AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

25 novembre 2015

|

Dans :

Sports

poney club mesnièresphoto pub 4 bisanigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 27, Samedi 28 &Dimanche 29  novembre 2015

Retrouvez l’agenda des rencontres sportives dans le #paysdebray . N’hésitez pas m’envoyer vos manifestations ou autres compétitions.

FOOTBALL:
Dimanche 29 novembre 2015 à 15h00
PH: Fc Neufchatel En Br-Plateau As
PH: As Mesnieres-Es Arques La Bataill
PH: As Gournay En Bray-A Houlmoise Bond Fc
DHRfem: Fc Rouen 1899 3-Fc Sommery (13h00)
DHRfem: Evreux Fc 27 3-As Buchy (13h00)
C7F: Plateau As-Saint Riquier Gaseg
D1F: En Avant St Pierre-Buchy A.S.
D2F: Isneauville Fc-Argueil Canton
D2F: Sommery Fc-Malaunay A
D2F: Bonsecours St Leger 2-Forges A.C. Bray-est
D2F: Houppeville-St Saens Varenne Fc
D2F: Houlme Bondev 2-Gournay A.S. 2
D3F: Buchy A.S. 2-Isneauville Fc 2
D3F: St Jacqu/darn-St Martin Osm
D3F: Forges A.C. Bray-est 2-A.S. Chant D Oisel
D1: Longuev-scie-Bosc-le-hard
D1: Bourg-dun-Aumale
D1: Plateau/assoc 2-Le Treport
D2: Le Treport 2-Mesnieres-e-b 2
D2: Belleville-sur-mer-Neufchatel 2
D2: Bouvaincourt-Londinieres
D2: Criquiers-Criel-sur-mer
D3: Les Grandes-ventes 2-Janval 2
D3: Londinieres 2-Campneuseville
D3: Plateau/assoc 3-Foucarmont-realcamp
D3: St Aubin Cauf United-Nesle Hodeng
D3: Aumale 2-Les Grandes-ventes
D3: Grandcourt-Val De Bresle

HANDBALL:
Samedi 28 novembre 2015
CF: ASPTT Evreux – BRAYHB à 20h00
HonFem: Bihorel 2 – BRAYHB à 18h00
HonFem: HBC Foucarmont-Eu HB à 19h00

BASKET:
Samedi 28 novembre 2015
U11F: BC Rouxmesnil-Eawy Basket Saint-Saëns à 13h30
U15F: Eawy Basket Saint-Saëns-As Saint Denis Savic 2 à 17h00
U11M: BC Offranville-Eawy Basket Saint-Saëns à 17h00
U15M: Eawy Basket Saint-Saëns-St Thomas Basket Le Havre à 15h30

Dimanche 29 novembre 2015
PHfem: Eawy Basket Saint-Saëns-AL Césaire Levillain à 10h30
SM: Eawy Basket Saint-Saëns-CA Longuevillais à 8h45
HonMas: GCO Bihorel-Basket Club Buchois à 13h30

ATHLETISME:
Dimanche 29 novembre 2015
St Nicolas d’Aliermont 76 « Vétathlon de St Nicolas »
Course relais: un vététiste et un coureur à pied – Départ 9h30

Vieux Rouen sur Bresle  « Course et marche du Téléthon »
10 km course et marche à partir de 15h00

TENNIS:
Dimanche 29 novembre 2015
R35F: TC Neufchâtel-Mesnil Esnard
R45M: Préaux Tc-TC Neufchâtel
R35M: Gournay-TC Neufchâtel 2
R35M: St Pierre/Fleur-TC Neufchâtel
R35M: Forges-Aumale
R35M: Bois Guillaume-Forges
R35M: Gournay-St Martin en Campagne
R45M: Gournay-Auffay
R35M: Le Vaudreuil-Gournay
R35M: Londinières Tc-St Jacques/Darnétal
R35M: Londinières Tc-St Valéry en Caux
R45M: Foucarmont Tc-Rouen Tc
R35M: Gd Couronne Tc-Foucarmont Tc

TENNIS DE TABLE:
Dimanche 27 novembre 2015
D1: TT Bully 2-Le Trait Yainville 1
D2: ES Fresnoy Folny 1-US C Bois Guillaume 6
D2: TT Quincampoix-Raquette Neufchâteloise 3
D2: Raquette Neufchâteloise-TT Incheville
D2: CP Montvillais-CP St Saëns 1
Dimanche 29 novembre 2015
R3: Raquette Neufchâteloise 1-CP Yvetôt 2
R3: Ent St Pierre 8-TT Bully 1
R4: AS Gournaysien 1-US Etrepagny 1

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.