AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

13 mai 2015

|

Dans :

Sports

 poney club mesnièresphoto pub 4 bisanigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Du Jeudi 14, Vendredi 15, Samedi 16, Dimanche 17 mai 2015

Retrouvez l’agenda des rencontres sportives dans le pays de Bray

FOOTBALL:
Jeudi 14 mai 2015-Coupe Normandie
COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Us Gasny-Stade Sotteville Cc
Esm Gonfreville-Eu Fc
COUPE DE NORMANDIE FEMININES FINALE à 18H00 (Neufchâtel en bray)
Fc Rouen 1899-Esm Gonfreville
COUPE DE NORMANDIE U18F FINALE à 16H00 (Neufchâtel en bray)
Fc Rouen 1899-Us Trefilerie
COUPE DE NORMANDIE U15F FINALE – 14H00 (Neufchâtel en bray)
Evreux Fc 27-H.Trefileries

Dimanche 17 mai 2015-Championnats
PH: Plateau As-Fauville 2
PH: Us Luneray 2-Fc Neufchatel En Br
PH: Fc Bonsecours St L-As Gournay En Bray
DHRfem: As Hennezis-Fc Sommery
DHRfem: Evreux Fc 27 3-As Buchy
C7F: Plateau As-Boos.F.C.
D1: Petit Caux-Mesnieres-e-b
D1: Criel-sur-mer-Aumale
D1: Tourville-arq-Plateau/assoc 2
D1:Bosc-le-hard-Boucle/seine
D2: Criquiers-Plateau/assoc 3
D2: Mesnieres-e-b 2-St-remy B.Roc
D2: Londinieres-Le Treport
D3: Plateau/assoc 4-Criquiers 2
D3: Aumale 2-Melleville
D3: Foucarmont-realcamp-Grandcourt
D3: Campneuseville-Londinieres 2
D3: Neufchatel 2-Val De Bresle
D3: Nesle Hodeng-Blangy/normandie
D3: Offranville 3-Les Grandes-ventes
D2F: Malaunay A-Buchy A.S.
D2F: Isneauville Fc-Forges A.C. Bray-est
D2F: Mesnil Franqu 2-St Saëns
D2F: Gournay A.S. 2-Bonsecours St Leger 2
D3F: Ferrieres-bra-P Villages Pr
D3F: Forges A.C. Bray-est 2-Argueil Canton
D3F: Cleres F.C.N.Ouest 2-St Martin Osm
D3F: Sierville Asl-Sommery Fc
D3F: Buchy A.S. 2-Boos F.C.

JUDO:
Dimanche 17 mai 2015
Tournoi du CSB Neufchâtel au DOJO de Forges les eaux

ATHLETISME:
Dimanche 17 mai 2015
Trail du pays de Bray à Gaillefontaine à partir de 7h30
https://braysports.fr/trail-du-pays-de-bray-3-16578/

BASKET:
Samedi 16 mai 2015-Championnats
U13M: Eawy Basket Saint-Saëns-Luneray à 14h00
U20M: Eawy Basket Saint-Saëns-AL Déville les Rouen à 15h30

TENNIS:
Dimanche 17 mai 2015-Championnats
RM1: La Fresnaye-Forges
RM3: St Etienne du R-Gournay
PréRegMas: Gravenchon-Neufchâtel 1
PréRegMas: Bihorel-Forges
PréRegFem: Neufchâtel 1-Ry Tc
DM1: Aumale-Londinières
DF1: Forges-Envermeu
DF1: Mesnil Esnard-Gournay
DM2: Belleville-Neufchâtel
DM2: Foucarmont-Belleville
DM2: Gournay-St Martin en C
DF2: Auffay-Foucarmont
DM3: Gournay-Le Tréport
DM3: Aumale-Dieppe
DM3: Forges-Bosc le Hard
DM3: Les Grandes Ventes-Rouxmesnil
DM3: Londinières-Criel
DM3: Saint-Saëns-Neufchâtel 3
DF3: Quincampoix-Londinières
DM4: Foucarmont 2-Belleville 5
DM4: St Valéry en C-Saint-Saëns

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 15 mai 2015-Championnats
DM1: La Crique-Presse Norm
DM1: Buchy-Sotteville
DM1: Fresnoy Folny-Motteville
DM2: Canteleu Maromme-Raq Neufchâtel 2
DM2: Eslette-Saint Saëns

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.