 2 23 16 2 1 13 0 8 53 0 -45

STATISTIQUES

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Fc Seine-eure-Es Normanville
Cms Oissel 3-St Aubin Fc 2
Evreux Fc 27 3-Mesnil Esnard Franq
Us Gasny 2-Fc Serquigny Nassand
Cs Les Andelys-Fc Avrais Nonancourt
Saint Sebastien Sp-Us Rugles

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 02 avril 2017 – 13H00
Le Havre Ac-Cs Thiberville
Fc Feminin Rouen Pe-Stade Sotteville Cc
St Valery En Caux-Fc Rouen 1899 2
Esm Gonfreville-Evreux Fc 27

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Le FC Sommery recevra à 13h00, la formation de La Frenaye.

Dimanche 02 avril 2017 – 13H00
Exempt-As Buchy
Fc Feminin Rouen Pe 2-O Pavillais
Fc Sommery-As La Frenaye
Fc St Etienne Du R-Us Quevilly R. M. 2
Beaumont-Achard Roumois Nord
Evreux Fc 27 3-F.C.Plateau Neubourg

SENIORS 1ERE DIVISION
L’AS Buchy qui reste sur 3 victoires consécutives en championnats recevra dimanche Grammont, avant de recevoir Houppeville mercredi 5 avril à 19h00.

Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Quincam.Plat.-R. Sapins Fc Gd Mare 2
Houppeville-Stde Grand-qu
Mt St Aignan 3-Bihorel Gco 2
R. Kurdistan Ascj-Darnetal O.
Buchy A.S.-R. Grammont
St Et.Madrill 2-Caudebec Rc 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1 St. Gd-Quevilly 49 16 10 3 3 0 0 38 19 19
2 Grammont 47 15 10 2 3 0 0 45 27 18
3   Madrillet 2 45 15 9 3 3 0 0 45 21 24
4   Houppeville 45 13 10 2 1 0 0 43 13 30
5   Kurdistan 37 14 7 3 4 0 1 26 25 1
6   Buchy 35 13 7 1 5 0 0 23 19 4
7 Bihorel B 34 14 6 2 6 0 0 20 23 -3
8 Plat. Quinc. 31 15 5 1 9 0 0 22 28 -6
9   Darnétal 30 15 4 3 8 0 0 28 32 -4
10   Caudebec B 28 15 4 2 9 0 1 15 28 -13
11   Sapins FC B 21 15 2 0 13 0 0 15 50 -35
12   Mt-St-Aignan C 16 14 2 0 12 0 1 16 51 -35

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Deville Marom 3-Pt Couronne S.C
Stde Grand-qu 2-Montigny Vaup
St Aubin Cell-R. Kurdistan Ascj 2
Grand Couronne Fc-St Etienne Fc 2
Darnetal O. 2-Ecole De Foot Elbeuf
Tourville/riv-Bouille Mouli

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
L’ACBE Forges qui a pris le pourvoir dans ce groupe de D2, se déplacera chez l’avant dernier du classement Isneauville. L’ASCA ira au Houlme, Gournay se rendra à l’ASPTT Rouen, Sommery se rendra à Mesnil Esnard et enfin le FC Varenne accueillera Malaunay.

Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Isneauville Fc-Forges A.C. Bray-est
Bonsecours St Leger 2-A.S. Chant D Oisel
Houlme Bondev 2-Argueil Canton
St Saens Varenne Fc-Malaunay A
R. As Ptt-Gournay A.S. 2
Mesnil Franqu 2-Sommery Fc

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1 ACBE Forges 48 15 10 3 2 0 0 41 18 23
2 Bons./St-Lég. 47 15 10 2 3 0 0 40 27 13
3   Argueil 46 16 9 3 4 0 0 43 14 29
4 Mesnil/Franq 42 14 9 1 4 0 0 38 16 22
5 Gournay-Br 41 16 8 1 7 0 0 35 36 -1
6   ASPTT Rouen 40 14 8 2 4 0 0 29 20 9
7   Malaunay 40 15 7 4 4 0 0 33 16 17
8   Houlm./Bond. 35 15 5 5 5 0 0 25 24 1
9   Sommery 34 15 5 4 6 0 0 34 33 1
10   Chant d’Oisel 21 14 2 1 11 0 0 20 53 -33
11   Isneauville 20 15 1 2 12 0 0 14 59 -45
12   FC Varenne
12 12 0 0 12 0 0 4 40 -36

STATISTIQUES

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Ymare Asc Forfait général St Et.Madrill 3
Sotteville Cc 3-Exempt
Ecole De Foot Elbeuf 2-R. Reunionnais Fc
Pt Couronne S.C 2-R. As Ptt 2
Cleon C.O. 2-St Jean – Fresquienn
Pt Quevilly St Julie-Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Boisguillaume 3-Cleres F.C.N.Ouest
Argueil Canton 2-Quincam.Plat. 2
Exempt-Buchy A.S. 2
Sommery Fc 2-Houppeville 2
Malaunay A 2-P Villages Pr
Forges A.C. Bray-est 2-St Jacqu/darn

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Aumale se rendra Bouvaincourt pour tenter d’empocher les 4 points de la victoire. l’AJC Bosc le Hard ira à Longueville sur scie, pour un match qui sera peut être aussi spectaculaire que lors du match aller ou les deux formations s’étaient quittées sur un score de 5à5. De son côté, l’AS Plateau aura un déplacement difficile sur la pelouse de l’Entente des Falaises.

Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Entente Des Falaises-Plateau/assoc 2
Offranville 2-Petit Caux
St-nicolas Al 2-Tourville-arq
Longuev-scie-Bosc-le-hard
Bouvaincourt-Aumale
Neuville-Le Treport

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Tourville/Arq. 54 16 12 2 2 0 0 52 22 30
2   Neuville 52 16 11 3 2 0 0 24 9 15
3 St Nicolas B 51 16 11 2 3 0 0 43 13 30
4 Falaise 50 15 11 2 2 0 0 51 17 34
5 Le Tréport 38 14 7 4 4 0 0 31 17 14
6 Longueville 37 16 6 3 7 0 0 25 31 -6
7 AJC Bosc le H 36 16 6 2 8 0 0 36 39 -3
8 Offranville B 33 15 5 3 7 0 0 22 22 0
9   Aumale 29 15 4 2 9 0 0 19 36 -17
10   Plateau B 28 15 3 4 8 0 0 21 34 -13
11   Bouvaincourt 25 16 2 3 11 0 0 16 50 -34
12   Petit Caux 17 16 0 1 15 0 0 8 58 -50

STATISTIQUES

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Freville/bouville-Barentin
Yerville-Pavilly 2
St-valery-cau-Vatteville-brotonne
Yvetot 2-Fauville 2
Ouville L Ab.-Cany 2
Hericourt-e-c-Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Mesnières recevra Londinières, et le FC Ventois recevra la lanterne rouge Belleville.

Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Janval-Greges
Normande 76-Etalondes
Le Treport 2-Criel-sur-mer
Envermeu-Bailly-en-riviere
Mesnieres-en-bray 2-Londinieres
Les Grandes-ventes-Belleville-sur-mer

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. Bc. Dif.
1   Grèges 55 16 13 0 3 0 0 42 17 25
2   USN 76 47 15 9 5 1 0 0 33 13 20
3   Le Tréport B 45 15 9 3 3 0 0 26 15 11
4   Envermeu 43 15 8 4 3 0 0 27 18 9
5 Janval 40 15 7 4 4 0 0 26 17 9
6 Mesnières B 38 15 7 2 6 0 0 27 23 4
7   FC Ventois
37 14 7 2 5 0 0 23 18 5
8   Londinières 33 16 5 2 9 0 0 23 28 -5
9   Criel 30 15 3 6 6 0 0 15 24 -9
10   Bailly-en-Riv. 25 15 2 4 9 0 0 15 33 -18
11   Etalondes 22 15 1 4 10 0 0 10 32 -22
12   Belleville 21 16 1 2 13 0 0 12 41 -29

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Le FC Neufchâtel en Bray recevra le leader Doudeville. Les Neufchâtelois devront réaliser un véritable exploit pour venir à bout une formation de Doudeville invaincue en championnat cette saison (74 buts marqués-14 encaissés).

Dimanche 02 avril 2017 – 13H00
Luneray 3-Arques-la-bat 2
Sasse/theroul-St-pierre-port
Biville-la-baignarde-Longuev-scie 2
Gaseg Saint-riquier-Bacqueville 2
Neufchatel 2-Doudeville
Ent.Vienne Et Saane-Bourg-dun

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Doudeville 58 15 14 1 0 0 0 74 14 60
2   Vienne/Saâne 50 15 11 2 2 0 0 41 13 28
3   Arques B 41 15 8 2 5 0 0 25 20 5
4 Biville 36 15 6 3 6 0 0 27 20 7
5 Sassetot 36 15 7 0 8 0 1 25 30 -5
6 Bourg-Dun 35 16 5 5 5 1 0 30 30 0
7 Luneray C 35 14 6 3 5 0 0 25 30 -5
8 Bacqueville B 34 15 5 4 6 0 0 28 31 -3
9   Longueville B 34 15 6 1 8 0 0 20 36 -16
10   Neufchâtel B 29 15 4 2 9 0 0 22 36 -14
11   St-Pierre 27 16 2 5 9 0 0 27 51 -24
12   St-Riquier 25 16 3 0 13 0 0 16 49 -33

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Boucle/seine 2-Auffay
Vatteville-brotonne 2-Allouville Bellefoss
Ent.Mottevil-croixma-Toussaint Forfait général
Yvetot 3-Limesy
St-martin Bos-Vallees Caudebec
Le Trait/duclair 2-Etoutteville-yvecriq

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Ent. Motteville 47 14 10 3 1 0 0 37 10 27
2 Auffay 43 14 9 2 3 0 0 38 15 23
3 Etoutteville 40 14 8 2 4 0 0 29 20 9
4 St-Martin-Bos 40 13 8 3 2 0 0 36 18 18
5   Vallées Caud. 34 14 5 5 4 0 0 29 17 12
6 Bouc. de Seine B 29 13 4 4 5 0 0 15 22 -7
7 Allouville 27 14 4 1 9 0 0 20 34 -14
8 Yvetot C 27 15 2 6 7 0 0 15 37 -22
9 Trait/Duclair B 27 13 4 2 7 0 0 18 30 -12
10   Vatt./Brot. B 22 13 2 3 8 0 0 12 29 -17
11   Limésy 21 13 1 5 7 0 0 20 37 -17
12   Toussaint 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 02 avril 2017 – 13H00
Le Treport 3-Flocques
Grandcourt-Guerville
Etalondes 2 Forfait général Incheville 2
Monchy-sur-eu-Bouvaincourt 2
Bailly-en-riviere 2-Blangy/normandie
Melleville-Normande 76 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Aumale 2-Incheville
Foucarmont-realcamp-Campneuseville
Nesle Hodeng-Grandcourt 2
Criquiers-Val De Bresle
Neufchatel 3-Plateau/assoc 3
Londinieres 2-Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Ste-austreber-St-ouen-du-b.
Totes 2-Ouville L Ab. 2
Exempt-Veauville-les-baons
St-pierre Varengevil-Presqu Ile 2
Limesy 2-Ent.Mottevil-croixma 2
Bosc-le-hard 2-Yerville 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.