AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

14 octobre 2020

|

Dans :

Sports

Samedi 17 & Dimanche 18 octobre 2020

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !
N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL :
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 15H00 
R3 U18 : ES DU PLATEAU F.R – STADE SOTTEVILLE CC

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS – 15H00 
R3 : AC BRAY EST FORGES – AS LE TREPORT 
R3 : ES DU PLATEAU F.R REPORTÉ US LUNERAY 2 
R3 : FC OFFRANVILLE – AJ CAULLE BOSC LE H 
R3 : STADE VALERIQUAIS – FC NEUFCHATEL EN BRAY
R3 : PT QUEVILLY ST JULIE – AS GOURNAYSIENNE FB 
R3 : FC SEINE-EURE – AS CANTON D ARGUEIL
R3 U18 : GRPT MOULIN ECALLES – GRP SP. CRIEL EU FC – 13H00
D1 : FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – AS ST PIERRE VARENG 
D2 : US LONDINIERES – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
D2 : MESNIERES-EN-BRAY – NORMANDE 76 2
D2 : FC DE LA VARENNE – ST-VALERY-CAU 2 
D2 : ST AUBIN CAUF UNITED – LES GRANDES-VENTES 
D2 : AS GOURNAY EN BRAY 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 

Le programme COMPLET ici

RUGBY :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS – 15H00 
AS O THUIT SIGNOL – RCUS FORGES LES EAUX

HANDBALL :
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS 
D1M : RC BOLBEC – BRAYHB – 19H00
D2M : BRAYHB 2 – E AUMALE/FOUCARMONT 2 – 19H00
D2M : E AUMALE/FOUCARMONT – US FORGES LES EAUX – 18/10 – 15H00
D2M : HBC LONDINIERES – HBC EU – 20H30
D1F : BRAYHB – AS HARFLEUR – 21H00
D2F : ES AUMALE – CANU BARVILLE – 19H00

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
D2F : AS GOURNAY EN BRAY – A BARENTIN/PAVILLY – 14H00
D2F : HBC YVETOT – HBC FOUCARMONT – 16H00

BASKET :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS 
DM3 : MONTVILLE HOUPPEVILLE – EAWY BASKET SAINT-SAENS – ?
DF3 : US FORGES LES EAUX – BC BARENTIN – ?

TENNIS :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
DM4 : TC EU – TC NEUFCHATEL EN BRAY
DM3 : TC NEUFCHATEL EN BRAY – TPCV
DM5 : LES GRANDES VENTES 2 -FORGES LES EAUX USF TC 4
DM4 : DIEPPE TENNIS SQUASH 2 – LES GRANDES VENTES TC
DM4 : LE PETIT QUEVILLY TC 2 – FORGES LES EAUX USF TC 3
DM4 : BIHOREL GCO – FORGES LES EAUX USF TC 2
DM4 : BOSC LE HARD ASCP – SAINT MARTIN DU VIVIER TC
RM3 : FORGES LES EAUX USF TC – FRANQUEVILLE SAINT PIERRE
DM3 : AUMALE ES – GOURNAY EN BRAY TC 2
DF3 : GOURNAY EN BRAY TC – DARNETAL OLYMPIQUE
DM1 : GOURNAY EN BRAY TC – GMT H METROPOLE 2
DM3 : CRIEL TCM – FOUCARMONT TC
DM3 : LONDINIERES TC – BLANGY SUR BRESLE
DM4 : ENVERMEU TC 3 – SAINT SAENS VARENNE TC
DM5 : SAINT SAENS VARENNE TC 2 – BACQUEVILLE TC
DF4 : SAINT SAENS VARENNE TC – FORGES LES EAUX USF TC
DF4 : LONDINIERES TC – SAINT NICOLAS D’ALIERMONT TC

TENNIS DE TABLE : 
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
R2M : MT ST AIGNAN TT – TT BULLY
R3M : LA CRIQUE TT – TT DE L’ARCHE 2

VTT :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020
Course VTT à Forges les eaux « Bois de l’Epinay » à partir de 11h25

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.