AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

12 novembre 2014

|

Dans :

Sports

REDIRECTION VERS Editions NorSudEUROCOMMERCE76REDIRECTION VERS Editions NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Samedi 15, Dimanche 16 novembre 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact

FOOTBALL:
Dimanche 16 novembre 2014-Championnat à  15H00
PH: Plateau As-Fc St Etienne Du R
PH: Fc Dieppe 3-Fc Neufchatel En Br
PH: Mont Saint Aignan Fc 2-As Gournay En Bray
DHRfem: Fc Sommery-Evreux Fc 27 3
DHRfem: As Buchy-St Valery En Caux
Feminine à 7: Plateau As-Es Arques La Bataill
D1: Tourville-arq-Mesnieres-e-b
D1: Longuev-scie-Plateau/assoc 2
D1: Petit Caux-Aumale
D1: Bosc-le-hard-Motteville
D2: Criquiers-St-remy B.Ro
D2: Greges-Londinieres
D2: Mesnieres-e-b 2-Pts Et Marais
D2: Bethune-Plateau/assoc 3
D3: Plateau/assoc 4-Blangy/normandie
D3: Aumale 2-Nesle Hodeng
D3: Foucarmont-realcamp-Val De Bresle
D3: Neufchatel 2-Melleville
D3: Londinieres 2-Criquiers 2
D3: Luneray 3-Les Grandes-ventes
D2f: St Saëns-Buchy A.S.
D2f: Gournay A.S. 2-Quincam.Plat. 2
D2f: Mesnil Franqu 2-Forges A.C. Bray-est
D3f: Buchy A.S. 2-Sommery Fc
D3f: St Martin Osm-Argueil Canton
D3f: Forges A.C. Bray-est 2-P Villages Pr

RUGBY:
Dimanche 16 novembre 2014 à 15h00
FLERS – RCUS FORGES les eaux

HANDBALL:
Samedi 15 novembre 2014
ExcRegFem: St Nicolas / Arques – Aumale à 20h
ExcDepFem: HBC Foucarmont-Bonsecours à 20h45
ExcDepMas: BRAYHB-Césaire à 20h30
D1M : HBC Foucarmont – ES Aumale à 18h30 (Callengeville)
D1M: SEP Blangy Bouttencourt / HBCLondinières à 20H30

BASKET:
Samedi 15 novembre 2014-Championnats
U13G: EB Saint-Saëns-Saint Nicolas à 14h00 stade du Val de Boulogne Saint-Saëns
U13F: EB Saint-Saëns-Yerville à 15h30 stade du Val de Boulogne Saint-Saëns
U20R: Barentin-EB Saint-Saëns
PHfilles: EB Saint-Saëns-Montville à 10h30 à Buchy

TENNIS:
Dimanche 16 novembre 2014-Championnats
RM2: TC Neufchâtel-Les Andelys
DM3: Auffay-TC Neufchâtel
DM2+45: Préaux-TC Neufchâtel
DM2: Londinières-Rouxmesnil
DM3: Londinières-St Martin en Camp
DF4: Londinières-St Pierre de Vareng
DF1: Le Gd Quevilly-Foucarmont TC
RM1+45: Foucarmont TC-Mesnil Esnard
DM4: Petit Couronne-Foucarmont TC (samedi 15 novembre)
DM5: Rouxmesnil-Foucarmont TC (samedi 15 novembre)
R35M: Forges USFTC-Gisors TC
DM2: Quincampoix-Forges USFTC
DF4: Forges USFTC-Fontenay TC
DM2+45: Auffay-Gournay AS
DM2: Gournay AS-Franqueville
RM1: Gaillon Aubevoye-Gournay AS

ATHLETISME:
Dimanche 16 novembre 2014
« 14ème course des Colombiers » à partir de 9h00
10km course + courses jeunes

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.