AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

6 mai 2015

|

Dans :

Sports

poney club mesnièresphoto pub 4 bisanigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 8, Samedi 9, Dimanche 10 mai 2015

Retrouvez l’agenda des rencontres sportives dans le pays de Bray

FOOTBALL:
Vendredi 8 mai 2015
Coupe Normandie: HAC-FC Neufchâtel à 10h00
D2: Le Tréport-Mesnières
D3f: Buchy-ACBE Forges
Coupe Balluet: R. Grammont 2-Gournay A.S. 2

Samedi 9 mai 2015
Finale Régionale U13 à Pacy/Eure

Dimanche 10 mai 2015
PH: Fc Neufchatel En Br-Fc Offranville
PH: Fc Le Trait Duclair-Plateau As
PH: As Gournay En Bray-R. Sapins Fc Gd Mare
DHRfem: Fc Sommery-As La Frenaye
DHRfem: As Buchy-Esm Gonfreville 2
C7fem: Saint Riquier Gaseg-Plateau As
D1: Aumale-St-nicolas Al 2
D1: Plateau/assoc 2-Criel-sur-mer
D1: Mesnieres-e-b-Neuville
D1: Yvetot 2-Bosc-le-hard
D2: Le Treport-Criquiers
D2: Plateau/assoc 3-Greges
D2: Belleville-sur-mer-Mesnieres-e-b 2
D2: St-remy B.Roc-Londinieres
D3: Blangy/normandie-Foucarmont-realcamp
D3: Londinieres 2-Neufchatel 2
D3: Val De Bresle-Nesle Hodeng
D3: Criquiers 2-Campneuseville
D3: Melleville-Plateau/assoc 4
D3: Grandcourt-Aumale 2
D3: Les Grandes-ventes-Auppegard
D2F: Buchy A.S.-Mesnil Franqu 2
D2F: Forges A.C. Bray-est-Gournay A.S. 2
D2F: Clères F.C.N.Ouest-Quincam.Plat. 2
D2F: St Saëns-Houppeville
D3F:P Villages Pr-Buchy A.S. 2
D3F: Sommery Fc-Ferrieres-bra
D3F: Argueil Canton-Cleres F.C.N.Ouest 2
D3F: St Martin Osm-Sierville Asl

CYCLISME:
Dimanche 10 mai 2015
Trophée départemental des écoles de cyclisme à Bosc-Bérenger à partir de 8h00
https://braysports.fr/vc-saint-saens-5-18441/

Dimanche 10 mai 2015
4ème étape du challenge Accrobike76 à Saint Martin le Gaillard à partir de 11h00

TENNIS:
Vendredi 8 mai 2015-Championnats
D35M: TC Neufchâtel-Aumale ES
D35M: Bosc Guerard-TC Neufchâtel
D35M: AS Gournay-St Martin du V
D35M: St Jacques sur D-AS Gournay
D35M: Londinières TC-Forges
D35M: Forges-Rouen
D35M: St Etienne-Londinières TC
D35F: Foucarmont TC-St Jacques sur D
D45M: TC Neufchâtel-Pavilly Barentin
D45M: Maromme-Foucarmont TC

Dimanche 10 mai 2015-Championnats
RM1: Forges-Caen
RM3: Gournay-Oissel
PréRegMas: Forges-Bolbec
PréRegMas: TC Neufchâtel-Bacqueville
PréRegFem: Mt St Aignan-TC Neufchâtel
DF1: Deville TC-Gournay
DF1: Bacqueville-Forges
DM1: Criel-Londinières TC
DM2: Gournay 2-TC Neufchâtel 2
DM2: Auffay-Foucarmont TC
DF2: Notre Dame de B-Foucarmont TC
DM3: TC Neufchâtel 3-Gournay 3
DM3: Le Tréport-Forges
DF3: Londinières-Rouxmesnil
DM3: Rouxmesnil-Londinières
DM3: Dieppe-Les Grandes Ventes
DM3: St Saëns-Bosc le Hard
DM4: Les Grande Ventes-Envermeu
DM4: Luneray-St Saëns
DM4: Foucarmont-St Mrtin en C

ATHLETISME:
Dimanche 10 mai 2015
Trail et Marche 10&19km de Meulers à partir de 9h00

MANSURIA KUNG-FU
Tournoi de KUNG-FU à Blangy sur Bresle à partir de 10h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.