AVANT-MATCH

Écrit par :

|

23 mars 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 26 mars 2017

Championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Romilly Pt St Pierre-Esm Gonfreville
Fc Rouen 1899-Sc Frileuse
Fusc Boisguillaume-Eu Fc
Cms Oissel 2-Ac St Romain Colbosc
Pacy Menilles Rc-Stade Sotteville Cc
Grand Quevilly Fc-As Fauville
Us Gasny-Al Deville Maromme

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Yvetot Ac-Gco Bihorel
St Aubin Fc-Us Trefilerie
As Madrillet Chat Bl-Fc Rouen 1899 2
Js St Nicolas D Alie-O Pavillais
Us Luneray-Am Des Neiges
Evreux Fc 27 2-Usf Fecamp

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
L’AS Plateau doit aller se relancer sur la pelouse du FC Eu, pour rester dans le haut du tableau.

Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Eu Fc 2-Plateau As
Fc Offranville-Cs Serv Mun Le Havre
Esm Gonfreville 2-Havre Caucriauv S
F La Boucle De Seine-Mont Saint Aignan Fc
Us Lillebonne-Fc Dieppe 2
U.S. De Bolbec-Cany Fc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Co Cleon-Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Bonsecours St L-Rc Caudebec
Al Deville Maromme 2-Fc Epegard Neubourg
St Marcel F-Fc St Etienne Du R
Es Vallee De L Oison-Spn Vernon
A Houlmoise Bond Fc-Pacy Menilles Rc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Sc Frileuse 2-Us Goderville
Cs Serv Mun Le Havre 2-Sc Octeville Sur Mer
As De Montivilliers-Ca Pt Audemer
Solidarite S Gournay-Gainneville Ac
As Ourville-R.C Havrais
Us Epouville-Cs Gravenchon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Après le très bon résultat enregistré sur la pelouse de Bacqueville dimanche dernier (victoire 0à1), l’ASM tentera de poursuivre sur la même dynamique, en recevant Boisguillaume (4ème), ce qui lui permettrait de rester au contact du leader Sotteville. Le FC Neufchâtel en Bray recevra l’US Bacqueville, et l’AS Gournay en Bray se déplacera sur la pelouse du leader Sotteville.

Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Fc Neufchatel En Br-Us Bacqueville Pier
As Mesnieres-Fusc Boisguillaume 2
Mont Saint Aignan Fc 2-Us Luneray 2
Stade Sotteville Cc 2-As Gournay En Bray
Es Arques La Bataille-Grand Quevilly Fc 2
Fc Le Trait Duclair-R. Sapins Fc Gd Mare

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Es Normanville-St Aubin Fc 2
Mesnil Esnard Franq-Fc Seine-eure
Us Rugles-Cs Les Andelys
Fc Avrais Nonancourt-Evreux Fc 27 3
Fc Serquigny Nassand-Saint Sebastien Sp
Cms Oissel 3-Us Gasny 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 26 mars 2017 – 13H00
St Valery En Caux-Stade Sotteville Cc
Evreux Fc 27-Fc Feminin Rouen Pe
Fc Rouen 1899 2-Le Havre Ac
Cs Thiberville-Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Le FC Sommery se déplacera à Borg Achard, et l’AS Buchy recevra l’Olympique Pavillais.

Dimanche 26 mars 2017 – 13H00
Achard Roumois Nord-Fc Sommery
F.C.Plateau Neubourg-Beaumont
Fc St Etienne Du R-Fc Feminin Rouen Pe 2
Us Quevilly R. M. 2-Evreux Fc 27 3
As Buchy-O Pavillais
As La Frenaye-Exempt

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy qui reste sur 2 victoires consécutives se déplacera à Darnétal, ou une fois encore la victoire est obligatoire, avant de recevoir le 2 avril prochain le leader Grammont.

Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
R. Grammont-Houppeville
R. Sapins Fc Gd Mare 2-St Et.Madrill 2
Caudebec Rc 2-R. Kurdistan Ascj
Stde Grand-qu-Mt St Aignan 3
Darnetal O.-Buchy A.S.
Bihorel Gco 2-Quincam.Plat.

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
St Etienne Fc 2-Darnetal O. 2
Montigny Vaup-Tourville/riv
R. Kurdistan Ascj 2-Grand Couronne Fc
Bouille Mouli-St Aubin Cell
Ecole De Foot Elbeuf-Deville Marom 3
Pt Couronne S.C-Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
L’ACBE Forges les eaux recevra le leader Bonsecours. Au match aller les hommes d’Emmanuel Roger s’étaient inclinés 3 à 1. Ils faudra donc réaliser une grosse performance collective pour battre leur adversaire du jour, et ainsi prendre une belle option pour le titre. Pendant ce temps, l’ASCA (3ème) recevra la lanterne rouge le FC Varenne, qui en plus de problèmes sportifs, devrait connaitre dans les jours à venir des sanctions suite aux incidents survenus dimanche dernier sur la pelouse d’Isneauville.
L’AS Gournay en Bray (4ème) recevra Mesnil Esnard Franqueville.

Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Forges A.C. Bray-est-Bonsecours St Leger 2
Argueil Canton-St Saens Varenne Fc
Gournay A.S. 2-Mesnil Franqu 2
A.S. Chant D Oisel-R. As Ptt
Malaunay A-Isneauville Fc
Sommery Fc-Houlme Bondev 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
St Et.Madrill 3-Cleon C.O. 2
St Jean – Fresquienn-Ecole De Foot Elbeuf 2
R. As Ptt 2-Sotteville Cc 3
R. Reunionnais Fc-Pt Couronne S.C 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
P Villages Pr-Sommery Fc 2
Quincam.Plat. 2-Forges A.C. Bray-est 2
Buchy A.S. 2-Boisguillaume 3
St Jacqu/darn-Malaunay A 2
Cleres F.C.N.Ouest-Argueil Canton 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
L’AJC Bosc le Hard tentera de rebondir après la déculottée enregistrée dimanche dernier sur la pelouse des Falaises (8à0), en recevant la réserve d’Offranville. L’ES Aumale devra mettre le bleu de chauffe pour prendre des points face au second du classement « Neuville ».
L’AS Plateau (10ème) devra s’imposer à domicile face à Bouvaincourt (11ème) pour grapiller quelques points au classement.
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Bosc-le-hard-Offranville 2
Le Treport-St-nicolas Al 2
Aumale-Neuville
Plateau/assoc 2-Bouvaincourt
Petit Caux-Entente Des Falaises
Tourville-arq-Longuev-scie

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Tourville/Arq. 52 15 12 1 2 0 0 47 19 28
2   Neuville 50 15 11 2 2 0 0 23 8 15
3   St-Nicolas B 49 15 11 1 3 0 0 39 9 30
4   Ent. Falaises 46 14 10 2 2 0 0 45 17 28
5 Longueville 36 15 6 3 6 0 0 24 27 -3
6 Le Tréport 35 13 7 1 5 0 0 25 12 13
7 Offranville B 32 14 5 3 6 0 0 21 19 2
8   Bosc-le-Hard 32 15 5 2 8 0 0 33 38 -5
9   Aumale 27 14 4 1 9 0 0 18 35 -17
10   Plateau B 26 14 3 3 8 0 0 19 32 -13
11   Bouvaincourt 23 15 2 2 11 0 0 14 48 -34
12   Petit Caux 16 15 0 1 14 0 0 8 52 -44

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Barentin-Yerville
Totes-Freville/bouville
Vatteville-brotonne-Ouville L Ab.
Pavilly 2-Yvetot 2
Cany 2-Hericourt-e-c
Fauville 2-St-valery-caux

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
L’AS Mesnières en Bray se rendra sur la pelouse du leader Grèges, et L’US Londinières recevra le FC Ventois.

Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Bailly-en-riviere-Janval
Etalondes-Envermeu
Belleville-sur-mer-Le Treport 2
Criel-sur-mer-Normande 76
Londinieres-Les Grandes-ventes (reportage photos à suivre)
Grèges-Mesnieres-en-bray 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Grèges 51 15 12 0 3 0 0 38 17 21
2   USN 76 45 14 9 4 1 0 0 33 13 20
3   Le Tréport B 43 14 9 2 3 0 0 24 13 11
4   Envermeu 41 14 8 3 3 0 0 26 17 9
5   Mesnières B 37 14 7 2 5 0 0 27 19 8
6   Janval 36 14 6 4 4 0 0 23 16 7
7   Gdes-Ventes 33 13 6 2 5 0 0 22 18 4
8   Londinières 32 15 5 2 8 0 0 23 27 -4
9   Criel 28 14 3 5 6 0 0 15 24 -9
10   Bailly-en-Riv. 24 14 2 4 8 0 0 14 30 -16
11 Etalondes 20 14 1 3 10 0 0 9 31 -22
12 Belleville 19 15 1 1 13 0 0 10 39 -29

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Le FC Neufchâtel en Bray se déplacera sur la pelouse du Bourg Dun.

Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Doudeville-Sasse/theroul
Bourg-dun-Neufchatel 2
Arques-la-bat 2-Ent.Vienne Et Saane
Bacqueville 2-Luneray 3
St-pierre-port-Biville-la-baignarde
Longuev-scie 2-Gaseg Saint-riquier

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Doudeville 54 14 13 1 0 0 0 68 11 57
2   Vienne/Saâne 45 13 10 2 1 0 0 36 10 26
3   Arques B 37 14 7 2 5 0 0 23 19 4
4 Sassetot 35 14 7 0 7 0 1 22 24 -2
5 Biville 34 14 6 2 6 0 0 27 20 7
6 Luneray C 32 12 6 2 4 0 0 24 26 -2
7 Bacqueville B 32 14 5 3 6 0 0 28 31 -3
8 Bourg-Dun 31 15 4 5 5 1 0 28 30 -2
9 Longueville B 30 14 5 1 8 0 0 18 36 -18
10   Neufchâtel B 28 14 4 2 8 0 0 22 34 -12
11   St-Pierre 25 15 2 4 9 0 0 27 51 -24
12   St-Riquier 24 15 3 0 12 0 0 16 47 -31

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Etoutteville-yvecriq-Boucle/seine 2
Allouville Bellefosse-Yvetot 3
Limesy-Ent.Mottevil-croixma
Toussaint-St-martin Bos
Auffay-Vatteville-brotonne 2
Vallees Caudebec-Le Trait/duclair 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 26 mars 2017 – 13H00
Incheville 2-Monchy-sur-eu
Flocques-Grandcourt
Bouvaincourt 2-Le Treport 3
Guerville-Bailly-en-riviere 2
Blangy/normandie-Melleville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 26 mars 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3-Nesle Hodeng
Val De Bresle-Londinieres 2
Les Grandes-ventes 2-Aumale 2
Incheville-Neufchatel 3
Grandcourt 2-Foucarmont-realcamp
Campneuseville-Criquiers

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
St-ouen-du-b.-Exempt
Presqu Ile 2-Ste-austreber
Yerville 2-Limesy 2
Ent.Mottevil-croixma 2-St-pierre Varengevil
Ouville L Ab. 2-Bosc-le-hard 2
Veauville-les-baons-Totes 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.