AVANT MATCH

Écrit par :

|

20 octobre 2016

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 23 octobre 2016

Coupe pour les garçons, championnat pour les filles

6ème tour coupe de France
Dimanche 23 octobre 2016
O. Pavilly – US Lillebonne
Grand Quevilly FC – CMS Oissel
AL Deville Maromme – Quevilly Rouen Métropole
JS St Nicolas D’Aliermont – RC Caudebec

4ème tour coupe de Normandie
Dimanche 23 octobre 2016 – 15H00
Charleval Fc-As Canton Argueil
Sc Petit Couronne-Fc Bonsecours St L
Fc Garennes Bueil Cb-St Marcel F
As Canton Charenton-As Andresienne
Fc Eure Madrie Seine-S De Grand Quevilly
Sc Quittebeuf-Fc Seine-eure
Ac Bray Est Forges-St Aubin Fc
Us Houppevillaise-Fusc Boisguillaume
A Rouennaise De Foot-As Gournay En Bray
As Madrillet Chat Bl-Gisors F.C.G.V.N. 27
Us Conchoise-Ca Pt Audemer
As Val De Reuil V P-Romilly Pt St Pierre
Fc Du Vexin Sud-Gco Bihorel
Sc Breteuil Franchev-Co Cleon
Fc Epegard Neubourg-Fc Serquigny Nassand
Esj Madeleine Evreux-Us St Germain La Cam
Al St Michel Evreux-Stade Sotteville Cc
Us Doudeville-As De Montivilliers
U.S. De Bolbec-R.C Havrais
Es Arques La Bataill-As Fauville
Fc Le Trait Duclair-As Le Treport
Neuville Ac-Cs Gravenchon
Fc Neufchatel En Br-Athleti Caux F.C.
Yvetot Ac-Usf Fecamp
Yerville Fc-Es Tourville
Cs Serv Mun Le Havre-F La Boucle De Seine
Longueil Vienne Saan-Us Goderville
As St Pierre Vareng-Am Des Neiges
Fc Totes-Es Janval
Sc Octeville Sur Mer-Us Cap De Caux Criq
As Sassetot Therould-Us Luneray

2ème tour coupe Mérault
Dimanche 23 octobre 2016 à 15h00
A.J.C. BOSC-LE-HARD- F.C. BAILLY-EN-RIVIERE
F.C. BARENTIN- ENTENTE DES F ALAISES
F.C. OFFRANVILLE (B)- U.S. ENVERMEU
F.C. FREVILLE/BOUVILLE- A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE
U.S. HERICOURT-EN-CAUX – F.C. LIMESY
F.C. LES GRANDES-VENTES – J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT (B)
F.C. DU PETIT CAUX – U.S. LONDINIERES
U.S. VALLEES/CAUDEBEC- U.S. V A TTEVILLE-BROTONNE
F. BOUCLE DE SEINE (B)- CANY .F.C. (B)
STADE VALERIQUAIS- ENTENTE MOTTEVILLE-CROIXMARE
F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (B)  – U.S. LUNERA Y (C)
U.S. CRIEL-SUR-MER- C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE
E.S. AUMALE- A.S. MESNIERES-EN-BRA Y (B)
A.S. OUVILLE L’ABBAYE- A.S. ALLOUVILLE BELLEFOSSE
PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (B)  – O. PAVILLY (B)
ST-SAENS VARENNE FC-BUCHY AS
R.ASPTT-SOMMERY FC

2ème tour coupe Caillot
Dimanche 23 octobre 2016 à 15h00
E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (C) – U.S. LONDINIERES (B)
F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (C) – U.S. AUFFAY (B)
U.S. YEBLERON- F.C. BARENTIN (B)
F.C. BETHUNE- DIEPPE.U.C.
U.S. GREGES (B)- F.C. BIVILLE-LA-BAIGNARE (B)
.C. CRIQUIERS- O. MELLEVILLE
ENTENTE DES FALAISES (B)- E.S. AUMALE (B)
ENTENTE MOTTEVILLE-CROIXMARE (B) – U.S. V A TTEVILLE-BROTONNE (C)
ENTENTE VIENNE ET SAANE (B)- A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE (B)
U.S. ENVERMEU (B) – A.S. INCHEVILLE
F.C. GRAINVILLE-LA-TEINTURIERE- F.C. FREVILLE/BOUVILLE (B)
U.S. GRANDCOURT – F.C. TOTES (B)
A.S. LE TREPORT (C)- E.S. JANV AL/DIEPPE (B)
A.S.C. BOURG-DUN (B)- F.C. OFFRANVILLE (C)
U.S. PALUEL- A.S. OUVILLE L’ABBAYE (B)
U.S. PRESQU’ILE- CANY .F.C. (C)
SAINT-AUBIN UNITED.F.C.- E.S. CAMPNEUSEVILLE
A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE – A.S. OURVILLE-EN-CAUX (B)
YERVILLE.F.C. (B)- A.S. SAINT-PIERRE-EN-PORT (B)
A.S.L. SAINT-PAER – S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE
U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS- F.C. TOUFFREVILLELA-CORBELINE
E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES (B) – R.C. PONTS ET MARAIS
Cleon C.O. 2-Pt Quevilly St Julie
St Jean – Fresquienn-Houppeville 2
Cleres F.C.N.Ouest-St Et.Madrill 3
R. As Ptt 2-R. Reunionnais Fc
Sotteville Cc 3-St Jacqu/darn

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 23 octobre 2016 – 13H00
Esm Gonfreville-St Valery En Caux
Stade Sotteville Cc-Le Havre Ac
Evreux Fc 27-Cs Thiberville
Fc Feminin Rouen Pe-Fc Rouen 1899 2

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 23 octobre 2016 – 13H00
Exempt-F.C.Plateau Neubourg
Fc Sommery-Us Quevilly R. M. 2
Fc Feminin Rouen Pe 2-Evreux Fc 27 3
Beaumont-Fc St Etienne Du R
As Buchy-As La Frenaye
O Pavillais-Achard Roumois Nord

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 23 octobre 2016 – 15H00
Louviers Fc-Es Normanville
Ca Pt Audemer-Fc Garennes Bueil Cb
Alizay F.A.C.-Damville Es
As Courcelle-Gp St Aubin – Charen
Spn Vernon-Cs Les Andelys

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE B
Dimanche 23 octobre 2016 – 13H00
Bosc-le-hard-As Petiville
Asl Ferriere 11-As Lanquetot
As La Frenaye 2-Solidarite S Gournay
Yvetot 2-Js St Leonard

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 23 octobre 2016 – 13H00
Plateau As-Neuville Ac
Es Tourville-Yvetot
Us St Laurent-Cany Fc 4
As Incheville-E.S. Etouteville-yve


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.