AVANT MATCH

Écrit par :

|

8 décembre 2016

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 11 décembre 2016

Championnats

banniere-ligue

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
As Fauville-Fusc Boisguillaume
Sc Frileuse-Cms Oissel 2
Ac St Romain Colbosc-Eu Fc
Esm Gonfreville-Stade Sotteville Cc
Fc Rouen 1899-Us Gasny
Grand Quevilly Fc-Romilly Pt St Pierre

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
O Pavillais-Us Luneray
Gco Bihorel-Am Des Neiges
Js St Nicolas D Alie-As Madrillet Chat Bl
Yvetot Ac-St Aubin Fc
Us Trefilerie-Evreux Fc 27 2
Fc Rouen 1899 2-Usf Fecamp

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Après avoir enregistré sa seconde défaite en championnat à Bolbec dimanche dernier (4-0), l’AS Plateau tentera de rebondir à domicile face à Cany.

Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Fc Dieppe 2-U.S. De Bolbec
Havre Caucriauv S-Fc Offranville
Us Lillebonne-F La Boucle De Seine
Mont Saint Aignan Fc-Cs Serv Mun Le Havre
Eu Fc 2-Esm Gonfreville 2
Plateau As-Cany Fc
STATISTIQUES

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Pacy Menilles Rc 2-St Marcel F
A Houlmoise Bond Fc-Co Cleon
Fc Bonsecours St L-Es Vallee De Oison
Rc Caudebec-Fc St Etienne Du R
Gisors F.C.G.V.N. 27-Fc Epegard Neubourg
Spn Vernon-Al Deville Maromme 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Gainneville Ac-As Ourville
Ca Pt Audemer-Us Epouville
Cs Serv Mun Le Havre 2-As De Montivilliers
Solidarite S Gournay-Sc Frileuse 2
Us Goderville-Cs Gravenchon
Sc Octeville Sur Mer-R.C Havrais

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Le FC Neufchâtel en Bray (2ème) se rendra sur la pelouse du leader, pour une rencontre au sommet.
L’AS Mesnières en Bray recevra la lanterne rouge, le FC Mont Saint Aignan. Les Mesnièrois seraient inspirés de s’imposer pour passer l’hiver au chaud. Pendant ce temps l’AS Gournay tentera de confirmer son bon résultat enregistré dimanche dernier sur la pelouse du Trait en recevant Arques le Bataille.

A noter que le match de retard entre l’AS Mesnières et l’AS Gournay se déroulera le dimanche 18 décembre 2016

Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Us Luneray 2-Fc Le Trait Duclair
Fusc Boisguillaume 2-Grand Quevilly Fc 2
As Gournay En Bray-Es Arques La Bataill
Us Bacqueville Pier-R. Sapins Fc Gd Mare
As Mesnieres-Mont Saint Aignan Fc 2
Stade Sotteville Cc 2-Fc Neufchatel En Br

STATISTIQUES

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE C
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Evreux Fc 27 3-Fc Serquigny Nassand
Cs Les Andelys-Cms Oissel 3
Mesnil Esnard Franq-Us Rugles
Fc Avrais Nonancourt-Es Normanville
St Aubin Fc 2-Us Gasny 2
Fc Seine-eure-Saint Sebastien Sp

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 11 decembre 2016 – 12H30
As Buchy-Beaumont
Achard Roumois Nord-Fc St Etienne Du R
Exempt-Fc Feminin Rouen Pe 2
F.C.Plateau Neubourg-Us Quevilly R. M. 2
O Pavillais-Fc Sommery

STATISTIQUES

banniere-vallee

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard recevra l’AS Plateau , les deux équipes restent sur de larges succès, ce qui devrait nous donner une rencontre riche en buts. Pendant ce temps l’ES Aumale se rendra à Longueville sur scie.

Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Bouvaincourt-Neuville
Petit Caux-Tourville-arq
Bosc-le-hard-Plateau/assoc 2
Longuev-scie-Aumale
Entente Des Falaises-St-nicolas Al 2
Offranville 2-Le Treport

STATISTIQUES

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Ouville L Ab.-Pavilly 2
Cany 2-Barentin
Totes-Vatteville-brotonne
Hericourt-e-c-Fauville 2
Freville/bouville-St-valery-cau
Yerville-Yvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Le FC Ventois se rendra chez le leader Envermeu. Mesnières ira à Janval et enfin Londinières se déplacera à Saint Rémy Bosc Rocourt pour y affronter l’USN 76.

Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Envermeu-Les Grandes-ventes
Criel-sur-mer-Bailly-en-riviere
Etalondes-Belleville-sur-mer
Le Treport 2-Greges
Janval-Mesnieres-en-bray 2
Normande 76-Londinieres

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Le FC Neufchâtel en Bray recevra la lanterne rouge le GASEG St Riquier.

Dimanche 11 decembre 2016 – 12H30
Luneray 3-St-pierre-port
Sasse/theroul-Biville-la-baignarde
Arques-la-bat 2-Doudeville
Neufchatel 2-Gaseg Saint-riquier
Ent.Vienne Et Saane-Longuev-scie 2
Bourg-dun-Bacqueville 2

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Vallees Caudebec-Auffay
Vatteville-brotonne 2-Yvetot 3
Boucle/seine 2-Ent.Mottevil-croixma
Le Trait/duclair 2-Limesy
St-martin Bos-Allouville Bellefoss
Etoutteville-yvecriq-Toussaint

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 11 decembre 2016 – 12H30
Le Treport 3-Normande 76 2
Melleville-Etalondes 2 Forfait général
Grandcourt-Incheville 2
Bailly-en-riviere 2-Monchy-sur-eu
Guerville-Bouvaincourt 2
Flocques-Blangy/normandie

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE D
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Londinieres 2-Grandcourt 2
Les Grandes-ventes 2-Plateau/assoc 3
Incheville-Val De Bresle
Neufchatel 3-Criquiers
Nesle Hodeng-Foucarmont-realcamp
Aumale 2-Campneuseville

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 11 decembre 2016 – 10H00
Brachy-Dieppe.U.C.
Exempt-Val-de-saane
Longuev-scie -Neufchatel
Martin Eglise Fc-St Aubin Cauf United
Greges -Bethune

VETERANS GROUPE A
Dimanche 11 decembre 2016 – 10H00
Barentin -St-pierre Varengevil
Ent.Mottevil-croixma 12-Exempt
Nesle Hodeng-Exempt
Municipaux Barentin 2-Limesy
St-ouen-du-b. -Neufchatel
Pavilly -Exempt

banniere-fluvial

SENIORS 1ERE DIVISION
L’AS Buchy tentera de renouer avec la victoire avec la réception de R.Kurdistan.

Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
St Et.Madrill 2-Houppeville
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Stde Grand-qu
R. Kurdistan Ascj-Buchy A.S.
Mt St Aignan 3-Darnetal O.
Bihorel Gco 2-Caudebec Rc 2
Quincam.Plat.-R. GrammontSTATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Deville Marom 3-St Aubin Cell
Grand Couronne Fc-Montigny Vaup
Stde Grand-qu 2-Tourville/riv
Darnetal O. 2-Bouille Mouli
Ecole De Foot Elbeuf-R. Kurdistan Ascj 2
St Etienne Fc 2-Pt Couronne S.C

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Deux derbys au menu ce week-end dans ce groupe. Le premier opposera le FC Varenne à l’AS Gournay. Le second concernera le haut du tableau avec l’ACBE Forges (4ème) qui recevra le second du classement l’ASCA. Et enfin, le FC Sommery (8ème) devrait renouer avec la victoire ce week-end avec un déplacement à Isneauville (11ème).

Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Bonsecours St Leger 2-Houlme Bondev 2
Isneauville Fc-Sommery Fc
Malaunay A-A.S. Chant D Oisel
R. As Ptt-Mesnil Franqu 2
St Saens Varenne Fc-Gournay A.S. 2
Forges A.C. Bray-est-Argueil Canton

STATISTIQUES

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Pt Quevilly St Julie-R. Reunionnais Fc
Sotteville Cc 3-St Jean – Fresquienn
Cleon C.O. 2-Ecole De Foot Elbeuf 2
Tourville/riv 2-R. As Ptt 2
Exempt-St Et.Madrill

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 11 decembre 2016 – 14H30
Houppeville 2-Cleres F.C.N.Ouest
Buchy A.S. 2-P Villages Pr
Argueil Canton 2-Forges A.C. Bray-est 2
Boisguillaume 3-Malaunay A 2
Sommery Fc 2-Quincam.Plat. 2
Exempt-St Jacqu/darn

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE B
Dimanche 11 decembre 2016 – 10H00
St Aubin Cell 2-Isneauville Fc 2
As Canton D Argueil 3-Sierville Asl
Cailly Us-St Saens Varenne Fc 2
Martainville-Vieux Manoir
Cleres F.C.N.Ouest 2-Sahurs Vallee Seine
St Martin V.O.-Us St Jacques S/darn 2

SENIORS MATIN 3EME SERIE
Dimanche 11 decembre 2016 – 10H00
Roncherolles 2-Martainville 2
Isneauville Fc 3-Roncherolles
Sahurs Vallee Seine 2-Ferrieres-bra
Rouen Ac 2-Boos F.C. 2
Fc Sommery 3-Canteleu Turc F.C. Forfait général
Gco Bihorellais 3-Grugny Fc

VETERANS 1ERE SERIE
Dimanche 11 decembre 2016 – 10H00
As Madrillet Chat Bl -St Aubin Fc
A Houlmoise Bond Fc -Al Deville Maromme
Us Quevilly R. M. -Fc Rouen 1899
Rouen Sapins Fc Gran-Sc Petit Couronne
Cms Oissel-Fusc Boisguillaume
O Darnetal -As Canton D Argueil

VETERANS 2EME SERIE POULE B
Dimanche 11 decembre 2016 – 10H00
Mont Saint Aignan Fc-Plat Quincampoix Fc
Fusc Boisguillaume -Fc Nord Ouest
Mesnil Esnard Franq -Ac Bray Est Forges
Fc Boos-Us Cailly
Fc Villages -Us Houppevillaise

VETERANS 3EME SERIE POULE C
Dimanche 11 decembre 2016 – 10H00
Us St Martin Osmonv -As Buchy
Fc Nord Ouest -St Aubin Cell
O Darnetal -Asl Ferriere
Us St Jacques S/darn-Exempt
St Saens Varenne Fc -St Martin Vivier O


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.