AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

19 novembre 2014

|

Dans :

Sports

REDIRECTION VERS Editions NorSudEUROCOMMERCE76REDIRECTION VERS Editions NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Samedi 22, Dimanche 23 novembre 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact

FOOTBALL
Dimanche 23 novembre 2014-Championnats à 15h00
U15PH: Fc Neufchâtel-Cany à 10h00
U19PH:  As Gournay En Bray-Mesnil Esnard Franq à 13h00
PH: Fc Neufchatel En Br-Plateau As
PH: As Gournay En Bray-A Houlmoise Bond Fc
D1: Plateau/assoc 2-St-nicolas Al 2
D1: Mesnieres-e-b-Janval
D1: Aumale-Longuev-scie
D1: Totes-Bosc-le-hard
D2: Envermeu-Mesnieres-e-b 2
D2: Londinieres-Criquiers
D2: Plateau/assoc 3-Bouvaincourt
D3: Grandcourt-Plateau/assoc 4
D3: Blangy/normandie-Aumale 2
D3: Criquiers 2-Neufchatel 2
D3: Nesle Hodeng-Foucarmont-realcamp
D3: Val De Bresle-Londinieres 2
D3: Les Grandes-ventes-Auffay
D2F: Houlme Bondev 2-Gournay A.S. 2
D2F: Forges A.C. Bray-est-Malaunay A
D2F: Cleres F.C.N.Ouest-St SaËns
D2F: Buchy A.S.-Houppeville
D3F: Sommery Fc-St Martin Osm
D3F: Ferrieres-bra-Buchy A.S. 2
D3F: Argueil Canton-Sierville Asl
D3F: Boos F.C.-Forges A.C. Bray-est 2

RUGBY
Dimanche 23 novembre 2014-Championnats à 15h00
RCUS Forges les eaux-Pont de l’Arche

HANDBALL
Samedi 22 novembre 2014-Championnats
ExcDepMas: Bihorel-BRAYHB
ExcDepFem: HBC Foucarmont-Bolbec
D1M: HBC Auffay-HBC Londinières à 20h45
D1M: Blangy-Aumale à 21h

BASKET
Samedi 22 novembre 2014-Championnats
U13F: EBSaint-Saëns-St Nicolas à 14h30
U13M: Belleville/mer-EBSaint-Saëns à 16h15
U20M: Sandouville-EBSaint-Saëns à 15h30
Dimanche 23 novembre 2014-Championnat
PHfilles: EBSaint-Saëns-Bacqueville à 10h30

TENNIS DE TABLE
Vendredi 21 novembre 2014-Championnats
D2M: Saint-Saëns2 – CP Dunoise Pon3
D2M: Raq Neufchâtel-St Nicolas
D2M: Saint-Saëns – CP Dunoise Pon4
D2M: La Crique-ES Arques
D2M: Raq Neufchâtel-AlcL Gd Quevilly
Dimanche 23 novembre 2014-Championnats
R3M: Raq Neufchâtel-Dieppe Uni 2
R3M: TT Bully-CEP St Nicolas 2
R4M: CA Pt Audemer-TT Bully 2

TENNIS
Dimanche 23 novembre 2014-Championnats
D35M: Deville TC-TC Neufchâtel
D45M: Gournay AS-TC Neufchâtel
D35M: TC Neufchâtel-TC Londinières
R35M: TC Neufchâtel-St Marcel
DF4: TC Londinières-Cany (22/11/14)
D35M: TC Londinières-Maromme
D35F: Quincampoix-Foucarmont
R45M: Vlmont-TC Foucarmont
R35M: US Forges-Mt St Aignan
D35M: Franqueville-US Forges
DF4: Franqueville-US Forges (22/11/14)
D35M: St Martin du V-Gournay AS
R35M: Gournay AS-Bourgthroulde

TIR A L’ARC
Samedi 22 et Dimanche 23 novembre 2014
Compétition qualificative pour le championnat de Seine Maritime, Normandie et France.
Aumale-Salle des sports d’Aumale, rue Jules Ferry

ATHLETISME
Samedi 22 novembre 2014
2ème étape des coupes de cross du Pays de Bray à Croixdalle à partir de 14h00

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.