AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

13 octobre 2021

|

Dans :

Sports

Samedi 16 & Dimanche 17 OCTOBRE 2021

Vos rendez-vous du week-end

Insérez votre PUB ici pour 0,67€/jour – contactez nous vite!

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !
N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL :
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 15h00
CF : NEUFCHATEL – PT QUEVILLY ST JULIE 
CM : MESNIERES-EN-BRAY – PLATEAU/ASSOC 2 
CM : NEUFCHATEL 2 – ST-NICOLAS AL 2 
CC : GREGES 2 – LES GRANDES-VENTES 2
CC : PLATEAU/ASSOC 3 – NEUFCHATEL 3 
CC : CRIQUIERS – F.C. PONTOIS 
CB : MESNIERES-E-B 2 – ST AUBIN UNITED FC 3 – 10h00
CB : SOMMERY FC – AS CANTON D ARGUEIL 3  – 10h00
CB : PLATEAU/ASSOC 4 – JS ST NICOLAS D ALIE 4 – 10h00
CB : ENT US ST M O/FC VM – ST SAENS VARENNE FC 3 
CS : FC OFFRANVILLE 41 – PLATEAU/ASSOCIATION 41 

RUGBY :
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 15h00
RCUS FORGES LES EAUX-RC BARENTIN

HANDBALL :
SAMEDI 16 OCTOBRE 2021
HON M : BRAYHB – QUEVILLY COURONNE à 21h00
D2M : MONTIVILLIERS HB – HBC LONDINIERES à 19h00
D2M : HBC BROTONNE LE TRAIT – ES AUMALE à 20h30
D3M : MAROMME HB – BRAYHB à 18h00
D3M : ES AUMALE _ GONFREVILLE HB à 20h00
D1F : BRAYHB-AL DEVILLE à 19h00
D2F : SEP BLANGY – ES AUMALE
D2F : HBC LONDINIERES – ST NICOLAS D’ALIERMONT HBC à 20h30

DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
EXF : ROUEN HB-AUMALE ES à 14h00
D1M : AL DEVILLE – AS GOURNAY EN BRAY à 14h00

BASKET :
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
D3F : US FORGES LES EAUX – EAWY BASKET SAINT-SAENS à 10h00
D2M : AS AMICALE COURONNAISE – BC BUCHOIS à 10h30

TENNIS :
SAMEDI 16 OCOTBRE 2021
Tournoi tennis double Varenne TC Saint-Saëns – Octobre Rose à partir de 9h00

DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
DM4 : NEUFCHATEL TC 2 – DIEPPE TS 2
DM3 : BLANGY SUR BRESLE – NEUFCHATEL TC
DM5 : SAINT-SAENS VARENNE TC 2 – AUMALE ES 2
DM4 : ROUEN ASPTT – SAINT-SAENS VARENNE TC 1
DF4 : SAINT-SAENS VARENNE TC – ROUEN PORT AS TENNIS 2
DM4 : ENVERMEU TC – FORGES LES EAUX USF TC 2
DM4 : FORGES LES EAUX USF TC 3 – CLEON STC 1
DF4 : AUFFAY TC 2 – FORGES LES EAUX USF TC
RM3 : FORGES LES EAUX USF TC – BIHOREL GCO 1
DF4 : LONDINIERES TC 1 – ENT TENNIS PLATEAU EST 1
DM5 : LE TREPORT 1- LONDINIERES TC 2
DM3 : AUMALE ES 1 – LONDINIERES TC 1
DM3 : CRIEL TCM – FOUCARMONT TC
DM5 : LES GRANDES VENTES TC 2 – BLANGY SUR BRESLE 2
DM4 : EU TCM 1 – LES GRANDES VENTES TC 1
DM5 : BOSC LE HARD ASCP 1 – NOTRE DAME DE BONDEVILLE 3
DM1 : PAVILLY BARENTIN TC 1 – GOURNAY EN BRAY TC 1

TENNIS DE TABLE :
VENDREDI 15 OCTOBRE 2021
D1 : TT BULLY – E BOOS
D1 : RAQUETTE NEUFCHATELOISE – SPO ROUEN
D2 : FRANQUEVILLE ST PIERRE – GOHTT 1
D2 : CP BUCHY 2 – ISNEAUVILLE
D2 : DIEPPE U – LA CRIQUE
D2 : TT INCHEVILLE – CP ST SAENS
D2 : TT INCHEVILLE – FRESNOY F
D2 : GCO BIHOREL – TT BULLY 2

VTT :
DIMANCHE 16 OCTOBRE 2021
Course VTT organisée par Forges Vélo’76 – Bois de l’Epinay à partir de 11h00

ATHLETISME :
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
SEMI-MARATHON 14h30 et 10 KM à 12h30 de Bois-Guillaume 76 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.