AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

18 novembre 2015

|

Dans :

Sports

poney club mesnièresphoto pub 4 bisanigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Du Samedi 21 &Dimanche 22  novembre 2015

Retrouvez l’agenda des rencontres sportives dans le #paysdebray . N’hésitez pas m’envoyer vos manifestations ou autres compétitions.

FOOTBALL:
Dimanche 22 novembre 2015 – 15H00
PH: Es Arques La Bataill-Fc Neufchatel En Br
PH: Fc Le Trait Duclair-As Mesnieres
PH: Plateau As-F La Boucle De Seine
PH: Fc Bonsecours St L-As Gournay En Bray
C7F: As Incheville-Plateau As
CNF: As Buchy-Spn Vernon (12h30)
D1: Bosc-le-hard-Bacqueville
D1: Aumale-Plateau/assoc 2
Criel-sur-mer-Belleville-sur-mer
D2: Bethune-Criquiers
D2: Mesnieres-e-b 2-Bouvaincourt
D2: Londinieres-Greges
D2: Neufchatel 2-Le Treport 2
D3: Les Grandes-ventes 2-Neuville 2 (13h00)
D3: Envermeu 3-Londinieres 2 (13h00)
D3: Val De Bresle-Aumale 2
D3: Les Grandes-ventes-St Aubin Cauf United
D3: Campneuseville-Plateau/assoc 3
D3: Foucarmont-realcamp-Grandcourt
D1F: Buchy A.S.-Caudebec Rc 2
D2F: Forges A.C. Bray-est-Sommery Fc
D2F: St Saens Varenne Fc-Houlme Bondev 2
D2F: Argueil Canton-Houppeville
D2F: Gournay A.S. 2-Bonsecours St Leger 2
D3F: Cleres F.C.N.Ouest-St Martin Osm
D3F: Malaunay A 2-Forges A.C. Bray-est 2
D3F: Houppeville 2-Buchy A.S. 2
D3F: Ferrieres-bra-R. Kurdistan Ascj 2

RUGBY:
Dimanche 22 novembre 2015-15h00
Cote de Nacre-RCUS Forges les eaux

HANDBALL:
Samedi 21 novembre 2015
Pré Nat Fem: E. Alençon St Germain-ES Aumale HB à 16h00
ExcRegMas: US Lillebonne-AS Gournay à 19h00
HonDepMas: Stade Sottevillais-HBC Foucarmont
HonDepMas: HBC Auffay-US Forges les eaux
D1M: HBC Yvetôt-HBC Londinières à 20h00
D1M: HB St Sauveur-ES Aumale HB à 19h15
HonFem: Montville HB-BRAYHB à 18h00
HonFem: HBC Londinières-ES Aumale HB à 19h00

Dimanche 22 novembre 2015
ExcDepMas: BRAYHB-HBC Yvetôt à 15h00

BASKET:
Vendredi 20 novembre 2015:
SM: EB Saint-Saëns-Luneray Basket Club à 20h30
Samedi 21 novembre 2015
U11M: EB Saint-Saëns-Dieppe Basket à 14h00
U15M: ES Vallée d’Eure-EB Saint-Saëns à 17h30
U15F: Basket Club Offranville-EB Saint-Saëns à 17h00

Dimanche 22 novembre 2015
PHf: Haut de Rouen Basket Ball-EB Saint-Saëns à 10h00
HonMas: Basket Club M.Esnard Franqueville-Basket Club Buchois
PHMas: Mont Saint Aignan Basket Club-Basket Club Buchois 2

TENNIS:
Dimanche 22 novembre 2015
R35F: TC Neufchâtel-Bois Guillaume USC Tennis
R45M: TC Neufchâtel-Aumale ES
R35M: Bosc Guérard-TC Neufchâtel 2
R35M: Les Andelys-TC Neufchâtel 1
R35M: Londinières TC-Franqueville Saint Pierre 2
R45M: Bihorel-Foucarmont TC
R35F: Foucarmont TC-Deville
R35M: Envermeu-Forges les eaux
R35M: Forges les eaux-Mont Saint Aignan
R35M: Rouxmesnil Bouteilles-Gournay en Bray AS2
R45M: Gournay en Bray-Préaux TC
R35M: Yerville TC2-Gournay en Bray AS3
R35M: Gournay en Bray AS-St Pierre/Fleurs Val d’Oison
R35M: Aumale ES-Rouen TC2
R35M: St Valéry en Caux-Aumale ES2

ATHLETISME:
Samedi 21 novembre 2015
2ème étape des coupes de cross du pays de Bray à NEUFBOSC à partir de 14h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.