AVANT MATCH

Écrit par :

|

28 avril 2016

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 1 mai 2016

Championnats & Coupes

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
As Fauville-Fc Rouen 1899
Us Gasny-Sc Frileuse

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B

En match de retard l’AS Plateau recevra la lanterne rouge Fauville. Une nouvelle victoire de l’équipe de Franck Urbaniak, leur permettrait de revenir à deux points du leader Cany, mais surtout de prendre une très belle option sur la montée en DHR.

Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Plateau As-Fauville 2
catsclass PH gb 24 avril 2016

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C

Dans le cadre de la mise à jour du championnat de PH groupe C, l’AS Gournay en Bray recevra le FC Bonsecours St Léger. Une victoire à domicile assurerait un maintien aux hommes de Paul Jolo.

Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
As Gournay En Bray-Fc Bonsecours St L
O Darnetal-R. Sapins Fc Gd Mare

class PH GC

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Fc Avrais Nonancourt-Spn Vernon

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM

Le FC Sommery se déplacera sur la pelouse d’Achards Roumis en match de retard du championnat de DHR féminin.

Dimanche 01 mai 2016 – 13H00
Achard Roumois Nord-Fc Sommery

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc-Am Des Neiges
Cms Oissel-Fc Rouen 1899

COUPE SEINE MARITIME-1/4 de finale

Pour ces 1/4 de finale, l’ES Aumale (D1) recevra la formation de D2, le GASEG St Riquier. Le FC Ventois (D3) se rendra à Auffay (D3). Un duel intéressant entre deux formations qui sont en tête de leurs championnats respectifs.

Dimanche 1 mai 2016 à 15h00
Bouvaincourt-Octeville
Aumale-Gaseg St Riquiers
Petit Couronne-Cap de Caux
Auffay-Les Grandes Ventes

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A

Les hommes de Gilles Delabrière se rendront à Petit Caux, avec le devoir de s’imposer, face à concurrent direct au maintien.

Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Petit Caux-Bosc-le-hard
class D1 GA 24 avril 2016

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Totes-Hericourt-e-c
Motteville-Cany 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Etoutteville-yvecriq-Brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Bethune 2-Auffay 2

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE D
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Foucarmont-realcamp-Val De Bresle
Londinieres 2-St Aubin Cauf United

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE F
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Yvetot 3-Grainville-la-teintu

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN
Dimanche 01 mai 2016 – 10H00
Davigel/dieppe-Bosc-le-hard
Berneval-le-grand-Le Trait/duclair
Louvetot-Tourville-arq
Ste-marie-cha-Villers-ecalles
Brachy-Anneville
St-laurent-caux-Vatteville-la-rue
St-valery-caux-Neufchatel

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Envermeu-Janval
Grèges-St-valery-cau
St-pierre-por-Le Treport 2
Ent.Vienne Et Saane-Freville/bouville
St-remy B.Roc-Le Trait/duclair 2
Londinieres-Bacqueville 2
St-martin Bos-Entente Des Falaises 2

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Ouville L Ab. 2-Barentin 2
Biville-la-baignarde-Freville/bouville 2
Etalondes-Veauville-les-baons
Gerpon/valmont 2-St-valery-cau 2
Auzebosc-Luneray 3
Plateau/assoc 3-Bouvaincourt 2
Auppegard-Flocques
Etoutteville-yvecriq 2-Le Trait/duclair 3
Normanville-Val-de-saane
Ourville-en-c 2-Pts Et Marais
Presqu Ile-Sasse/theroul 2
Vatteville-la-rue-Yebleron 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Union 91/st-p
Grandcour-Eu Fc 3

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL

L’AS Buchy recevra l’avant dernier du classement « Rouen Sapins » en match de retard.

Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Buchy A.S.-R. Sapins Fc Gd Mare 2

D1 Fluvial

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
St Et.Madrill 2-St Etienne Fc 2
Bouille Mouli-Montigny Vaup

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B

l’ACBE Forges les eaux se déplacera à Isneauville, en espérant un faux pas d’Houppeville, qui recevra le FC Varenne.

Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Isneauville Fc-Forges A.C. Bray-est
Houppeville-St Saens Varenne Fc
Quincam.Plat. 2-Malaunay A

d2fluvial

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Cleon C.O. 2-Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 01 mai 2016 – 13H00
Buchy A.S. 2-Cleres F.C.N.Ouest
A.S. Chant D Oisel-P Villages Pr
R. Kurdistan Ascj 2-St Jacqu/darn
Malaunay A 2-Houppeville 2
Forges A.C. Bray-est 2-Isneauville Fc 2

COUPE ROBERT BALLUET
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
R. Grammont 2-Lve 18 Elbeuf 2
Apchs Rouvray Sottev-St Martin Osm
Deville Marom 3-F.C. Sanofi Pasteur
Houlme Bondev 2-St Et.Madrill 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !