AVANT MATCH

Écrit par :

|

14 avril 2016

|

Dans :

Football, Sports

DIMANCHE 17 avril 2016

Le sprint final est lancé…

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Es Du Mont Gaillard-Pacy Menilles Rc
Eu Fc-As Fauville
Stade Sotteville Cc-Us Quevilly 2
Al Deville Maromme-Am Des Neiges
Fc Rouen 1899-Cms Oissel 2
Grand Quevilly Fc-Fusc Boisguillaume
Sc Frileuse-Us Gasny

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Ac St Romain Colbosc-Us Trefilerie
Yvetot Ac-Fc Dieppe 2
Usf Fecamp-As De Montivilliers
Us Luneray-Eu Fc 2
O Pavillais-Cs Gravenchon
Js St Nicolas D Alie-Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
St Marcel F-St Aubin Fc
Gisors F.C.G.V.N. 27-Al Deville Maromme 2
Rc Caudebec-Evreux Fc 27 2
Mont Saint Aignan Fc-Romilly Pt St Pierre
Fc Seine-eure-As Madrillet Chat Bl
Gco Bihorel-Fc Rouen 1899 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 17 avril 2016 – 12H30
Esm Gonfreville 2-Fc Gruchet Le Valasse
Us Goderville-Sc Frileuse 2
Rc Dollemard Havre-Es Du Mont Gaillard 2
Solidarite S Gournay-Havre Caucriauv S
Us Epouville-Cs Serv Mun Le Havre
U.S. De Bolbec-Gainneville Ac

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Plateau recevra Mesnil Esnard, les hommes de Franck Urbaniak devront être rigoureux face à une équipe de la banlieue Rouennaise, qui a besoin de points pour sauver sa tête en PH.
Il reste cinq matchs à l’AS Mesnières en Bray pour se maintenir en PH, et le match à Offranville sera déterminant dans le sprint final.
Pendant ce temps, le FC Neufchâtel qui a retrouvé des couleurs se rendra au Trait avec l’objectif de confirmer sa bonne forme du moment.

Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Fc Le Trait Duclair-Fc Neufchatel En Br
Fc Offranville-As Mesnieres
Es Arques La Bataill-F La Boucle De Seine
Plateau As-Mesnil Esnard Franq
Fauville 2-Cany Fc
Fc Dieppe 3-Us Luneray 2
class PH GB

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Il y a quelques semaines, on parlait maintien du côté de l’AS Gournay en bray, et avec une série incroyable de victoires, les voilà arrivés en 4ème position au classement. Dans ce championnat très serré, il faut être cependant très prudent. Les hommes de Paul Jolo disputeront un match test dimanche face au second du classement le CA Pont-Audemer.

Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Fc St Etienne Du R-Co Cleon
Cms Oissel 3-R. Sapins Fc Gd Mare
St Aubin Fc 2-Grand Quevilly Fc 2
Ca Pt Audemer-As Gournay En Bray
Fc Bonsecours St L-Mont Saint Aignan Fc 2
A Houlmoise Bond Fc-O Darnetal
class ph gc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Us Gasny 2-Fc Avrais Nonancourt
Spn Vernon-Fc Epegard Neubourg
Evreux Fc 27 3-Fc Serquigny Nassand
Us Lyroise-Pacy Menilles Rc 2
Es Normanville-Cs Beaumont
Es Vallee De L Oison-Cs Les Andelys

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 17 avril 2016 – 13H00
Cs Thiberville-Fc Feminin Rouen Pe
Evreux Fc 27-Esm Gonfreville
Le Havre Ac-St Valery En Caux

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 17 avril 2016 – 13H00
As La Frenaye-Achard Roumois Nord
Fc Sommery-Fc Rouen 1899 3

CRITERIUM FEMININ A7 POULE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Plateau As-As Routot
As Hennezis-Saint Riquier Gaseg

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy recevra Mont Saint Aignan. Les hommes de Christophe Reboucher devront impérativement s’imposer, pour rester dans la course à la montée.

Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Quincam.Plat.
Buchy A.S.-Mt St Aignan 3
R. Kurdistan Ascj-Sotteville Cc 2
Boisguillaume 2-Bihorel Gco 2
R. Grammont-Caudebec Rc 2
class D1 fluvial

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
St Aubin Cell-Montigny Vaup
St Et.Madrill 2-Bouille Mouli
Pt Couronne S.C-Stde Grand-qu 2
Tourville/riv-Deville Marom 3
Darnetal O. 2-R. As Ptt
Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général -St Etienne Fc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Le FC Varenne recevra Bonsecours, l’ASCA accueillera le Houlme, Gournay et Sommery, se disputeront le derby du week-end, et le leader Forges recevra Malaunay.

Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
St Saens Varenne Fc-Bonsecours St Leger 2
Argueil Canton-Houlme Bondev 2
Gournay A.S. 2-Sommery Fc
Mesnil Franqu 2-Isneauville Fc
Forges A.C. Bray-est-Malaunay A
Quincam.Plat. 2-Houppeville
class D2 fluvial gb

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
R. As Ptt 2-Canteleu Turc F.C.
Canteleu G.S. Forfait général R. Reunionnais Fc
Cleon C.O. 2-Boisguillaume 3
En Avant St Pierre 2 Forfait général -Ymare Asc
Grand Couronne Fc-Ecole De Foot Elbeuf
St Et.Madrill 3-Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Houppeville 2-St Jacqu/darn
Cleres F.C.N.Ouest-Forges A.C. Bray-est 2
Isneauville Fc 2-St Martin Osm
A.S. Chant D Oisel-R. Kurdistan Ascj 2
Malaunay A 2-P Villages Pr
Ferrieres-bray-Buchy A.S. 2

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard recevra St Nicolas d’Aliermont. Les hommes de Gilles Delabrière seraient bien inspirés de s’imposer, pour ne pas vivre une fin de saison stressante.
L’AS Plateau devra donner un bon coup de collier à Petit Caux pour ramener à Richemont de précieux points pour valider au plus vite le maintien.
Aumale devra confirmer sa bonne forme du moment, avec la réception de Longueville sur scie.

Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Le Treport-Bacqueville
Bosc-le-hard-St-nicolas Al 2
Tourville-arq-Bourg-dun
Neuville-Offranville 2
Aumale-Longuev-scie
Petit Caux-Plateau/assoc 2
class D1 vallée ga

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Hericourt-e-c-Ourville-en-c
Yerville-Totes
Barentin-Ouville L Ab.
Motteville-Brotonne
Entente Des Falaises-Pavilly 2
Cany 2-Yvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Neufchâtel tentera de faire chuter le leader Bouvaincourt. Mesnières recevra Grèges, Londinières accueillera Envermeu, et enfin Criquiers ira à Saint Rémy.

Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Neufchatel 2-Bouvaincourt
Mesnieres-e-b 2-Grèges
Londinières-Envermeu
Criel-sur-mer-Le Treport 2
Bethune-Belleville-sur-mer
St-remy B.Roc-Criquiers
class d2 vallée GA

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Sasse/theroul-Janval
Longuev-scie 2-Entente Des Falaises 2
Gaseg Saint-riquier-Ent.Vienne Et Saane
Bacqueville 2-Arques-la-bat 2
Doudeville-St-martin-bun
Totes 2-St-valery-cau

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Toussaint-Etoutteville-yvecriq
Vallees Caudebec-Freville/bouville
Brotonne 2-St-martin Bos
Gerpon/Valmont-Yebleron Forfait général
St-pierre-por-Le Trait/duclair 2
Fauville 3-Limesy

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 17 avril 2016 – 13H00
Les Grandes-ventes 2-Auppegard
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Dieppe.U.C.-Tourville-arq 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Bethune 2
Janval 2-Neuville 2
Auffay 2-Arques-la-bat 3
Longuev-scie 3-Biville-la-baignarde

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 17 avril 2016 – 13H00
Envermeu 3-Plateau/assoc 3
Exempt-Londinieres 2
Campneuseville-Grandcourt
Les Grandes-ventes-Nesle Hodeng
Val De Bresle-St Aubin Cauf United
Foucarmont-realcamp-Aumale 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.