AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

5 octobre 2022

|

Dans :

Sports

Samedi 8 & Dimanche 9 OCTOBRE 2022

Vos rendez-vous du week-end

Insérez votre PUB ici à partir de 0,67€/jour – contactez nous vite!

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !
N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL :
DIMANCHE 9 OCTOBRE 2022
CF 5ème tour : CAUDEBEC LES ELBEUF – FC NEUFCHATEL

RUGBY :
DIMANCHE 09 OCTOBRE 2022
R3 : RC BRESLE (EU) – RCUS FORGES LES EAUX à 15h00

HANDBALL :
SAMEDI 08 OCTOBRE 2022
D1M : ES AUMALE 1-AL BUQUET-ELBEUF HB à 21h00
D2M : BRAY HB-HBC LONDINIERES à 19h00
D2M : AS GOURNAY PAYS DE BRAY HB-GONFREVILLE HB à 18h00
D1M : BRAY HB-HAVRE AC à 21h00
D2F : ES AUMALE 2-MONTVILLE HB à 19h00
D2F : ST NICOLAS D’ALIERMONT HBC-HBC LONDINIERES à 21h00

DIMANCHE 09 OCTOBRE 2022
R2F : ES AUMALOISE HB-E. ALENCON ST GERMAIN à 15h00
R2M : DIVES HB-BRAY HB à 14h30

BASKET :
DIMANCHE 08 OCTOBRE 2022
D2M : CERCLE AMICAL LONGUEVILLAIS – EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h00
D2F : BASKET CLUB DE ROUXMESNIL – 2 – EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h00
D2M : BC BUCHOIS – HAUTS DE ROUEN BASKET BALL – 2 à 10h30
D3F : UNION SPORTIVE DE FORGES-LES-EAUX BASKET-BALL – US BEAUCHAMPS à ?
D2M : UNION SPORTIVE DE FORGES-LES-EAUX BASKET-BALL – LUNERAY BASKET CLUB à 10h30

ATHLETISME :
Samedi 8 OCTOBRE 2022  
* 5km de Marche, Course, VTT, Rollers à St Nicolas d’Aliermont à partir de 9h00
* COURSE & MARCHE 7KM à Forges les eaux à partir de 14h00

DIMANCHE 9 OCTOBRE 2022
* Course ou marche de 05 ou 10 Kms à Gaillefontaine

AUTOMOBILE :
SAMEDI 8 & DIMANCHE 9 OCTOBRE 2022
* Rallye Touristique de Dieppe « une épreuve de régularité sur route ouverte dans le pays de caux et le pays de Bray. »

TENNIS :
DIMANCHE 9 OCTOBRE 2022
EXC M : GOURNAY EN BRAY TC – SAINT VALERY EN CAUX
D1M +35 : PREAUX TC – SAINT SAENS VARENNE TC
D2M +35 : AUMALE ES – VALMONT
D2M +35 : FORGES LES EAUX USF TC – GOURNAY EN BRAY TC 2
D4M +35 : SAINT SAENS VARENNE TC – LES GRANDES VENTES TC
D4M +35 : LE HOULME TC – LONDINIERES TC

TENNIS DE TABLE :
VENDREDI 7 OCTOBRE 2022 en soirée
D2 : GOHTT – ASC FRENEUSE
D2 : USC BOIS GUILLAUME – CP BUCHY
D2 : ES FRESNOY FOL – FR ISNEAUVILLE
D2 : RAQUETTE NEUFCHATELOISE 2 – ASC BONSECOURS
D2 : LA CRIQUE 3 – MESNIL ESNARD

DIMANCHE 9 OCTOBRE 2022 à 9h00
R4 : RAQUETTE NEUFCHATELOISE – LA CRIQUE TT
R4 : ALCL GD QUEVILLY – TT BULLY 1

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !