AVANT-MATCH

Écrit par :

|

21 avril 2016

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 24 avril 2016

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Cms Oissel 2-Es Du Mont Gaillard
Us Gasny-Stade Sotteville Cc
Fusc Boisguillaume-Sc Frileuse
Am Des Neiges-Eu Fc
As Fauville-Grand Quevilly Fc
Pacy Menilles Rc-Al Deville Maromme
Us Quevilly 2-Fc Rouen 1899

class dh

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Cs Gravenchon-Yvetot Ac
As De Montivilliers-Js St Nicolas Alie
Fc Dieppe 2-Us Luneray
Us Lillebonne-Ac St Romain Colbosc
Eu Fc 2-Usf Fecamp
Us Trefilerie-O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
St Aubin Fc-Gco Bihorel
As Madrillet Chat Bl-Gisors F.C.G.V.N. 27
Al Deville Maromme 2-St Marcel F
Evreux Fc 27 2-Fc Seine-eure
Romilly Pt St Pierre-Rc Caudebec
Fc Rouen 1899 2-Mont Saint Aignan Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Gainneville Ac-Us Epouville
Cs Serv Mun Le Havre-Us Goderville
Havre Caucriauv S-Esm Gonfreville 2
Sc Frileuse 2-Solidarite S Gournay
Fc Gruchet Le Valass-Rc Dollemard Havre
Es Du Mont Gaillard 2-U.S. De Bolbec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B

L’AS Plateau se déplacera à Boucle de Seine, pour un match très important dans la course au titre.Invaincus depuis 6 rencontres, les hommes de Franck Urbaniak devront être très costaud et compter sur leur armada offensive pour prendre de précieux points.
Le FC Neufchâtel, qui a chuté dimanche dernier sur la pelouse du Trait, doit impérativement se reprendre avec la réception d’Arques la Bataille.
Pendant ce temps, l’AS Mesnières qui a repris espoir après sa victoire de dimanche dernier sur la pelouse d’Offranville, recevra Le Trait Duclair. Une seconde victoire consécutive relancerait les Mesnièrois dans la course au maintien.

Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Fc Neufchatel En Br-Es Arques La Bataill
F La Boucle De Seine-Plateau As
Cany Fc-Fc Dieppe 3
Us Luneray 2-Fc Offranville
As Mesnieres-Fc Le Trait Duclair
Mesnil Esnard Franq-Fauville 2

CLASS PH GB

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C

L’AS Gournay en Bray se sera au repos ce week-end, la rencontre contre Bonsecours, se disputera le 1 mai 2016.

Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc 2-A Houlmoise Bond Fc
O Darnetal-St Aubin Fc 2
Co Cleon-Cms Oissel 3
R. Sapins Fc Gd Mare-Ca Pt Audemer
Grand Quevilly Fc 2-Fc St Etienne Du R

CLASS PH GC

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 24 avril 2016 – 13H00
Us Gasny 2-Fc Epegard Neubourg
Cs Beaumont-Evreux Fc 27 3
Cs Les Andelys-Es Normanville
Fc Avrais Nonancourt-Es Vallee De Oison
Us Lyroise-Spn Vernon
Fc Serquigny-Pacy Menilles Rc 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 24 avril 2016 – 13H00
Esm Gonfreville-Cs Thiberville
O Pavillais-Fc Rouen 1899 2
Us Trefilerie-Evreux Fc 27
Fc Feminin Rouen Pe-Le Havre Ac

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 24 avril 2016 – 13H00
As La Frenaye-As Buchy
Evreux Fc 27 3-Fc Sommery
Fc Rouen 1899 3-Achard Roumois Nord
Spn Vernon 11-Stade Sotteville Cc

CLASS DHRFEM

C7fem POULE PROMOTION
Dimanche 24 avril 2016 – 12H30
Saint Riquier Gaseg-As Incheville
As Petiville-Neuville Ac
Us St Laurent-Plateau As
Us Grammont-E.S. Etouteville-yve
As Hennezis-As Routot

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A

L’AS Plateau recevra son voisin l’ES Aumale, pour un derby qui sera certainement très disputé. L’AJC Bosc-le-Hard se rendra chez le leader Bacqueville, qui reste sur trois défaites consécutives. C’est peut-être le bon moment pour les jouer?

Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
St-nicolas Al 2-Neuville
Longuev-scie-Le Treport
Bourg-dun-Petit Caux
Plateau/assoc 2-Aumale
Offranville 2-Tourville-arq
Bacqueville-Bosc-le-hard

CLASS D1V

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE  GROUPE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Ouville L Ab.-Yerville
Yvetot 2-Entente Des Falaises
Totes-Cany 2
Motteville-Pavilly 2
Brotonne-Hericourt-e-c
Ourville-en-c-Barentin

CLASS D1V GB

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A

L’US Londinières se déplacera à Grèges, Mesnières ira rendre visite à Bouvaincourt, le FC Neufchâtel se déplacera au Tréport et Criquiers recevra Béthune.

Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Greges-Londinieres
Criquiers-Bethune
Belleville-sur-mer-Criel-sur-mer
Bouvaincourt-Mesnieres-e-b 2
Le Treport 2-Neufchatel 2
Envermeu-St-remy B.Roc

CLASS D2V

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Arques-la-bat 2-Longuev-scie 2
Doudeville-Ent.Vienne Et Saane
St-valery-cau-Gaseg Saint-riquier
St-martin-bun-Bacqueville 2
Janval-Totes 2
Entente Des Falaises 2-Sasse/theroul

CLASS D2V GB

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
St-martin Bos-St-pierre-por
Freville/bouville-Brotonne 2
Limesy-Toussaint
Le Trait/duclair 2-Gerpon/valmont
Etoutteville-yvecriq-Vallees Caudebec

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 24 avril 2016 – 13H00
Arques-la-bat 3-Longuev-scie 3
Auppegard-Auffay 2
Bethune 2-Janval 2
Neuville 2-Les Grandes-ventes 2
Tourville-arq 2-Ent. Vienne Et Saane 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Aumale 2-Val De Bresle
Plateau/assoc 3-Campneuseville
Nesle Hodeng-Exempt
Grandcourt-Foucarmont-realcamp
Londinieres 2-Envermeu 3
St Aubin Cauf United-Les Grandes-ventes

CLASS D3V

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL

L’AS Buchy se déplacera à Caudebec, avec la ferme intention de s’imposer pour garder une chance de se mêler à la lutte finale.

Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Caudebec Rc 2-Buchy A.S.
Mt St Aignan 3-R. Kurdistan Ascj
Quincam.Plat.-Stde Grand-qu
Sotteville Cc 2-Boisguillaume 2
Bihorel Gco 2-R. Sapins Fc Gd Mare 2

CLASS D1F

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
St Etienne Fc 2-St Et.Madrill 2
Stde Grand-qu 2-Tourville/riv
R. As Ptt-St Aubin Cell
Montigny Vaup-Pt Couronne S.C
Bouille Mouli-Darnetal O. 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B

L’ASCA se déplacera chez le leader Houppeville, le FC Varenne se rendra au Houlme et enfin Sommery et l’ACBE se disputeront le derby du groupe.

Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Houppeville-Argueil Canton
Houlme Bondev 2-St Saens Varenne Fc
Malaunay A-Mesnil Franqu 2
Sommery Fc-Forges A.C. Bray-est
Isneauville Fc-Quincam.Plat. 2
Bonsecours St Leger 2-Gournay A.S. 2

CLASS D2F

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Buchy A.S. 2-Houppeville 2
St Jacqu/darn-Isneauville Fc 2
St Martin Osm-Cleres F.C.N.Ouest
R. Kurdistan Ascj 2-Ferrieres-bra
Forges A.C. Bray-est 2-Malaunay A 2
P Villages Pr-A.S. Chant D Oisel


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.