AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

7 octobre 2020

|

Dans :

Sports

Samedi 10 & Dimanche 11 octobre 2020

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !
N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL :
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS – 15H00 
R3 : FC NEUFCHATEL EN BR – FC OFFRANVILLE 
R3 : AJ CAULLE BOSC LE H – NEUVILLE AC
R3 : FC TOTES – ES DU PLATEAU F.R 
R3 : ES ARQUES LA BATAILL – AC BRAY EST FORGES 
R3 : AS GOURNAYSIENNE FB – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
R3 : AS CANTON D ARGUEIL – ES VALLEE DE L OISON 
R3 U18 : FC NEUFCHATEL EN BR – ES DU PLATEAU F.R – 10H00
R3 U18 : FC ST ETIENNE DU R – GRPT MOULIN ECALLES – 13H00
R2 FEM : FC FEMININ ROUEN PE 2 – E.CANTON ARGUEIL J3S  – 13H00
D1 : OUVILLE L ABBAYE – FC NEUFCHATEL EN BRA 2
D1 : ENT. VIENNE ET SAANE 2 – AUMALE 
D2 : NEUVILLE 2 – MESNIERES-EN-BRAY
D2 : ES PLAT FOUCAR REAL 2 – FC PETIT CAUX  
D2 : GREGES – US LONDINIERES 
D2 : LES GRANDES-VENTES – FC DE LA VARENNE
D2 : ST AUBIN FC 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2
D2 : AS BUCHY – A HOULMOISE BOND FC 2

RUGBY :
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS – 15H00 
RCUS FORGES LES EAUX – RC BARENTIN

HANDBALL :
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
D1M : BRAYHB – AL BUQUET-ELBEUF HB – 21H00
D2M : BRAYHB 2 – US FORGES LES EAUX – 19H00
D2M : E AUMALE/FOUCARMONT – HBC LONDINIERES – 19H00
EXCFEM : ES AUMALE HB – AL DEVILLE HB – 21H00
D1F : E GRAVENCHON/LILLEBONNE – BRAYHB – 20H00
D2F : AL DEVILLE 2 – AS GOURNAY EN BRAY – 11/10/20 – 16H00
D2F : ST NICOLAS D’ALIERMONT – ES AUMALE 19H30
D2F : HBC FOUCARMONT – HBC AUFFAY/TOTES – 20H00

BASKET :
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
D2M : CA CANTELEU – BC BUCHOIS – 10H30
D2M : CA LONGUEVILLAIS – US FORGES LES EAUX BASKET BALL – ?
D3M : US LE TRAIT Y – EAWY BASKET SAINT-SAENS – 10h00
D3F : US FORGES LES EAUX – EAWY BASKET SAINT-SAENS – ?

TENNIS :
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS
RM3 : SOTTEVILLE LES ROUEN – FORGES LES EAUX USF TC
DM1 : TPCV – GOURNAY EN BRAY TC
DM3 : BLANGY SUR B – AUMALE ES
DM3 : FOUCARMONT TC – GOURNAY EN BRAY TC 2
DM3 : CRIEL TCM – LONDINIERES TC
DM3 : DIEPPE TENNIS S – NEUFCHATEL EN BRAY TC
DM4 : NEUFCHATEL EN BRAY TC – SAINT SAENS VARENNE TC
DM4 : BOSC LE HARD ASCO – BIHOREL GCO
DM4 : LES GRANDES VENTES TC 1 – ENVERMEU TC
DM5 : ROUXMESNIL – LES GRANDES VENTES TC 2
DM5 : SAINT SAENS VARENNE TC 2 – SAINT NICOLAS D’ALIERMONT TC
DM5 : AUMALE ES 2 – LONDINIERES TC 2
DF3 : GOURNAY EN BRAY TC – SOTTEVILLE LES ROUEN
DF4 : FORGES LES EAUX USF TC – AUFFAY TC
DF4 : SAINT NICOLAS D’ALIERMONT – SAINT SAENS VARENNE TC

TENNIS DE TABLE :
VENDREDI 9 OCTOBRE 2020 – CHAMPIONNATS SOIRÉE
D1M : RAQUETTE NEUFCHATELOISE 1 – RS ENVERMEU
D1M : ASC BONSECOURS – TT BULLY 2
D1M : BLAINVILLE CREV/CP BUCHY – E BOOS MTT 4
D1M : CP YVETOT 5 – LA CRIQUE TT 2
D2M : LA CRIQUE TT 3 – ES ARQUES 2
D2M : TT BULLY 3 – TT INCHEVILLE 2
D2M : CP BUCHY 2 – R. CRIEL 2
D2M : CP ST SAENS – FRANQUEVILLE ST 8
D2M : EXEMPT – GOHTT
D2M : RAQUETTE NEUFCHATELOISE 2 – US C BOIS GUILLAUME 6
D3M : CEP ST NICOLAS 6 – RAQUETTE NEUFCHATELOISE 3
D3M : GOURNAY TT – DIEPPE UC TT 6
D3M : EXEMPT – RAQUETTE NEUFCHATELOISE 4

COURSE CHIENS TRAINEAU :
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020
Bois de l’Epinay à Forges les eaux
Courses canicross, cani Vtt-Attelage
De 11h00 à 18h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.