AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

4 novembre 2015

|

Dans :

Sports

poney club mesnièresphoto pub 4 bisanigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Du Samedi 7 &Dimanche 8 novembre 2015

Retrouvez l’agenda des rencontres sportives dans le #paysdebray . N’hésitez pas m’envoyer vos manifestations ou autres compétitions.

FOOTBALL:
Dimanche 8 novembre 2015-Championnat à 15h00
PH: Fc Neufchatel En Br-Us Luneray 2
PH: As Mesnieres-Fc Dieppe 3
PH: Fauville 2-Plateau As
PH: As Gournay En Bray-Cms Oissel 3
DHRfem: Achard Roumois Nord-As Buchy
C7fem: Neuville Ac-Plateau As
D1F: Bihorel Gco 2-Buchy A.S.
D1: St-nicolas Al 2-Aumale
D1: Neuville-Bosc-le-hard
D1: Plateau/assoc 2-Tourville-arq
D2F: Sommery Fc-Argueil Canton
D2F: Malaunay A-St Saens Varenne Fc
D2F: Forges A.C. Bray-est-Gournay A.S. 2
D2: Envermeu-Neufchatel 2
D2: Londinieres-Mesnieres-e-b 2
D2: Le Treport 2-Criquiers
D3F: Buchy A.S. 2-Malaunay A 2
D3F: St Martin Osm-Ferrieres-bra
D3F: R. Kurdistan Ascj 2-Forges A.C. Bray-est 2
D3: Biville-la-baignarde-Les Grandes-ventes 2
D3: Grandcourt-Londinières 2
D3: Nesle Hodeng-Foucarmont-realcamp
D3: Les Grandes-ventes-Val De Bresle
D3: Aumale 2-Envermeu 3

HANDBALL:
Samedi 7 novembre 2015
PréNatFem: Rouen76 U HB-ES Aumale Hb à 19h15
ExcDepMas: BrayHB-Maromme à 21h00
ExcDepMas: Alcl Gd Quevilly-AS Gournay à 19h30
HonMas: HBC Foucarmont-Barentin à 20h45
HonMas: Stade SottevillaisUS Forges les eaux à 20h15
HonFem: HBC Londinières-HBC Foucarmont
HonFem: BRAYHB-SAP Brotonne à 19h15
D1M: HBC Londinières-ES Aumale HB à 21h00

BASKET:
Samedi 7 novembre 2015
U11: Eawy Basket Saint Saëns-Co Région Yerville
U11F: Eawy Basket Saint Saëns-Dieppe Basket
U15:: Eawy Basket Saint Saëns-Spo Rouen à 15h30
U15F: Stade Sottevilais-Eawy Basket Saint Saëns

Dimanche 8 novembre 2015
SM: Eawy Basket Saint Saëns-Basket Club Rouxmesnil à 8h45
SF: Eawy Basket Saint Saëns-CA Longuevillais à 10h30
SMHon: Oissel Basket-BC Buchois à 10h30
SMPH: Co Région Yerville-BC Buchois à 10h30

ATHLETISME:
Dimanche 8 novembre 2015
10km de Torcy à Torcy le petit à partir de 9h30
10km course & marche

VTT:
Samedi 7 novembre 2015
Course VTT des Forains à Neufchâtel en Bray

ESCALADE:
Dimanche 8 novembre 2015
Compétition d’escalade microbes/poussins/benjamins à Forges les eaux

TENNIS DE TABLE:
Samedi 7 novembre 2015
R3: Raq Neufchâtel-Alizay
R3: TT Bully-Racing Club Por
R4: AS Gournay-J D Arc Evreux

TENIIS:
Dimanche 8 novembre 2015
+35M: Foucarmont TC-Canteleu Tc
+45M: Quincampoix TC-Foucarmont TC
+35F: TC Neufchâtel-Auffay
+45M: TC Neufchâtel-Auffay
+35M: Malaunay-TC Neufchâtel
+35M: St Marcel-TC Neufchâtel
+35M: Londinières TC-St Martin en Camp
+35M: Forges les eaux-Rouen TC1
+35M: Forges les eaux-Rouen TC2
+35M: Franqueville-AS Gournay 2
+45M: Gournay-Criel

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.