AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

3 décembre 2014

|

Dans :

Sports

EUROCOMMERCE76anigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 5, Samedi 6 et Dimanche 7 décembre 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact

FOOTBALL
Dimanche 07 décembre 2014 championnat à 10h00
PHU15: FC Neufchâtel-Luneray
Dimanche 07 décembre 2014 championnat à 13h00
PHU19: AS Gournay-Gd Quevilly
Dimanche 07 décembre 2014 championnats à 15H00
PH: Fc Neufchatel En Br-Us Luneray 2
PH: Fauville 2-Plateau As
PH: As Gournay En Bray-Fc Bonsecours St L
DHRfem: As Buchy-Evreux Fc 27 3
DHRfem: Fc Sommery-As Hennezis
Critérium Fem A 7: Plateau As-Saint Riquier Gaseg à 10h30
D1: Aumale-Criel-sur-mer
D1: Plateau/assoc 2-Tourville-arq
D1: Mesnieres-e-b-Petit Caux
D1: Boucle/seine-Bosc-le-hard
D2: St-remy B.Roc-Mesnieres-e-b 2
D2: Le Treport-Londinieres
D2: Plateau/assoc 3-Criquiers
D3: Criquiers 2-Plateau/assoc 4
D3: Blangy/normandie-Nesle Hodeng
D3: Grandcourt-Foucarmont-realcamp
D3: Melleville-Aumale 2
D3: Val De Bresle-Neufchatel 2
D3: Londinieres 2-Campneuseville
D3: Les Grandes-ventes-Offranville 3
D2f: Buchy A.S.-Malaunay A
D2f: St Saëns-Mesnil Franqu 2
D2f: Bonsecours St Leger 2-Gournay A.S. 2
D2f: Forges A.C. Bray-est-Isneauville Fc
D3f: Boos F.C.-Buchy A.S. 2
D3f: Argueil Canton-Forges A.C. Bray-est 2
D3f: Sommery Fc-Sierville Asl
D3f: St Martin Osm-Cleres F.C.N.Ouest 2

RUGBY:
Dimanche 7 décembre 2014 championnat à 15h00
RCUS Forges les eaux-RC Port du Havre

HANDBALL:
Samedi 6 décembre 2014 championnats
Exc Dép Mas: BrayHB-Bonsecours à 20h30
ExcDepFem: HBC Foucarmont-Bonsecours à 19h15
D1M: HBC Foucarmont-Blangy à 21h15
ExcRegFem: Le Buquet-Aumale à 19h15
D1M: Auffay-Aumale à 20h45

BASKET:
Samedi 6 décembre 2014 championnats
U20M: Montville Houppeville-Eawy Basket Saint Saëns à 18h30
U13M: Eawy Basket Saint Saëns-Luneray
U13F: Luneray-Eawy Basket Saint Saëns
Dimanche 7 décembre 2014 championnat
PHfilles: AL Césaire Lev-Eawy Basket Saint Saëns à 10h30

JUDO:
Dimanche 7 décembre 2014
Tournoi Tic-Tac à Aumale à partir de 9h30

TENNIS:
Dimanche 7 décembre 2014 championnats
D35F: Le Gd Quevilly-TC Neufchâtel
D45M: Quincampoix-TC Neufchâtel
D35M: TC Neufchâtel-Belleville Puys
R35M: TC Neufchâtel-Le Vaudreuil
D35M: TC Londinières-Pavilly Barentin
D35F: St Jacques sur D-TC Foucarmont
R45M: Maromme-TC Foucarmont
R35M: Forges-Paluel
D35M: St Jacques sur D-Forges
D35M: Le Houlme-ES Aumale
D45M: Eu TC-Gournay
D35M: Quincampoix-Gournay
R35M: Gournay-Pacy

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 5 décembre 2014 championnats
D1M: TT Incheville-CP Buchy
D1M: ES Fresnoy Fol-R.Criel
D2M: CP Barentin-CP St Saëns
D2M: COF Dunoise-Raq Neufchâtel
D2M: R.Criel-CP St Saëns
D2M: La Crique-SPO Rouen
D2M: Isneauville-Raq Neufchâtel
Dimanche 7 décembre 2014 championnats
R3M: JD Arc Evreux-Raq Neufchâtel
R3M: ALCL Gd Quevilly-TT Bully
R4M: Dieppe U-AS Gournaysien
R4M: TT Bully-Mt St Aignan

TELETHON:
Vendredi 5, Samedi 6 et Dimanche 7 décembre 2014
https://braysports.fr/telethon-2014-2-16022/

 ROLLER HOCKEY:
10419014_782109565159345_5046151515029629124_n

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.