AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

11 mars 2015

|

Dans :

Sports

offre club pubponey club mesnièresanigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 13, Samedi 14, Dimanche 15 mars 2015

Retrouvez l’agenda des rencontres sportives dans le pays de Bray

FOOTBALL:
Dimanche 15 mars 2015-Championnats à 15h00
PHU15: Us Trefilerie-Fc Neufchatel En Br à 10h00
PHU19: Stade Sotteville Cc-As Gournay En Bray à 13h00
PH: Fc Neufchatel En Br-Fc Le Trait Duclair
PH: Es Arques La Bataill-Plateau As
PH: Ca Pt Audemer-As Gournay En Bray
DHRFEM: As Buchy-Js St Nicolas D Alie
DHRFEM: Fc Rouen 1899 3-Fc Sommery
C7FEM: Plateau As-Alizay F.A.C.
D1: Mesnières-St Nicolas
D1: Plateau/assoc 2-Aumale
D1: Ouville L Ab.-Bosc-le-hard
D2: Criquiers-Mesnières
D2: Plateau/assoc 3-Pts Et Marais
D2: Londinieres-Belleville-sur-mer
D3: Nesle Hodeng-Londinieres 2
D3: Aumale 2-Campneuseville
D3: Blangy/normandie-Criquiers 2
D3: Val De Bresle-Plateau/assoc 4
D3: Foucarmont-realcamp-Neufchatel 2
D3: Ent. Vienne Et Saane 2-Les Grandes-ventes
D2F: Gournay A.S. 2-Mesnil Franqu 2
D2F: Forges A.C. Bray-est-Bonsecours St Leger 2
D2F: Houlme Bondev 2-Buchy A.S.
D2F: Quincam.Plat. 2-St Saëns
D3F: Buchy A.S. 2-Sierville Asl
D3F: P Villages Pr-Argueil Canton
D3F: Sommery Fc-Forges A.C. Bray-est 2
D3F: Ferrieres-bra-St Martin Osm

RUGBY:
Dimanche 15 mars 2015-Championnat à 15h00
RCUS Forges-Flers

TENNIS:
Tournoi du 06 au 22 mars 2015 Tournoi de l’US Forges

ATHLETISME:
Samedi 14 mars 2015
Finale Coupe de Cross Pays de Bray à Clais à partir de 14h00

TENNIS DE TABLE:
Dimanche 15 mars 2015-Championnats
R4: Ent St Pierre-TT Bully 1
R4: AS Gournaysien-FJ La Remuée
R3: CP Pavilly-Raq Neufchâtel
R2: TT Bully-E Gisors TT

BASKET:
Samedi 14 mars 2015-Championnats
U13M: EBSaint-Saëns-Offranville à 14h00
U20M: EBSaint-Saëns-Barentin à 15h30
U13F: Rouxmesnil-EBSaint-Saëns à 14h45
Dimanche 15 mars 2015-Championnat
PHfilles: EBSaint-Saëns-Bihorel

HANDBALL:
Samedi 15 mars 2015-Championnats
ExcRegFem : Aumale – Yvetôt à 19h30
D1M : Aumale – Fécamp à 21h
ExcDepMas: BRAYHB – Yvetot à 20 h 30
D1M: Bihorel-HBC Foucarmont
ExcDepFem: HBC Foucarmont-Gonfreville l’Orcher à 20h45
HonRegMas: AL Buquet Elbeuf-AS Gournay à 19h35

offre club pubponey club mesnièresanigif pub braysports

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.