AVANT-MATCH

Écrit par :

|

2 juin 2016

|

Dans :

Football, Sports

CLAP DE FIN

Dimanche 5 juin 2016

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Pacy Menilles Rc-Us Quevilly 2
Sc Frileuse-Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2-Am Des Neiges
Stade Sotteville Cc-Eu Fc
Fc Rouen 1899-As Fauville
Al Deville Maromme-Us Gasny
Es Du Mont Gaillard-Fusc Boisguillaume

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Us Luneray-Us Lillebonne
Yvetot Ac-As De Montivilliers
Ac St Romain Colbosc-Usf Fecamp
Js St Nicolas D Alie-O Pavillais
Cs Gravenchon-Fc Dieppe 2
Eu Fc 2-Us Trefilerie

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc-St Marcel F
As Madrillet Chat Bl-Fc Rouen 1899 2
Rc Caudebec-Al Deville Maromme 2
Fc Seine-eure-St Aubin Fc
Gisors F.C.G.V.N. 27-Gco Bihorel
Evreux Fc 27 2-Romilly Pt St Pierre

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Us Epouville-Rc Dollemard Havre
Sc Frileuse 2-Cs Serv Mun Le Havre
Solidarite S Gournay-Es Du Mont Gaillard 2
Us Goderville-Fc Gruchet Le Valass
Havre Caucriauv S-Gainneville Ac
U.S. De Bolbec-Esm Gonfreville 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Plateau à l’occasion de finir sa saison en beauté, avec le titre de champion de PH, pour cela l’équation est simple, une victoire et le titre est dans la poche. Dans le cas contraire, il faudra regarder le résultat du match Cany-Neufchâtel. Les Neufchâtelois iront à Cany avec le maintien en poche, les Neufchâtelois, peuvent maintenant se projeter sur la saison 2016/2017.
Côté AS Mesnières, il faudra s’imposer à Fauville, car on ne sait jamais ce qu’il peut se passer en cette de saison.
class PH GB 29 mai 2016
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Es Arques La Bataill-Fc Offranville
Fc Le Trait Duclair-Fc Dieppe 3
Mesnil Esnard Franq-F La Boucle De Seine
Plateau As-Us Luneray 2
Cany Fc-Fc Neufchatel En Bray
Fauville 2-As Mesnières en Bray

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
L’AS Gournay en Bray, bouclera sa saison sur la pelouse du FC St Etienne du Rouvray.

Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Co Cleon-Mont Saint Aignan Fc 2
Fc Bonsecours St L-Cms Oissel 3
Grand Quevilly Fc 2-O Darnetal
Fc St Etienne Du R-As Gournay En Bray
St Aubin Fc 2-R. Sapins Fc Gd Mare
A Houlmoise Bond Fc-Ca Pt Audemer

PH GC 2 JUIN

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE POULE D
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Es Normanville-Us Lyroise
Cs Beaumont-Fc Epegard Neubourg
Spn Vernon-Evreux Fc 27 3
Es Vallee De L Oison-Fc Serquigny Nassand
Us Gasny 2-Pacy Menilles Rc 2
Cs Les Andelys-Fc Avrais Nonancourt

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Totes-Motteville

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN
Dimanche 05 juin 2016 – 10H00
Bracquemont Copains-Brachy
Davigel/dieppe-Neufchatel
Le Trait/duclair-Louvetot
Vatteville-la-rue-Ste-marie-cha

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Bacqueville 2-Greges
Envermeu-Le Trait/duclair 2
Entente Des Falaises 2-St-pierre-por
Freville/bouville-Bouvaincourt

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Ouville L Ab. 2-Fresquiennes
Flocques-Normanville
Luneray 3-Plateau/assoc 3
Pts Et Marais-Freville/bouville 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Gerpon/valmont 2
Etalondes-Etoutteville-yvecriq 2
Sasse/theroul 2-Vatteville-la-rue
Auffay-Eu Fc 3

POULE FINALE SENIORS 3EME DIVISION
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Les Grandes-ventes-Biville-la-baignarde

POULE FINALE SENIORS MATIN 1ER
Dimanche 05 juin 2016 – 10H00
Yerville -Berneval-le-grand

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy recevra le Stade de Grand Quevilly pour son dernier match de la saison.

Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Bihorel Gco 2-Sotteville Cc 2
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Caudebec Rc 2
R. Kurdistan Ascj-R. Grammont
Buchy A.S.-Stde Grand-qu
Quincam.Plat.-Mt St Aignan 3
d& fluvial 2 juin

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Stde Grand-qu 2-Montigny Vaup
St Aubin Cell-St Et.Madrill 2
Pt Couronne S.C-St Etienne Fc 2
Deville Marom 3-R. As Ptt
Tourville/riv-Bouille Mouli

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Le FC Varenne terminera sa saison, avec la réception de la lanterne rouge Quincampoix. Forges recevra le leader Houppeville, Gournay en Bray accueillera Isneauville, Canton d’Argueil Mesnil Esnard, et enfin le FC Sommery tentera de finir sur une bonne note avec la réception de Bonsecours.

Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Malaunay A-Houlme Bondev 2
Forges A.C. Bray-est-Houppeville
Gournay A.S. 2-Isneauville Fc
Argueil Canton-Mesnil Franqu 2
Sommery Fc-Bonsecours St Leger 2
St Saens Varenne Fc-Quincam.Plat. 2
D2 fluvial GB

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 05 juin 2016 – 15H00
Ymare Asc-R. Reunionnais Fc
Ecole De Foot Elbeuf-Canteleu Turc F.C.
Tourville/riv 2-Grand Couronne Fc
R. As Ptt 2-Cleon C.O. 2

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 05 juin 2016 – 13H00
Houppeville 2-Forges A.C. Bray-est 2
St Martin Osm-R. Kurdistan Ascj 2
St Jacqu/darn-Buchy A.S. 2
Isneauville Fc 2-P Villages Pr
Cleres F.C.N.Ouest-A.S. Chant D Oisel
Ferrieres-bray-Malaunay A 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.