AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

11 mars 2015

|

Dans :

Sports

offre club pubponey club mesnièresanigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 13, Samedi 14, Dimanche 15 mars 2015

Retrouvez l’agenda des rencontres sportives dans le pays de Bray

FOOTBALL:
Dimanche 15 mars 2015-Championnats à 15h00
PHU15: Us Trefilerie-Fc Neufchatel En Br à 10h00
PHU19: Stade Sotteville Cc-As Gournay En Bray à 13h00
PH: Fc Neufchatel En Br-Fc Le Trait Duclair
PH: Es Arques La Bataill-Plateau As
PH: Ca Pt Audemer-As Gournay En Bray
DHRFEM: As Buchy-Js St Nicolas D Alie
DHRFEM: Fc Rouen 1899 3-Fc Sommery
C7FEM: Plateau As-Alizay F.A.C.
D1: Mesnières-St Nicolas
D1: Plateau/assoc 2-Aumale
D1: Ouville L Ab.-Bosc-le-hard
D2: Criquiers-Mesnières
D2: Plateau/assoc 3-Pts Et Marais
D2: Londinieres-Belleville-sur-mer
D3: Nesle Hodeng-Londinieres 2
D3: Aumale 2-Campneuseville
D3: Blangy/normandie-Criquiers 2
D3: Val De Bresle-Plateau/assoc 4
D3: Foucarmont-realcamp-Neufchatel 2
D3: Ent. Vienne Et Saane 2-Les Grandes-ventes
D2F: Gournay A.S. 2-Mesnil Franqu 2
D2F: Forges A.C. Bray-est-Bonsecours St Leger 2
D2F: Houlme Bondev 2-Buchy A.S.
D2F: Quincam.Plat. 2-St Saëns
D3F: Buchy A.S. 2-Sierville Asl
D3F: P Villages Pr-Argueil Canton
D3F: Sommery Fc-Forges A.C. Bray-est 2
D3F: Ferrieres-bra-St Martin Osm

RUGBY:
Dimanche 15 mars 2015-Championnat à 15h00
RCUS Forges-Flers

TENNIS:
Tournoi du 06 au 22 mars 2015 Tournoi de l’US Forges

ATHLETISME:
Samedi 14 mars 2015
Finale Coupe de Cross Pays de Bray à Clais à partir de 14h00

TENNIS DE TABLE:
Dimanche 15 mars 2015-Championnats
R4: Ent St Pierre-TT Bully 1
R4: AS Gournaysien-FJ La Remuée
R3: CP Pavilly-Raq Neufchâtel
R2: TT Bully-E Gisors TT

BASKET:
Samedi 14 mars 2015-Championnats
U13M: EBSaint-Saëns-Offranville à 14h00
U20M: EBSaint-Saëns-Barentin à 15h30
U13F: Rouxmesnil-EBSaint-Saëns à 14h45
Dimanche 15 mars 2015-Championnat
PHfilles: EBSaint-Saëns-Bihorel

HANDBALL:
Samedi 15 mars 2015-Championnats
ExcRegFem : Aumale – Yvetôt à 19h30
D1M : Aumale – Fécamp à 21h
ExcDepMas: BRAYHB – Yvetot à 20 h 30
D1M: Bihorel-HBC Foucarmont
ExcDepFem: HBC Foucarmont-Gonfreville l’Orcher à 20h45
HonRegMas: AL Buquet Elbeuf-AS Gournay à 19h35

offre club pubponey club mesnièresanigif pub braysports

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.