AVANT MATCH

Écrit par :

|

9 février 2017

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 12 février 2017

Mise à jour championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Pacy Menilles Rc-Fc Rouen 1899
Esm Gonfreville-Al Deville Maromme
Cms Oissel 2-Us Gasny
Grand Quevilly Fc-Stade Sotteville Cc
Ac St Romain Colbosc-Sc Frileuse

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
As Madrillet Chat Bl-Yvetot Ac
Usf Fecamp-Gco Bihorel

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Cany Fc-Fc Dieppe 2
Havre Caucriauv S-Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Fc St Etienne Du R-Pacy Menilles Rc 2
Es Vallee De L Oison-Gisors F.C.G.V.N. 27
St Marcel F-Spn Vernon
Fc Epegard Neubourg-Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
As Ourville-Ca Pt Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Es Normanville-Mesnil Esnard Franq

DIVISION D HONNEUR U19
Dimanche 12 fevrier 2017 – 12H30
Fc St Etienne Du R-Cms Oissel
Esm Gonfreville-Evreux Fc 27

PROMOTION D HONNEUR U19 POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 12H30
Eu Fc-O Pavillais

PROMOTION D HONNEUR U19 POULE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 12H30
Evreux Fc 27 2-Gisors F.C.G.V.N. 27
Grand Quevilly Fc-Fc Serquigny Nassand

DIVISION D HONNEUR U17
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Esm Gonfreville-Yvetot Ac
Fusc Boisguillaume-Fc Dieppe

PROMOTION D HONNEUR U17 POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Cs Serv Mun Le Havre 2-As De Montivilliers

PROMOTION D HONNEUR U17 POULE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
As Madrillet Chat Bl-Mesnil Esnard Franq

DIVISION D HONNEUR U15
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Esm Gonfreville-Grand Quevilly Fc

PROMOTION D HONNEUR U15 POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Ent.Luneray/vienne S-Havre Caucriauv S
Cany Fc-Cs Serv Mun Le Havre

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 12 fevrier 2017 – 12H30
Fc Rouen 1899 2-St Valery En Caux

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 12 fevrier 2017 – 12H30
Us Quevilly R. M. 2 Reporté O Pavillais
Fc St Etienne Du R-Exempt
Beaumont  Reporté Fc Feminin Rouen Pe 2
Evreux Fc 27 3-Fc Sommery
Achard Roumois Nord-As La Frenaye
F.C.Plateau Neubourg-As Buchy

COUPE DE NORMANDIE U19
Dimanche 12 fevrier 2017 – 12H30
Us Luneray-Js St Nicolas Alie
St Marcel F-Pacy Menilles Rc
Us Trefilerie-Usf Fecamp

COUPE DE NORMANDIE U17
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Stade Sotteville Cc-Us Gasny
Eu Fc-As Buchy
Gisors F.C.G.V.N. 27-Mont Saint Aignan Fc

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 12 fevrier 2017 – 12H30
Beaumont-Le Havre Ac
O Pavillais-Fc Feminin Rouen Pe

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Buchy A.S.-St Et.Madrill 2
Houppeville-Quincam.Plat.
Bihorel Gco 2-Darnetal O.

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Pt Couronne S.C-Grand Couronne Fc
R. Kurdistan Ascj 2-Stde Grand-qu 2
Montigny Vaup-St Etienne Fc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
A.S. Chant D Oisel-Forges A.C. Bray-est
Sommery Fc-St Saens Varenne Fc
Malaunay A-Argueil Canton

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
R. Reunionnais Fc-Sotteville Cc 3
St Et.Madrill 3-Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION  POULE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Forges A.C. Bray-est 2-Boisguillaume 3
Quincam.Plat. 2-Houppeville 2
St Jacqu/darn-Sommery Fc 2
P Villages Pr-Cleres F.C.N.Ouest

SENIORS MATIN 1ERE SERIE
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Grand Couronne Fc 2-Amfreville Asm
Houppeville 3-Malaunay A 3

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
St Jean – Fresquienn 2-Stde Grand-qu 3
Stade Sotteville Cc 4-Thouberville Fc
Caudebec Rc 3-Sc Petit Couronne 3

SENIORS MATIN 3EME SERIE
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Ferrieres-bray-Roncherolles 2
Grugny Fc-Rouen Ac 2
Isneauville Fc 3-Martainville 2

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Sierville Asl-Cleres F.C.N.Ouest 2
Martainville-Cailly Us
St Martin V.O.-St Aubin Cell 2

VETERANS 1ERE SERIE
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Al Deville Maromme -O Darnetal
Fusc Boisguillaume -St Aubin Fc

VETERANS 2EME SERIE POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Rc Caudebec -Us Grammont

VETERANS 2EME SERIE POULE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Plat Quincampoix Fc -Fc Boos

VETERANS 3EME SERIE POULE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
St Et.Madrill -Ccr Portugais St Et
S De Grand Quevilly -As Londaise

VETERANS 3EME SERIE POULE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Al Deville Maromme -Stde Grand-qu

VETERANS 3EME SERIE POULE C
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
As Buchy -Us St Jacques S/darn
St Saens Varenne Fc -St Martin Vivier O

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Cany 2-Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Belleville-sur-mer-Janval

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Longuev-scie 2-Luneray 3

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Ent.Mottevil-croixma-Le Trait/duclair 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Biville-la-baignarde 2-Arques-la-bat 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Envermeu 2-Neuville 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Le Treport 3-Guerville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE E
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Sasse/theroul 2-Toussaint 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Ent.Mottevil-croixma 2-Ouville L Ab. 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 12 fevrier 2017 – 14H30
Freville/bouville 2-Louvetot

SENIORS MATIN EXCELLENCE
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Yvetot-Anneville
Veauville-les-baons-Villers-ecalles

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Berneval-le-grand 11-Ent.Vienne Et Saane

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Longuev-scie -Dieppe.U.C.
Val-de-saane-Brachy
Neufchatel 11-Martin Eglise Fc

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Colleville-Normanville

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
St-paer-Ecretteville

VETERANS GROUPE A
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H0
St-pierre Varengevil -Pavilly

VETERANS GROUPE B
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Tourville-arq-St-valery-caux

VETERANS
GROUPE C
Dimanche 12 fevrier 2017 – 10H00
Ourville-en-c -Etoutteville-yvecriq
Angerville-la-martel-Veauville-les-baons


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.