AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

5 novembre 2014

|

Dans :

Sports

REDIRECTION VERS Editions NorSudEUROCOMMERCE76REDIRECTION VERS Editions NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Samedi 8, Dimanche 9 & Mardi 11 novembre 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact

FOOTBALL
Dimanche 09 novembre 2014 à 15H00
PHU15: Fc Neufchatel En Br-Cs Serv Mun Le Havre 2 à10h00
PH: As Brotonne La Mail-Fc Neufchatel En Br
PH: Plateau As-Us Luneray 2
PH: O Darnetal-As Gournay En Bray
DHRfem: Fc Sommery-Evreux Fc 27 à 13h00
DHRfem: As Buchy-St Valery En Caux à 13h00
Critérium à 7 Fem: Neuville Ac-Plateau As
D1: Criel-sur-mer-Mesnieres-e-b
D1: Bacqueville-Aumale
D1: Janval-Plateau/assoc 2
D1: Bosc-le-hard-Ourville-en-c
D2: Bethune-Londinieres
D2: Bouvaincourt-Criquiers
D2: Belleville-sur-mer-Plateau/assoc 3
D2: Mesnieres-e-b 2-Le Treport
D3: Plateau/assoc 4-Foucarmont-realcamp
D3: Aumale 2-Val De Bresle
D3: Londinieres 2-Grandcourt
D3: Criquiers 2-Melleville
D3: Campneuseville-Nesle Hodeng
D3: Neufchatel 2-Blangy/normandie
D3: Bourg-dun 2-Les Grandes-ventes
D2f: St Saëns-Forges A.C. Bray-est
D2f: Buchy A.S.-Bonsecours St Leger 2
D2f: Gournay A.S. 2-Cleres F.C.N.Ouest
D3f: St Martin Osm-Boos F.C.
D3f: Forges A.C. Bray-est 2-Buchy A.S. 2

Mardi 11 novembre 2014 – 15H00
PH: Eu Fc 2-Plateau As
PH: Fc Neufchatel En Br-Yerville Fc
PH: As Gournay En Bray-As Madrillet Chat Bl
D1: Mesnieres-e-b-Bacqueville
D1: Plateau/assoc 2-Petit Caux
D1: Aumale-Janval
D1: Cany -Bosc-le-hard
D2: Londinieres-Bouvaincourt
D2: Plateau/assoc 3-Mesnieres-e-b 2
D2: Criquiers-Greges
D3: Val De Bresl-Criquiers 2
D3: Foucarmont-realcamp-Aumale 2
D3: Nesle Hodeng-Plateau/assoc 4
D3: Grandcourt-Neufchatel 2
D3: Melleville-Londinieres
D3: Les Grandes-ventes-Neuville 2
D2f: Cleres F.C.N.Ouest-Buchy A.S.
D2f: Isneauville Fc-Gournay A.S. 2
D2f: Bonsecours St Leger 2-St Saëns
D2f: Forges A.C. Bray-est-Houppeville
D3f: Ferrieres-bra-Forges A.C. Bray-est 2
D3f: Sommery Fc-Argueil Canton

VTT
Samedi 8 novembre 2014
Course VTT des Forains à Neufchâtel à partir de 13h30
https://braysports.fr/course-des-forains-15036/

RUGBY
Dimanche 9 novembre 2014
RCPH – RCUSForges les eaux à 15h00

HANDBALL
Samedi 8 novembre 2014 – Championnat
ExcRegFem: HBC Yvetot-ES Aumale HB dimanche 9 novembre à 14h00
ExcDepFem: Gonfreville-HBC Foucarmont dimanche 9 novembre à 10h00
ExcDepMas: Yvetôt-BRAYHB dimanche 9 novembre à 16h00
HonMas: US Forges-AS Harfleur à 20h00
D1M: Londinières-Foucarmont à 20h45

BASKET
Samedi 8 novembre 2014
U20R: Eawy Basket Saint-Saëns-Stade Sottevillais à 17h00

TENNIS
Dimanche 9 novembre 2014-Championnat
D35M: Foucarmont-Neufchatel
D45M: Neufchatel-Auffay
R35M: Val de Reuil-Neufchatel
D45M: Foucarmont-Mt St Aignan
D35M: Bacqueville-Londinières
D35M: Auffay-Londinières
R35M: Louviers-Forges
D35M: Forges-Gournay
D45M: Gournay-Quincampoix
R35M: Gournay-Le Fresnaye

TENNIS DE TABLE
Vendredi 7 novembre 2014-Championnat
D1M: ES Fresnoy Fol-RS Envermeu
D1M: R.Criel-CP Buchy
D2M: FJ La Remuée-CP St-Saëns
D2M: ES Arques-Raq Neufchâtel
D2M: ABSCL Fontaine-CP St-Saëns
D2M: Franqueville ST-Raq Neufchâtel
D2M: Isneauville-La Crique
Dimanche 9 novembre 2014-Championnat
R3M: AS Motteville-Raq Neufchâtel
R3M: CP Quevillais-TT Bully
R4M: Bully 2 reçoit Bosc Roger1

ATHLETISME
Dimanche 9 novembre 2014
10km de Torcy Le Petit – 10km Course&Marche
Contact: mairie-torcylepetit@Wanadoo.fr

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.