AVANT MATCH

Écrit par :

|

17 novembre 2016

|

Dans :

Football

Dimanche 20 novembre 2016

Championnats&Coupe

banniere-ligue

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Romilly Pt St Pierre-Sc Frileuse
Fusc Boisguillaume-Esm Gonfreville
Fc Rouen 1899-Al Deville Maromme
Grand Quevilly Fc-Ac St Romain Colbosc
Us Gasny-As Fauville
Cms Oissel 2-Stade Sotteville Cc
Pacy Menilles Rc-Eu Fc

dh

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
As Madrillet Chat Bl-Gco Bihorel
Us Luneray-Usf Fecamp
St Aubin Fc-Am Des Neiges
Yvetot Ac-O Pavillais
Js St Nicolas D Alie-Us Trefilerie
Evreux Fc 27 2-Fc Rouen 1899 2

dsr

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
L’AS Plateau se déplacera ce dimanche à Boucle de Seine, pour le compte de la 7ème journée du championnat de DHR. Les hommes de Franck Urbaniak, chercheront a ramener à Richemont une première victoire à l’extérieure, pour consolider leur place sur le podium.

Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
F La Boucle De Seine-Plateau As
Fc Offranville-Mont Saint Aignan Fc
Esm Gonfreville 2-Cany Fc
U.S. De Bolbec-Cs Serv Mun Le Havre
Us Lillebonne-Havre Caucriauv S
Eu Fc 2-Fc Dieppe 2

dhrStatistiques

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Co Cleon-Rc Caudebec
Al Deville Maromme 2-Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Bonsecours St L-Pacy Menilles Rc 2
Es Vallee De L Oison-Fc St Etienne Du R
A Houlmoise Bond Fc-Spn Vernon
St Marcel F-Fc Epegard Neubourg

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Cs Serv Mun Le Havre 2-Gainneville Ac
As Ourville-Cs Gravenchon
As De Montivilliers-R.C Havrais
Sc Frileuse 2-Sc Octeville Sur Mer
Us Epouville-Us Goderville
Solidarite S Gournay-Ca Pt Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Le FC Neufchâtel en Bray tentera de reprendre la première du classement, mais cela passe impérativement par une victoire face à l’équipe B de Boisguillaume.
Pendant ce temps l’AS Mesnières et l’AS Gournay se disputeront le premier derby de la saison.

Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Stade Sotteville Cc 2-Us Luneray 2
Fc Neufchatel En Br-Fusc Boisguillaume 2
Mont Saint Aignan Fc 2-Grand Quevilly Fc 2
As Mesnieres-As Gournay En Bray
Es Arques La Bataill-R. Sapins Fc Gd Mare
Fc Le Trait Duclair-Us Bacqueville Pier

ph

Statistiques

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Es Normanville-Fc Seine-eure
Cms Oissel 3-St Aubin Fc 2
Us Rugles-Saint Sebastien Sp
Fc Serquigny Nassand-Us Gasny 2
Fc Avrais Nonancourt-Cs Les Andelys
Mesnil Esnard Franq-Evreux Fc 27 3

COUPE DE FRANCE FEMININE
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H30
Fc Feminin Rouen Pe-Cs Thiberville
Evreux Fc 27-Stade Sotteville Cc

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H00
Yvetot-Beaumont
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H30
As La Frenaye-Ca Pt Audemer
Solidarite S Gournay-Js St Leonard
F.C.Plateau Neubourg-Achard Roumois Nord
As Buchy-O Pavillais
Us Quevilly R. M.-Fc St Etienne Du R

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Fc Garennes Bueil Cb-As Courcelle

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 13H00
Plateau As-Neuville Ac

banniere-fluvial

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy se déplacera à Grammont pour le compte de la 6ème journée du championnat de D1 fluvial. Les hommes de Christophe Leboucher devront se montrer rigoureux et faire d’efficacité dans les deux zones de vérité pour ramener à Buchy de précieux points dans la course au podium.

Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Quincam.Plat.
Stde Grand-qu-Houppeville
Bihorel Gco 2-Mt St Aignan 3
Darnetal O.-R. Kurdistan Ascj
R. Grammont-Buchy A.S.
Caudebec Rc 2-St Et.Madrill 2

d1f

Statistiques

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Pt Couronne S.C-Deville Marom 3
Montigny Vaup-Stde Grand-qu 2
Ecole De Foot Elbeuf-Darnetal O. 2
Bouille Mouli-Tourville/riv
St Etienne Fc 2-Grand Couronne Fc
R. Kurdistan Ascj 2-St Aubin Cell

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
L’ASCA poursuit sa course en tête et ce dimanche les hommes Denis Firmin iront chercher au Houlme, une 5ème victoire.
L’ACBE tentera de se relancer avec la réception d’Isneauville, le FC Sommery acceuillera Mesnil Esnard Franqueville, l’AS Gournay recevra l’ASPTT Rouen et le FC Varenne Saint-Saëns se rendra à Malaunay.

Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Gournay A.S. 2-R. As Ptt
Sommery Fc-Mesnil Franqu 2
Argueil Canton-Houlme Bondev 2
Forges A.C. Bray-est-Isneauville Fc
A.S. Chant D Oisel-Bonsecours St Leger 2
Malaunay A-St Saens Varenne Fc

d2f

Statistiques

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Tourville/riv 2-Pt Quevilly St Julie
St Jean – Fresquienn-Cleon C.O. 2
R. Reunionnais Fc-Ecole De Foot Elbeuf 2
R. As Ptt 2-Pt Couronne S.C 2
Exempt-Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Cleres F.C.N.Ouest-Boisguillaume 3
St Jacqu/darn-Forges A.C. Bray-est 2
Houppeville 2-Sommery Fc 2
P Villages Pr-Malaunay A 2
Quincam.Plat. 2-Argueil Canton 2
Buchy A.S. 2-Exempt

SENIORS MATIN 2EME SERIE FLUVIAL POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Isneauville Fc 2-Cleres F.C.N.Ouest 2
St Saens Varenne Fc 2-Martainville
Sierville Asl-Vieux Manoir
Us St Jacques S/darn 2-Sahurs Vallee Seine
St Martin V.O.-As Canton D Argueil 3
St Aubin Cell 2-Cailly Us

SENIORS MATIN 3EME SERIE FLUVIAL
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Boos F.C. 2-Roncherolles
Sahurs Vallee Seine 2-Fc Sommery 3
Martainville 2-Grugny Fc
Roncherolles 2-Rouen Ac 2
Ferrieres-bra-Gco Bihorellais 3

VETERANS 1ERE SERIE FLUVIAL
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Al Deville Maromme -Fc Rouen 1899
Rouen Sapins Fc Gran -O Darnetal
Fusc Boisguillaume -St Aubin Fc
As Canton D Argueil 11-Us Quevilly R. M. 11
Cms Oissel 11-A Houlmoise Bond Fc
Sc Petit Couronne -As Madrillet Chat Bl

d1vf

Statistiques

VETERANS 2EME SERIE POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Plat Quincampoix Fc -Fusc Boisguillaume
Us Cailly -Us Houppevillaise
Ac Bray Est Forges -Fc Villages
Mesnil Esnard Franq -Fc Boos
Mont Saint Aignan Fc-Fc Nord Ouest

VETERANS 3EME SERIE POULE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
St Aubin Cell -Us St Jacques S/darn
Asl Ferriere -St Saens Varenne Fc
Fc Nord Ouest -Us St Martin Osmonv
O Darnetal -St Martin Vivier O
As Buchy -Exempt

banniere-vallee

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
L’ES Aumale doit impérativement rebondir ce week-end-end face à Bouvaincourt, après 4 défaites consécutives en championnat, l’heure du réveil a sonné.
L’AS Plateau recevra l’Entente des Falaises, et l’AJC Bosc le Hard accueillera Longueville sur scie.

Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Petit Caux-Offranville 2
Le Treport-Neuville
Aumale-Bouvaincourt
Bosc-le-hard-Longuev-scie
Tourville-arq-St-nicolas Al 2
Plateau/assoc 2-Entente Des Falaises

d1v

 

Statistiques

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Barentin-Freville/bouville
Fauville 2-Yvetot 2
Totes-Hericourt-e-c
Vatteville-brotonne-St-valery-cau
Pavilly 2-Yerville
Cany 2-Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
L’US Londinières recevra l’AS Mesnières B pour un derby toujours très disputé, pendant ce temps, le FC Ventois se déplacera à Belleville sur mer.

Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Bailly-en-riviere-Envermeu
Etalondes-Normande 76
Belleville-sur-mer-Les Grandes-ventes
Greges-Janval
Criel-sur-mer-Le Treport 2
Londinieres-Mesnieres-en-bray 2

d2va

Statistiques

 

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Le FC Neufchâtel en Bray se rendra chez le leader Doudeville.

Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Doudeville-Neufchatel 2
St-pierre-port-Sasse/theroul
Bacqueville 2-Gaseg Saint-riquier
Longuev-scie 2-Biville-la-baignarde
Arques-la-bat 2-Luneray 3
Bourg-dun-Ent.Vienne Et Saane

d2vb

Statistiques

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Limesy-Yvetot 3
Vallees Caudebec-St-martin Bos
Etoutteville-yvecriq-Le Trait/duclair 2
Auffay-Boucle/seine 2
Allouville Bellefoss-Vatteville-brotonne 2
Toussaint-Ent.Mottevil-croixma

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H30
Incheville 2-Etalondes 2
Normande 76 2-Melleville
Bouvaincourt 2-Monchy-sur-eu
Blangy/normandie-Bailly-en-riviere 2
Guerville-Grandcourt
Flocques-Le Treport 3

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H30
Plateau/assoc 3-Neufchatel 3
Campneuseville-Foucarmont-realcamp
Les Grandes-ventes 2-Londinieres 2
Val De Bresle-Criquiers
Grandcourt 2-Nesle Hodeng
Incheville-Aumale 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE G
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Ent.Mottevil-croixma 2-Limesy 2
St-ouen-du-b.-Ste-austreber
Yerville 2-Bosc-le-hard 2
Presqu Ile 2-St-pierre Varengevil
Ouville L Ab. 2-Totes 2
Veauville-les-baons-Exempt

SENIORS MATIN 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Exempt-Greges
Bethune -Val-de-saane
Exempt-Dieppe.U.C.
St Aubin Cauf United 11-Brachy
Neufchatel-Exempt
Martin Eglise Fc-Longuev-scie

SENIORS MATIN 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
St-martin-buneaux 11-Cliponville
Colleville-Exempt
Sasse/theroul -Gaseg Saint-riquier
Normanville -Ouainville
Exempt-Fontaine-le-dun

SENIORS MATIN 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Ste-austreber-Ecretteville
Municipaux Barentin-Villers-ecalles 2
Louvetot -Bosc-le-hard
Touffreville -St-paer
Exempt-Barentin
Ste-marie-cha 2-Exempt

VETERANS GROUPE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Nesle Hodeng-Municipaux Barentin 2
Limesy 12-Exempt
Ent.Mottevil-croixma-Barentin
Exempt-St-ouen-du-b.
St-pierre Varengevil-Pavilly
Exempt-Neufchatel

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Tourville-arq-Totes
Vallees Caudebec-Pavilly 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.