AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

1 octobre 2014

|

Dans :

Sports

REDIRECTION VERS Editions NorSudEUROCOMMERCE76REDIRECTION VERS Editions NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 3, Samedi 4,et Dimanche 5 octobre 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact

Football:
Dimanche 5 octobre 2014-Championnat à 15h00
PHU15: Fc Neufchatel En Br-Us Trefilerie (10h00)
PH: Es Arques La Bataill-Fc Neufchatel En Br
PH: Plateau As-Fc Dieppe 3
PH: Mesnil Esnard Franq-As Gournay En Bray
DHR fém: As Buchy-Fc Sommery
D1: Mesnieres-e-b-Plateau/assoc 2
D1: Entente Des Falaises-Aumale
D1: Barentin-Bosc-le-hard
D2: St-remy B.Roc-Plateau/assoc 3
D2: Londinieres-Envermeu
D2: Criquiers-Belleville-sur-mer
D2: Greges-Mesnieres-e-b 2
D3: Plateau/assoc 4-Campneuseville
D3: Foucarmont-realcamp-Londinieres 2
D3: Nesle Hodeng-Criquiers 2
D3: Aumale 2-Neufchatel 2
D3: Longuev-scie 2-Les Grandes-ventes
D2F: Gournay A.S. 2-Houppeville
D2F: Isneauville Fc-St Saëns
D2F: Cleres F.C.N.Ouest-Forges A.C. Bray-est
D2F: Quincam.Plat. 2-Buchy A.S.
D3F: Buchy A.S. 2-St Martin Osm
D3F: Ferrieres-bra-Argueil Canton
D3F: Forges A.C. Bray-est 2-Cleres F.C.N.Ouest 2
D3F: Sommery Fc-Boos F.C.

Rugby:
Dimanche 5 octobre 2014-Championnat à 15h00
Brionne-RCUS Forges les eaux

Basket:
Samedi 4 octobre 2014-Championnat
U20R: BC Rouxmesnil-Eawy Basket Saint-Saëns à 15h00
Dimanche 5 octobre 2014-Championnat
PHfilles: Eawy Basket Saint-Saëns-AL Césaire Lev à 10h30

Handball:
Samedi 4 octobre 2014-Championnats
ExcRegFem: Aumale-Bolbec à 21h00
ExcDepFem: Grand Quevilly-HBC Foucarmont à 18h00
ExcDepMas: Elbeuf-BrayHB à 18h30
HonMas: US Lillebonne-US Forges à 19h30
D1M: Aumale-HBC Foucarmont à 19h00
D1M: HBC Londinières-SEP Blangy Bouttencourt à 20h15

Tennis:
Dimanche 5 octobre 2014-Championnats
DF2: TC Neufchâtel-Mesnil Esnard TC
DF3: Rouxmesnil-Gournay
DF4: Londinières TC-Foucarmont TC
DF4: US Forges les eaux TC-Sotteville les Rouen
DM1: Bolbec-TC Neufchâtel
DM1: Peit Couronne AA-US Forges les eaux
DM1: Gournay-Maromme
DM2: Darnétal O-Londinières TC
DM3: Le Mesnil Esnard TC-US Forges TC
DM3: Saint-Saëns Varenne TC-Criel TCM
DM3: Belleville Puy-Aumale
DM4: Foucarmont TC-Aumale
DM4: Gournay-St Martin du V
DM5: Londinières TC-Les Gdes Ventes
DM5: Auffay TC-Saint Saëns Varenne TC
DM5: Foucarmont TC-St Nicolas d’Aliermont
DM5: Bosc le Hard-St Léger du Bourg Denis

Tennis de Table:
Vendredi 3 octobre 2014-Championnats
D1M: CP BUCHY 1- RS ENVERMEU 1
D1M: E S FRESNOY FOL 1- DIEPPE UNIVERSI 4
D2M: CP ST SAENS 2- ST LAURENT CAUX 1
D2M: RAQUETTE NEUFCH 3- TT INCHEVILLE 3
D2M: CP ST SAENS 1- TT INCHEVILLE 2
D2M: RAQUETTE NEUFCH 2- AS MOTTEVILLE 3
D2M: FRANQUEVILLE ST 3- LA CRIQUE TT 1

VTT:
Dimanche 5 octobre 2014
4ème étape du challenge Tréportais à St Quentin la Motte

Athlétisme:
Dimanche 5 octobre 2014
9ème édition de « La Reinette » course 100% féminine à Bonsecours. Course + Marche 7.7km

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.