AVANT MATCH

Écrit par :

|

1 décembre 2016

|

Dans :

Football

Dimanche 04 Décembre 2016

Championnats

banniere-ligue

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Romilly Pt St Pierre-As Fauville
Cms Oissel 2-Esm Gonfreville
Fusc Boisguillaume-Al Deville Maromme
Stade Sotteville Cc-Eu Fc
Us Gasny-Ac St Romain Colbosc
Fc Rouen 1899-Grand Quevilly Fc

dh

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Am Des Neiges-Fc Rouen 1899 2
Yvetot Ac-Js St Nicolas Alie
As Madrillet Chat Bl-Us Trefilerie
Evreux Fc 27 2-O Pavillais
Us Luneray-Gco Bihorel
St Aubin Fc-Usf Fecamp

dsr

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
L’AS Plateau qui reste sur une belle série de résultats positif (Statistiques) , se déplacera ce week-end Bolbec. Un déplacement qui s’annonce difficile pour les hommes de Franck Urbaniak car leur adversaire du jour est encore invaincu en championnat. Il faudra être très rigoureux et se montrer réaliste dans les deux zones de vérité pour ramener des points à Richemont et ainsi poursuivre la course en tête.
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
U.S. De Bolbec-Plateau As
Eu Fc 2-Us Lillebonne
Cany Fc-Mont Saint Aignan Fc
Fc Offranville-Fc Dieppe 2
F La Boucle De Seine-Havre Caucriauv S
Esm Gonfreville 2-Cs Serv Mun Le Havre

dhr-ga

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Al Deville Maromme 2-Pacy Menilles Rc 2
St Marcel F-Rc Caudebec
Es Vallee De L Oison-Fc Epegard Neubourg
Fc St Etienne Du R-Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Bonsecours St L-A Houlmoise Bond Fc
Co Cleon-Spn Vernon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Sc Frileuse 2-Ca Pt Audemer
R.C Havrais-Us Goderville
As Ourville-Sc Octeville Sur Mer
As De Montivilliers-Cs Gravenchon
Us Epouville-Gainneville Ac
Cs Serv Mun Le Havre 2-Solidarite S Gournay

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Le FC Neufchâtel doit être à la relance ce week-end en s’imposant face à Luneray. Après 3 matchs sans victoires, les joueurs de Cédric Caux doivent s’imposer pour rester dans le wagon de tête.
Mesnières en Bray recevra le leader Sotteville, les Mesnièrois doivent impérativement s’imposer pour ne pas s’engluer dans les profondeurs du classement. Même son de cloche pour l’AS Gournay qui se déplacera au Trait Duclair.

Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Fc Le Trait Duclair-As Gournay En Bray
Es Arques La Bataill-Fusc Boisguillaume 2
Mont Saint Aignan Fc 2-R. Sapins Fc Gd Mare
Grand Quevilly Fc 2-Us Bacqueville Pier
As Mesnieres-Stade Sotteville Cc 2
Fc Neufchatel En Br-Us Luneray 2

ph-gbStatistiques

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Cms Oissel 3-Evreux Fc 27 3
Mesnil Esnard Franq-Fc Avrais Nonancourt
Us Rugles-Us Gasny 2
Es Normanville-Cs Les Andelys
Fc Serquigny Nassand-Fc Seine-eure
Saint Sebastien Sp-St Aubin Fc 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H30
Le Havre Ac-Evreux Fc 27
Fc Rouen 1899 2-Stade Sotteville Cc
Esm Gonfreville-Fc Feminin Rouen Pe
St Valery En Caux-Cs Thiberville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Le FC Sommery recevra son voisin l’AS Buchy pour un derby toujours très disputé.

Dimanche 04 decembre 2016 – 12H30
Beaumont-As La Frenaye
Fc Feminin Rouen Pe 2-Us Quevilly R. M. 2
Fc St Etienne Du R-F.C.Plateau Neubourg
Evreux Fc 27 3-Achard Roumois Nord
Fc Sommery-As Buchy
Exempt-O Pavillais

dhr-femStatistiques

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Gp St Aubin – Charen-Cs Les Andelys
Alizay F.A.C.-Spn Vernon
As Courcelle-Ca Pt Audemer
Louviers Fc-Fc Garennes Bueil Cb
Damville Es-Es Normanville

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Js St Leonard-Bosc-le-hard
As La Frenaye 2-Yvetot 2
Solidarite S Gournay-As Lanquetot
As Petiville-Asl Ferriere

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H00
Yvetot-Plateau As
E.S. Etouteville-yve-Cany Fc 4
As Incheville-Es Tourville
Neuville Ac-Us St Laurent

banniere-vallee

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
L’AS Plateau recevra le CA Longueville sur scie, les Platéistes devront batailler pour empocher de précieux points.
Aumale tentera de renouer avec la victoire en recevant la formation d’Offranville. Pendant ce temps l’AJC Bosc-le-Hard se déplacera à Petit Caux pour un match déjà capital.

Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Le Treport-Entente Des Falaises
Plateau/assoc 2-Longuev-scie
Aumale-Offranville 2
Tourville-arq-Neuville
Petit Caux-Bosc-le-hard
St-nicolas Al 2-Bouvaincourt

d1-vallee-gaStatistiques

SENIORS 1ERE DIVISION  GROUPE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
St-valery-caux-Yerville
Totes-Cany 2
Pavilly 2-Hericourt-e-c
Barentin-Ouville L Ab.
Vatteville-brotonne-Yvetot 2
Fauville 2-Freville/bouville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Londinières recevra Envermeu, rien de mieux pour se relancer qu’un petit derby!
Mesnières qui reste sur deux victoires consécutives, tentera la passe de trois à Belleville.
Le FC Ventois tentera d’obtenir une 5ème victoire en championnat face à Janval.
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Londinieres-Envermeu
Bailly-en-riviere-Le Treport 2
Etalondes-Criel-sur-mer
Greges-Normande 76
Les Grandes-ventes-Janval
Belleville-sur-mer-Mesnieres-en-bray 2

d2-vallee-gaStatistiques

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Le FC Neufchâtel B qui reste sur une victoire 4à3 face à St Pierre en Port se déplacera à Longueville sur scie.

Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Doudeville-Luneray 3
Gaseg Saint-riquier-Sasse/theroul
Bacqueville 2-Biville-la-baignarde
St-pierre-port-Ent.Vienne Et Saane
Longuev-scie 2-Neufchatel 2 (Reportage photo à suivre sur www.braysports.fr)
Bourg-dun-Arques-la-bat 2

d2-vallee-gbStatistiques

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Allouville Bellefoss-Le Trait/duclair 2
Limesy-Boucle/seine 2
Toussaint-Yvetot 3
Ent.Mottevil-croixma-Vatteville-brotonne 2
Etoutteville-yvecriq-Vallees Caudebec
Auffay-St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H30
Incheville 2-Bailly-en-riviere 2
Guerville-Flocques
Blangy/normandie-Le Treport 3
Monchy-sur-eu-Melleville
Bouvaincourt 2-Etalondes 2
Normande 76 2-Grandcourt

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H30
Plateau/assoc 3-Londinieres 2
Grandcourt 2-Aumale 2
Criquiers-Nesle Hodeng
Campneuseville-Neufchatel 3
Incheville-Les Grandes-ventes 2
Val De Bresle-Foucarmont-realcamp

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Veauville-les-baons-St-pierre Varengevil
Ouville L Ab. 2-Ste-austreber
Yerville 2-Totes 2
St-ouen-du-b.-Limesy 2
Bosc-le-hard 2-Exempt
Presqu Ile 2-Ent.Mottevil-croixma 2

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Bethune -Brachy
Exempt-Val-de-saane
Exempt-Martin Eglise Fc
St Aubin Cauf United-Longuev-scie
Dieppe.U.C. -Exempt
Neufchatel-Greges

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Municipaux Barentin-Exempt
Bosc-le-hard-Villers-ecalles
Louvetot -St-paer
Touffreville 11-Ecretteville
Ste-austreber-Barentin
Ste-marie-cha 2-Exempt

VETERANS GROUPE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Limesy -St-ouen-du-b.
Nesle Hodeng-Ent.Mottevil-croixma
Neufchatel -Pavilly
St-pierre Varengeville-Municipaux Barentin 2
Exempt-Barentin

banniere-fluvial

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Caudebec Rc 2-Mt St Aignan 3
Darnetal O.-Quincam.Plat.
Houppeville-R. Kurdistan Ascj
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Bihorel Gco 2
Stde Grand-qu-Buchy A.S.
R. Grammont-St Et.Madrill 2

d1-fluvialStatistiques

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Pt Couronne S.C-Grand Couronne Fc
Montigny Vaup-Darnetal O. 2
Bouille Mouli-Deville Marom 3
Ecole De Foot Elbeuf-St Etienne Fc 2
R. Kurdistan Ascj 2-Tourville/riv
St Aubin Cell-Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Houlme Bondev 2-R. As Ptt
Forges A.C. Bray-Malaunay A
Sommery Fc-Bonsecours St Leger 2
A.S. Chant D Oisel-St Saens Varenne Fc
Gournay A.S. 2-Isneauville Fc
Argueil Canton-Mesnil Franqu 2

d2-fluvial-gbStatistiques

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Cleon C.O. -Pt Couronne S.C 2
Tourville/riv 2-Exempt
St Et.Madrill 3-Sotteville Cc 3
St Jean – Fresquienn-Pt Quevilly St Julie
R. As Ptt 2-Ecole De Foot Elbeuf 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Malaunay A 2-Argueil Canton 2
P Villages Pr-Forges A.C. Bray-est 2
St Jacqu/darn-Boisguillaume 3
Buchy A.S. 2-Houppeville 2
Quincam.Plat. 2-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest-Sommery Fc 2

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Sierville Asl-Cleres F.C.N.Ouest 2
Sahurs Vallee Seine-Martainville
Us St Jacques S/darn 2-Vieux Manoir
St Saens Varenne Fc 2-As Canton D Argueil 3
Isneauville Fc 2-Cailly Us
St Martin V.O.-St Aubin Cell 2

SENIORS MATIN 3EME SERIE
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Ferrieres-bra-Fc Sommery 3
Roncherolles 2-Sahurs Vallee Seine 2
Martainville 2-Roncherolles
Boos F.C. 2-Gco Bihorellais 3
Grugny Fc-Isneauville Fc 3

VETERANS 1ERE SERIE
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Sc Petit Couronne-O Darnetal
As Canton D Argueil -A Houlmoise Bond Fc
Fusc Boisguillaume -Fc Rouen 1899
St Aubin Fc 11-Us Quevilly R. M. 11
Cms Oissel 11-Rouen Sapins Fc Gran 11
Al Deville Maromme -As Madrillet Chat Bl

VETERANS 2EME SERIE POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Ac Bray Est Forges -Mont Saint Aignan Fc
Plat Quincampoix Fc -Fc Boos
Us Houppevillaise-Fusc Boisguillaume
Us Cailly-Fc Villages
Mesnil Esnard Franq-Fc Nord Ouest

VETERANS 3EME SERIEPOULE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
St Aubin Cell -O Darnetal
Asl Ferriere -Us St Martin Osmonv
Fc Nord Ouest -St Martin Vivier O
Exempt-St Saens Varenne Fc
As Buchy-Us St Jacques S/darn


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.