AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

14 octobre 2020

|

Dans :

Sports

Samedi 17 & Dimanche 18 octobre 2020

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !
N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL :
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 15H00 
R3 U18 : ES DU PLATEAU F.R – STADE SOTTEVILLE CC

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS – 15H00 
R3 : AC BRAY EST FORGES – AS LE TREPORT 
R3 : ES DU PLATEAU F.R REPORTÉ US LUNERAY 2 
R3 : FC OFFRANVILLE – AJ CAULLE BOSC LE H 
R3 : STADE VALERIQUAIS – FC NEUFCHATEL EN BRAY
R3 : PT QUEVILLY ST JULIE – AS GOURNAYSIENNE FB 
R3 : FC SEINE-EURE – AS CANTON D ARGUEIL
R3 U18 : GRPT MOULIN ECALLES – GRP SP. CRIEL EU FC – 13H00
D1 : FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – AS ST PIERRE VARENG 
D2 : US LONDINIERES – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
D2 : MESNIERES-EN-BRAY – NORMANDE 76 2
D2 : FC DE LA VARENNE – ST-VALERY-CAU 2 
D2 : ST AUBIN CAUF UNITED – LES GRANDES-VENTES 
D2 : AS GOURNAY EN BRAY 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 

Le programme COMPLET ici

RUGBY :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS – 15H00 
AS O THUIT SIGNOL – RCUS FORGES LES EAUX

HANDBALL :
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS 
D1M : RC BOLBEC – BRAYHB – 19H00
D2M : BRAYHB 2 – E AUMALE/FOUCARMONT 2 – 19H00
D2M : E AUMALE/FOUCARMONT – US FORGES LES EAUX – 18/10 – 15H00
D2M : HBC LONDINIERES – HBC EU – 20H30
D1F : BRAYHB – AS HARFLEUR – 21H00
D2F : ES AUMALE – CANU BARVILLE – 19H00

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
D2F : AS GOURNAY EN BRAY – A BARENTIN/PAVILLY – 14H00
D2F : HBC YVETOT – HBC FOUCARMONT – 16H00

BASKET :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS 
DM3 : MONTVILLE HOUPPEVILLE – EAWY BASKET SAINT-SAENS – ?
DF3 : US FORGES LES EAUX – BC BARENTIN – ?

TENNIS :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
DM4 : TC EU – TC NEUFCHATEL EN BRAY
DM3 : TC NEUFCHATEL EN BRAY – TPCV
DM5 : LES GRANDES VENTES 2 -FORGES LES EAUX USF TC 4
DM4 : DIEPPE TENNIS SQUASH 2 – LES GRANDES VENTES TC
DM4 : LE PETIT QUEVILLY TC 2 – FORGES LES EAUX USF TC 3
DM4 : BIHOREL GCO – FORGES LES EAUX USF TC 2
DM4 : BOSC LE HARD ASCP – SAINT MARTIN DU VIVIER TC
RM3 : FORGES LES EAUX USF TC – FRANQUEVILLE SAINT PIERRE
DM3 : AUMALE ES – GOURNAY EN BRAY TC 2
DF3 : GOURNAY EN BRAY TC – DARNETAL OLYMPIQUE
DM1 : GOURNAY EN BRAY TC – GMT H METROPOLE 2
DM3 : CRIEL TCM – FOUCARMONT TC
DM3 : LONDINIERES TC – BLANGY SUR BRESLE
DM4 : ENVERMEU TC 3 – SAINT SAENS VARENNE TC
DM5 : SAINT SAENS VARENNE TC 2 – BACQUEVILLE TC
DF4 : SAINT SAENS VARENNE TC – FORGES LES EAUX USF TC
DF4 : LONDINIERES TC – SAINT NICOLAS D’ALIERMONT TC

TENNIS DE TABLE : 
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
R2M : MT ST AIGNAN TT – TT BULLY
R3M : LA CRIQUE TT – TT DE L’ARCHE 2

VTT :
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020
Course VTT à Forges les eaux « Bois de l’Epinay » à partir de 11h25

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Faites comme le CSB Neufchâtel, insérer votre PUB ici!