AVANT-MATCH

Écrit par :

|

7 avril 2016

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 10 avril 2016

Coupes & Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
As Fauville-Sc Frileuse
Am Des Neiges-Pacy Menilles Rc
Grand Quevilly Fc-Stade Sotteville Cc
Us Gasny-Al Deville Maromme
Eu Fc-Fc Rouen 1899
Fusc Boisguillaume-Es Du Mont Gaillard

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Cs Gravenchon-Ac St Romain Colbosc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Gco Bihorel-Mont Saint Aignan Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Esm Gonfreville 2-Gainneville Ac

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Fc Le Trait Duclair-Fauville 2
PH GB

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Après ses victoires face à Rouen Sapins et Cléon lors des journées précédentes, l’AS Gournay en Bray doit enchainer une troisième victoire face à la lanterne rouge Darnétal. Un nouveau succès à domicile permettrait aux hommes de Paul Jolo de faire un grand pas vers le maintien.

Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Fc Bonsecours St L-Fc St Etienne Du R
As Gournay En Bray-O Darnetal
Ca Pt Audemer-St Aubin Fc 2
PH GC

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Le FC Sommery tentera de créer l’exploit sur la pelouse du leader Sotteville.

Dimanche 10 avril 2016 – 13H00
Stade Sotteville Cc-Fc Sommery
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Fc Feminin Rouen Pe 2-As La Frenayeclass DHR fem

CRITERIUM FEMININ A7 POULE B
L’AS Plateau se déplacera sur la pelouse du leader l’AS Incheville.

Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
As Incheville-Plateau As
As Routot-Us St Laurent
Us Grammont-As Hennezis
class c7

COUPE DE SEINE MARITIME 1/8ème de finale
Le pays de Bray aura trois représentants pour ces 1/8ème de finale de Coupe de Seine Maritime. L’ES Aumale (D1)  recevra l’AL Tourville la rivière (D2 Fluvial 8ème), L’AJC Bosc le Hard se rendra dans le district Maritime, pour y affronter la formation de l’US Cap de Caux (Seniors Elite 5ème).
Et enfin le FC Ventois tentera de créer l’exploit devant son public, face à la formation du Stade de Grand Quevilly (D1 fluvial 2ème)

Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
SC. OCTEVILLE – AS. Ste-ADRESSE BUT
SC. PETIT COURONNE – A. ROUENNAISE FOOT
AS. LE TREPORT – GASEG St-RIQUIER
ES. AUMALE – AL. TOURVILLE LA RIVIERE
FC. VENTOIS – STADE GRAND QUEVILLY
US. CAP DE CAUX – AJC. BOSC LE HARD
US. BOUVAINCOURT – CS. MUNICIPAUX 2
US. AUPPEGARD – US. AUFFAY

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
R. Kurdistan Ascj-Boisguillaume 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Montigny Vaup-Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
L’AS Gournay se déplacera à Isneauville, Forges et Sommery se disputeront le derby du week-end et enfin le perdant de la rencontre entre le FC Varenne et Quincampoix aura un pied en D3.

Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Isneauville Fc-Gournay A.S. 2
Houppeville-Malaunay A
Quincam.Plat. 2-St Saens Varenne Fc
Forges A.C. Bray-est-Sommery Fc
Class D2 Fluvilal GB

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
R. As Ptt 2-R. Reunionnais Fc

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Buchy A.S. 2-St Jacqu/darn
Forges A.C. Bray-est 2-Houppeville 2

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
L’AS Plateau tentera d’oublier son échec de dimanche dernier face à la lanterne « Bourg Dun » (1-2), avec la réception d’Offranville.

Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Bourg-dun-Neuville
Petit Caux REPORTE Bosc-le-hard
Tourville-arq-Bacqueville
Plateau/assoc 2-Offranville 2
Longuev-scie-St-nicolas Al 2
Aumale REPORTE Le Treport
class D1V

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE  GROUPE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Pavilly 2-Ourville-en-c
Yerville-Brotonne
Totes-Barentin
Cany 2-Hericourt-e-c
Entente Des Falaises-Motteville
Yvetot 2-Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
L’AS Mesnières se rendra à Béthune avec l’idée de ramener de précieux points pour assurer le maintien. Londinières qui a besoin de points se déplacera chez la lanterne rouge Criquiers, et enfin le FC Neufchâtel B ira chercher des points sur la pelouse de Criel.

Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Bethune-Mesnieres-e-b 2
Belleville-sur-mer-Envermeu
Le Treport 2-Greges
Criquiers-Londinieres
Criel-sur-mer-Neufchatel 2
St-remy B.Roc REPORTE Bouvaincourt
class d2 vallée

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Ent.Vienne Et Saane-Totes 2
Arques-la-bat 2-Janval
Gaseg Saint-riquier REPORTE Entente Des Falaises 2
St-martin-bun-St-valery-cau
Doudeville-Sasse/theroul
Bacqueville 2-Longuev-scie 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Etoutteville-yvecriq-Fauville 3
Toussaint-Le Trait/duclair 2
Freville/bouville-Limesy
Brotonne 2-St-pierre-por
Vallees Caudebec-Gerpon/valmont

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 10 avril 2016 – 13H00
Arques-la-bat 3-Tourville-arq 2
Janval 2-Biville-la-baignarde
Les Grandes-ventes 2-Dieppe.U.C.
Auffay 2-Longuev-scie 3
Auppegard REPORTE Bethune 2
Neuville 2-Ent. Vienne Et Saane 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 10 avril 2016 – 13H00
Envermeu 3-Val De Bresle
Londinieres 2 REPORTE Les Grandes-ventes
Grandcourt-St Aubin Cauf United
Campneuseville-Foucarmont-realcamp
Plateau/assoc 3-Nesle Hodeng


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.