AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

5 novembre 2014

|

Dans :

Sports

REDIRECTION VERS Editions NorSudEUROCOMMERCE76REDIRECTION VERS Editions NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Samedi 8, Dimanche 9 & Mardi 11 novembre 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact

FOOTBALL
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
PHU15: Fc Neufchatel En Br-Cs Serv Mun Le Havre 2 à10h00
PH: As Brotonne La Mail-Fc Neufchatel En Br
PH: Plateau As-Us Luneray 2
PH: O Darnetal-As Gournay En Bray
DHRfem: Fc Sommery-Evreux Fc 27 à 13h00
DHRfem: As Buchy-St Valery En Caux à 13h00
Critérium à 7 Fem: Neuville Ac-Plateau As
D1: Criel-sur-mer-Mesnieres-e-b
D1: Bacqueville-Aumale
D1: Janval-Plateau/assoc 2
D1: Bosc-le-hard-Ourville-en-c
D2: Bethune-Londinieres
D2: Bouvaincourt-Criquiers
D2: Belleville-sur-mer-Plateau/assoc 3
D2: Mesnieres-e-b 2-Le Treport
D3: Plateau/assoc 4-Foucarmont-realcamp
D3: Aumale 2-Val De Bresle
D3: Londinieres 2-Grandcourt
D3: Criquiers 2-Melleville
D3: Campneuseville-Nesle Hodeng
D3: Neufchatel 2-Blangy/normandie
D3: Bourg-dun 2-Les Grandes-ventes
D2f: St Saëns-Forges A.C. Bray-est
D2f: Buchy A.S.-Bonsecours St Leger 2
D2f: Gournay A.S. 2-Cleres F.C.N.Ouest
D3f: St Martin Osm-Boos F.C.
D3f: Forges A.C. Bray-est 2-Buchy A.S. 2

Mardi 11 novembre 2014 – 15H00
PH: Eu Fc 2-Plateau As
PH: Fc Neufchatel En Br-Yerville Fc
PH: As Gournay En Bray-As Madrillet Chat Bl
D1: Mesnieres-e-b-Bacqueville
D1: Plateau/assoc 2-Petit Caux
D1: Aumale-Janval
D1: Cany -Bosc-le-hard
D2: Londinieres-Bouvaincourt
D2: Plateau/assoc 3-Mesnieres-e-b 2
D2: Criquiers-Greges
D3: Val De Bresl-Criquiers 2
D3: Foucarmont-realcamp-Aumale 2
D3: Nesle Hodeng-Plateau/assoc 4
D3: Grandcourt-Neufchatel 2
D3: Melleville-Londinieres
D3: Les Grandes-ventes-Neuville 2
D2f: Cleres F.C.N.Ouest-Buchy A.S.
D2f: Isneauville Fc-Gournay A.S. 2
D2f: Bonsecours St Leger 2-St Saëns
D2f: Forges A.C. Bray-est-Houppeville
D3f: Ferrieres-bra-Forges A.C. Bray-est 2
D3f: Sommery Fc-Argueil Canton

VTT
Samedi 8 novembre 2014
Course VTT des Forains à Neufchâtel à partir de 13h30
https://braysports.fr/course-des-forains-15036/

RUGBY
Dimanche 9 novembre 2014
RCPH – RCUSForges les eaux à 15h00

HANDBALL
Samedi 8 novembre 2014 – Championnat
ExcRegFem: HBC Yvetot-ES Aumale HB dimanche 9 novembre à 14h00
ExcDepFem: Gonfreville-HBC Foucarmont dimanche 9 novembre à 10h00
ExcDepMas: Yvetôt-BRAYHB dimanche 9 novembre à 16h00
HonMas: US Forges-AS Harfleur à 20h00
D1M: Londinières-Foucarmont à 20h45

BASKET
Samedi 8 novembre 2014
U20R: Eawy Basket Saint-Saëns-Stade Sottevillais à 17h00

TENNIS
Dimanche 9 novembre 2014-Championnat
D35M: Foucarmont-Neufchatel
D45M: Neufchatel-Auffay
R35M: Val de Reuil-Neufchatel
D45M: Foucarmont-Mt St Aignan
D35M: Bacqueville-Londinières
D35M: Auffay-Londinières
R35M: Louviers-Forges
D35M: Forges-Gournay
D45M: Gournay-Quincampoix
R35M: Gournay-Le Fresnaye

TENNIS DE TABLE
Vendredi 7 novembre 2014-Championnat
D1M: ES Fresnoy Fol-RS Envermeu
D1M: R.Criel-CP Buchy
D2M: FJ La Remuée-CP St-Saëns
D2M: ES Arques-Raq Neufchâtel
D2M: ABSCL Fontaine-CP St-Saëns
D2M: Franqueville ST-Raq Neufchâtel
D2M: Isneauville-La Crique
Dimanche 9 novembre 2014-Championnat
R3M: AS Motteville-Raq Neufchâtel
R3M: CP Quevillais-TT Bully
R4M: Bully 2 reçoit Bosc Roger1

ATHLETISME
Dimanche 9 novembre 2014
10km de Torcy Le Petit – 10km Course&Marche
Contact: mairie-torcylepetit@Wanadoo.fr

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Faites comme le CSB Neufchâtel, insérer votre PUB ici!