AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

8 octobre 2014

|

Dans :

Sports

REDIRECTION VERS Editions NorSudEUROCOMMERCE76REDIRECTION VERS Editions NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 10, Samedi 11,et Dimanche 12 octobre 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact

Football:
Dimanche 12 octobre 2014
Championnat de PHU19 à 13h00
Grp US Pays d’Ouche-AS Gournay
Championnat de PHU15 à 10h00
FC Neufchâtel-AS Montivilliers
3ème tour coupe de Normandie Seniors:
As Gournay En Bray (PH)-Fa Roumois (Excellence Eure)
Es Interc St Antoine (Excellence Maritime)-Fc Neufchatel En Br (PH)
Aj Angiens (D2)-Londinieres (D2)
Plateau As (PH)-Fc Offranville (PH)
As Mesnieres (D1)-Cs Gravenchon (DHR)
As St Martin Boscher (D2)-Fc Criquiers (D2)
Us Greges (D2)-Es Aumale (D1)

1er tour coupe de Seine-Maritime:
AJC Bosc-le-Hard-JS St Nicolas d’Aliermont
ES Arques-FC Neufchâtel
F Val de Bresles-Plateau AS

Championnat de DHR Féminine:
FC Sommery-St Valéry en Caux
Fc Rouen 1899 3-As Buchy

Rugby:
Dimanche 12 octobre 2014-Championnat à 15h00
RCUS Forges les eaux-Alençon

Basket:
Vendredi 10 octobre 2014-Championnat à 20h45
PH Filles: Pavilly-Eawy Basket Saint-Saëns
Samedi 11 octobre 2014-Championnat à 17h00
U20R: Eawy Basket Saint-Saëns- Havre Basket Maritime

Handball:
Samedi 11 octobre 2014-Championnats
ExcRegFem: Fleury sur Andelle-Aumale à 21h
ExcDepMas: BrayHB-Déville à 20h30
ExcDepFem: HBC Foucarmont-Barentin à 18h30
HonMas: US Forges-US Goderville à 20h00
D1M: HBC Londinières-HBC Aufay à 21h00
D1M: Blangy-Aumale à 20h

Athlétisme:
Samedi 11 octobre 2014
Coupe de Cross du pays de Bray à Bouelles à partir de 14h00
Dimanche 12 octobre 2014
Semi-Marathon de Rouen à partir de 14h30
contact: rouen@asptt.com

VTT:
Dimanche 12 octobre 2014
Courses VTT du bois de la Vierge à Aumale à partir de 13h15

Tennis:
Dimanche 12 octobre 2014
DM1: Forges-Caudebec
DM1: Neufchâtel-Petit Couronne
DM2: Londinières-Le Gd Quevilly
DM3: Rouxmesnil-St Saëns
DM3: Aumale-Envermeu
DM3: Forges-Elbeuf
DM4: Aumale-Criel
DM5: St Nicolas-Londinières
DM5: Saint-Saëns-Rouxmesnil
DM5: Envermeu-Foucarmont
DM5: Le Petit Quevilly-Bosc le Hard
DM5: Les Grandes Ventes-St Martin en Campagne
DF4: Envermeu-Londinières
DF4: Foucarmont-St Nicolas d’Aliermont
DF4: Petit Couronne-Forges

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.