AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

14 mai 2014

|

Dans :

Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 16, samedi 17 et dimanche 18 mai 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact/

FOOTBALL:
Dimanche 18 mai 2014-championnats
PH: Plateau As-Fc Neufchatel En B
PH: Exempt-Es Aumale
PH: Us Grammont-As Gournay En Bray
DHfeminine: Fc Sommery-Stade Sotteville Cc
D1: Totes-Plateau/assoc 2
D1: Bouvaincourt-Mesnieres-e-b
D1: Bosc-le-hard-Freville/bouville
D2: Mesnieres-e-b 2-Criquiers
D2: Foucarmont-realcamp-Grèges
D2: Londinieres-Mellevill
D3: Criquiers 2-Les Grandes-ventes
D3: Nesle Hodeng-Foucarmont-realcamp 2
D3: Neufchatel 2-Campneuseville
D3: Aumale 2-Plateau/assoc 3
D3:Melleville 2-Londinieres 2
D1F: St Et.Madrill-St SaËns
D1F: Stde Grand-qu-Forges A.C. Bray-est
D2F: Forges A.C. Bray-est 2-Mesnil Franqu 2
D2F: Buchy A.S.-Cleres F.C.N.Ouest
D3F: Argueil Canton-St Martin Osm
D3F: St SaËns 2 3 – 0 Forges A.C. Bray-est Forfait général
D3F: P Villages Pr-Sommery Fc
D3F: Gournay A.S. 3-Buchy A.S. 2

BASKET:
Samedi 17 mai 2014-championnat
U20R: Basket Club de Mesnil Esnard Franqueville-EB Saint-Saëns à 16h00

HANDBALL:
Samedi 17 mai 2014-championnats
ExcRegM: Césaire Lev-AS Gourny à 20h00
ExcRegF: Montville-ES Aumale à 19h00
ExcDepF: GCO Bihorel-HBC Foucrmont à 18h00
HonF: Blangy-HBC Londinières à 20h15
ExcDepM: Gd Quevilly-AS Gournay à 18h00
ExcDepM: BrayHB-Barentin Pavilly à 20h30
HonM: AL Deville-ES Aumale à 17h45
D1: Forges-Montivilliers à 19h30
D1: Barentin Pavilly-HBC Londinières à 18h45
D1: HBC Foucarmont-Gravenchon à 20h45

TENNIS:
Dimanche 18 mai 2014-championnats en matinée
RM3: Gournay-Mesnil Enard
DM3: Gournay-Belleville
DM2: Gournay-Petit Couronne
DF2: Quincampoix-Gournay
DM4: Envermeu-Saint Saëns
DM3: Saint Saëns-Dieppe
DM1: Aumale-Sotteville
DM3: TCSNA-Aumale
DM2: Belleville-Londinières
DM3: Le Tréport-Londinières
DF3: Londinières-Clères
DF2: Bacqueville-Foucarmont
DM2: Eu-Foucarmont
DM4: Les Grandes Ventes-Neufchâtel
DM4: es Grandes Ventes-Bacqueville
PRM: Neufchâtel-Ymare
DM2: Neufchâtel-Auffay
RF2:Neufchâtel-Paluel

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 16 mai 2014-Championnats en soirée
D1M: ALCL GD Quevilly-Raq Neufchâteloise
D1M: Aumale-Canteleu
D1M: Fresnoy F-Boos
D1M: Buchy-St Nicolas
D1M: Oissel-Bully
D2M: La Crique-Envermeu
D2M: Saint Saëns-Caudebec
Dimanche 18 mai 2014-Championnats en matinée
RM4: Envermeu-Bully
RM4: Raq Neufchâteloise-FR Anquetiervil

VTT:
Dimanche 18 mai 2014
championnat de france de VTT xc country UFOLEP à Montargis

ATHLETISME:
Samedi 17 mai 2014
Finale du challenge sur piste à Yvetot à partir de 14h00
Dimanche 18 mai 2014
Trail du Pays de Bray à Gaillefontaine à partir de 7h30

EQUITATION:
Samedi 17 et dimanche 18 mai 2014
Tournée des AS Parc D ‘Almazan à Saint-Saëns

ESCRIME:
Samedi 17 mai 2014
Championnat Départemental de Sabre à Forges (journée)

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.