AVANT MATCH

Écrit par :

|

3 mai 2016

|

Dans :

Football, Sports

Jeudi 5 & Dimanche 8 mai 2016

Pas de jours Fériés pour les footballeurs

JEUDI 5 MAI 2016

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
As Fauville-Pacy Menilles Rc
Grand Quevilly Fc-Es Du Mont Gaillard
Fc Rouen 1899-Am Des Neiges
Us Gasny-Us Quevilly 2
Fusc Boisguillaume-Cms Oissel 2

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
As Madrillet Chat Bl-Evreux Fc 27

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Le Havre Ac-Esm Gonfreville à 18h00

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
St Et.Madrill 2-Pt Couronne S.C À 13h00

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
Quincam.Plat. 2-Gournay A.S. 2
Sommery Fc-Malaunay A
Houppeville-Bonsecours St Leger 2
Argueil Canton-Forges A.C. Bray-est à 18h30

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
St Et.Madrill 3-Canteleu Turc F.C.

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL  POULE B
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
St Martin Osm-Ferrieres-bra
P Villages Pr-Buchy A.S. 2
Malaunay A 2-St Martin Osm
Ferrieres-bra-Houppeville 2
St Jacqu/darn-A.S. Chant D Oisel

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
Aumale-Tourville-arq
St-nicolas Al 2-Bacqueville
Neuville-Plateau/assoc 2
Offranville 2-Longuev-scie
Le Treport-Petit Caux
Bosc-le-hard-Bourg-dun

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
Entente Des Falaises-Yerville
Ouville L Ab.-Pavilly 2
Hericourt-e-c-Totes
Barentin-Yvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
Neufchatel 2-Bethune
Mesnieres-e-b 2-Criquiers
Londinieres-Belleville-sur-mer
Greges-Bouvaincourt
Criel-sur-mer-St-remy B.Roc
Envermeu-Le Treport 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
Totes 2-St-martin-bun
Longuev-scie 2-Doudeville
Bacqueville 2-Gaseg Saint-riquier
St-valery-cau-Arques-la-bat 2
Entente Des Falaises 2-Janval
Sasse/theroul-Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
Limesy-St-martin Bos
Gerpon/valmont-Etoutteville-yvecriq
Fauville 3-Freville/bouville
St-pierre-por-Vallees Caudebec
Brotonne 2-Toussaint

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
Bethune 2-Arques-la-bat 3
Auffay 2-Janval 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Auppegard
Tourville-arq 2-Biville-la-baignarde
Longuev-scie 3-Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Jeudi 05 mai 2016 – 15H00
Foucarmont-realcamp-Envermeu 3
Nesle Hodeng-Grandcourt
Val De Bresle-Londinieres 2
Campneuseville-Exempt
Les Grandes-ventes-Plateau/assoc 3
St Aubin Cauf United-Aumale 2

DIMANCHE 8 MAI 2016

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Sc Frileuse-Fc Rouen 1899
Cms Oissel 2-Us Gasny
As Fauville-Es Du Mont Gaillard

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 08 mai 2016 – 13H00
Fauville 2-Mesnil Esnard Franq

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Us Gasny 2-Cs Les Andelys

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 08 mai 2016 – 13H00
St Valery En Caux-Esm Gonfreville
Cs Thiberville-Us Trefilerie
Fc Feminin Rouen Pe-O Pavillais

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 08 mai 2016 – 13H00
Fc Rouen 1899 3-Exempt
FC Sommery-As La Frenaye
Achard Roumois Nord-Evreux Fc 27 3
As Buchy-Spn Vernon

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
R. Kurdistan Ascj-Mt St Aignan 3
Boisguillaume 2-Sotteville Cc 2
Buchy A.S.-Caudebec Rc 2
Stde Grand-qu-Quincam.Plat.
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Bihorel Gco 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
St Aubin Cell-R. As Ptt
Tourville/riv-Stde Grand-qu 2
Darnetal O. 2-Bouille Mouli
Pt Couronne S.C-Montigny Vaup

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
St Saens Varenne Fc-Houlme Bondev 2
Mesnil Franqu 2-Malaunay A
Quincam.Plat. 2-Isneauville Fc
Gournay A.S. 2-Bonsecours St Leger 2
Argueil Canton-Houppeville

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
St Et.Madrill 3-Ymare Asc
Grand Couronne Fc-Canteleu Turc F.C.

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Cleres F.C.N.Ouest-St Martin Osm
Ferrieres-bray-R. Kurdistan Ascj 2
Malaunay A 2-Forges A.C. Bray-est 2
Isneauville Fc 2-St Jacqu/darn
Houppeville 2-Buchy A.S. 2

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Neuville-Petit Caux
Aumale-Le Treport

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Ourville-en-c-Brotonne

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Doudeville-Entente Des Falaises 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Etoutteville-yvecriq-Gerpon/valmont
Freville/bouville-Fauville 3

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Longuev-scie 3-Biville-la-baignarde
Auppegard-Bethune 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Etalondes-Eu Fc 3

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE F
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Normanville 2-Toussaint 2
Yvetot 3-Ourville-en-c 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE H
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Val-de-saane-Yerville 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE I
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Le Trait/duclair 3-Barentin 2

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN
Dimanche 08 mai 2016 – 10H00
Bracquemont Copains-Ecretteville

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Bouvaincourt-Gaseg Saint-riquier

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Le Treport 3-Auffay
Fresquiennes-Les Grandes-ventes


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.