AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

15 octobre 2014

|

Dans :

Sports

REDIRECTION VERS Editions NorSudEUROCOMMERCE76REDIRECTION VERS Editions NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 17, Samedi 1,et Dimanche 18 octobre 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact

Football:
Dimanche 19 octobre 2014-Championnats à 15h00
PHU19: As Gournay En Bray-Stade Sotteville Cc à 13h00
PHU15:  Yvetot Ac-Fc Neufchatel En Br à 10h00
PH: Plateau As-Es Arques La Bataill
PH: Fc Le Trait Duclair-Fc Neufchatel En Br
PH: As Gournay En Bray-Ca Pt Audemer
DHRFem: Esm Gonfreville 2-Fc Sommery à 13h00
D1: Aumale-Plateau/assoc 2
D1: St-nicolas Al 2-Mesnieres-e-b
D1: Bosc-le-hard-Ouville L Ab.
D2: Belleville-sur-mer-Londinieres
D2: Mesnieres-e-b 2-Criquiers
D2: Pts Et Marais-Plateau/assoc 3
D3: Plateau/assoc 4-Val De Bresle
D3: Neufchatel 2-Foucarmont-realcamp
D3: Londinieres 2-Nesle Hodeng
D3: Campneuseville-Aumale 2
D3: Criquiers 2-Blangy/normandie
D3: Les Grandes-ventes-Ent. Vienne Et Saane 2
D2F: Bonsecours St Leger 2-Forges A.C. Bray-est
D2F: Mesnil Franqu 2-Gournay A.S. 2
D2F: St Saëns-Quincam.Plat. 2
D2F: Buchy A.S.-Houlme Bondev 2
D3F: Argueil Canton-P Villages Pr
D3F: Sierville Asl-Buchy A.S. 2
D3F: St Martin Osm-Ferrieres-bra
D3F: Forges A.C. Bray-est 2-Sommery Fc

Basket:
Samedi 18 octobre 2014-Championnat à 15h30
U20R: Basket Club Epouville-Eawy Basket Saint-Saëns
Dimanche 19 octobre 2014-Championnat à 10h00
PHfilles: Cercle Amical Longuevillais-Eawy Basket Saint-Saëns

Handball:
Samedi 18 octobre 2014-Championnats
ExcRegFem: ES Aumale HB-AS Harfleur Beaulieu à 21h00
ExcDepFem: Montivilliers-HBC Foucarmont à 20h45
ExcDepMas: BrayHB-Lillebonne à 20h30
HonMas: Rc Port du Havre-US Forges les Eaux
D1M: Blangy HBC Foucarmont à 20h30
D1M: ES Aumale HB-HBC Auffay à 19h15

Tennis:
Dimanche 19 octobre 2014-Championnats
DM1: Cany Tc-Gournay AS
DF3: Gournay AS-Belleville
DM4: Gournay AS-Notre Dame de Bond
D1M: Forges USF-TC Neufchâtel
DM3: Anfreville-Forges USF
DM4: Forges USF-Préaux
DF2: TC Neufchâtel-Dieppe
DM3: Saint-Saëns-nvermeu
DM5: Offranville-Saint-Saëns
DM3: Aumale-Criel
DM4: Saint Martin en Camp-Aumale
DM2: St Jacques/D-Londinières
DF4: Londinières-Bacqueville
DM5: Londinières-Bacqueville
DM5: Londinières-Envermeu
DF4: Rouxmesnil-Foucarmont
DM4: Criel-Foucarmont
DM5: Foucarmont-St Martin en Camp
DM5: Les Grandes Ventes-St Nicolas d’Aliermont
DM5: Bosc le Hard-Deville Tc

VTT:
Dimanche 19 octobre 2014
Course VTT dans le bois de l’Epinay à Forges les eaux à partir de 11h25

Athlétisme:
Dimanche 19 octobre 2014
10km de Fresnoy Folny à partir de 9h30-contact christelle.beillaud@orange.fr
10km course & 6 km marche

Tennis de Table:
Vendredi 17 octobre 2014-Championnat en soirée
DM1: St Nicolas-Fresnoy F
DM1: Sotteville-Buchy
DM2: Neufchâtel-Dieppe
DM: Buchy-Blainville C
DM2: Saint-Saëns-Dieppe
DM2: La Crique-Gd Quevilly
Dimanche 19 octobre 2014
RM3: Neufchâtel-Franqueville
RM3: Mt St Aignan-Bully

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.