AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

29 janvier 2020

|

Dans :

Sports

Samedi 1 & Dimanche 2 FEVRIER 2020

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
DIMANCHE 1 FEVRIER 2020 – 14H30
R3: ES DU PLATEAU F.R – AS OUVILLE
R3: A HOULMOISE BOND FC – FC NEUFCHATEL EN BR 
R3: AS GOURNAYSIENNE FB – AS MADRILLET CHAT BL 2 
R3: MONT SAINT AIGNAN FC – AJ CAULLE BOSC LE H
R3U18: STADE SOTTEVILLE CC – GRPT MOULIN ECALLES – 12H30
R3U18: ES DU PLATEAU F.R – GP TOURVILLE OFFRAN – 12H30
R3F: GRAND QUEVILLY FC – AS CANTON D ARGUEIL 
D1: AUMALE – AS CANTON D ARGUEIL
D1: FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – FREVILLE/BOUVILLE
D1: O. DARNETAL – A.C. BRAY-EST 
D2: GREGES – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
D2: US LONDINIERES – US ENVERMEU 
D2: GRANDCOURT – ST-NICOLAS BETHUNE 3 
D2: SASSE/THEROUL – LES GRANDES-VENTES 
D2: ST AUBIN FC 2 – FC DE LA VARENNE 
D2: AS BUCHY – F.C.NORD OUEST  
D2: FC ST ETIENNE DU R 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2
D3: RC ETALONDES 2 – US LONDINIERES 2 
D3: AUQUEMESNIL – AUMALE 2
D3: NORMANDE 76 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3
D3: FC NEUFCHATEL EN BRA 3 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
D3: F.C.NORD OUEST 2 – AS BUCHY 2
D3: FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
D3: ASL FERRIEROISE – A.C. BRAY-EST 2 
D4: BELMESNIL 2 – NESLE HODENG 
D4: LES GRANDES-VENTES 2 – F.C. PONTOIS 
D4: E ST MARTIN/ST PIERR 2 – BOSC-LE-HARD 2 

RUGBY:
DIMANCHE 2 FEVRIER 2020 – 15H00
AO THUIT SIGNOL-RC US FORGES LES EAUX

BASKET:
DIMANCHE 2 FEVRIER 2020
DM3: EAWY BASKET SAINT-SAENS – AS AMICALE COURONNAISE à 10h30
DM2: EAWY BASKET SAINT-SAENS – LUNERAY BC à 8h45
DM2: CBPQ – BC BUCHOIS à 10h30

HANDBALL:
SAMEDI 1 FEVRIER 2020
EXFEM : CA AIGLON HB – ES AUMALE HB à 19h30
D1M: STADE SOTTEVILLAIS CC – BRAY HB à 19h00
D2M: A BARENTIN – ES AUMALE HB à 20h15
D2M: US FECAMP – HBC LONDINIERES à 15h00 le 2/02/20
D3M: HBC YVETOT – US FORGES LES EAUX à 14h00 le 2/02/20
D3M: ST LEONARD HB – HBC FOUCARMONT à 20h00

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 31 JANVIER 2020
D1M: CANTELEU MAROMME – LA CRIQUE 2
D1M: BLAINVILLE CREV – GOURNAY TT 2
D1M: TT BULLY 3 – US C BOIS-GUILLAUME
D1M ENT PONG ROBEC – RAQUETTE NEUFCHATELOISE
D2M: CP ST SAENS – ENT ST PIERRE
D2M: CP BUCHY – GCO BIHOREL
D2M: ES ARQUES – FRESNOY FOLNY
D2M: LA CRIQUE 3 – ETT OISSEL 7
D2M: GOHTT – MT ST AIGNAN

DIMANCHE 2 FEVRIER 2020
R2M: TT BULLY – TT DE L’ARCHE
R3M: CANTELEU MAROMME – LA CRIQUE
R4M: VALLEE D’AVRE TT – GOURNAY TT
R4M: TT OFFRANVILLE – TT BULLY 2

VTT :
DIMANCHE 2 FEVRIER 2020
13ème VTT La Longuevillaise à partir de 11h00 à Longueville sur scie

ATHLETISME:
DIMANCHE 2 FEVRIER 2020
* Régionaux de Cross de Normandie à Evreux
* Urban Trail Dieppe à partir de 9h45

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.