AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

21 mai 2014

|

Dans :

Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Vendredi 23, samedi 24 et dimanche 25 mai 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact/

FOOTBALL:
Dimanche 25 mai 2014 à 15h00
PH: Plateau As-Exempt
PH: Es Tourville-Es Aumale
PH: Fc Neufchatel En Br-Eu Fc 2
PH: As Gournay En Bray-Al Deville Maromme 2
DHfem: O Pavillais-Fc Sommery
D1: Mesnieres-e-b-Janval
D1: Criel-sur-mer-Plateau/assoc 2
D1: Ourville-en-c-Bosc-le-hard
D2: Melleville-Mesnieres-e-b 2
D2: St-remy B.Roc-Foucarmont-realcamp
D2: Greges-Londinieres
D2: Criquiers-St-nicolas Al 2
D3: Campneuseville-Plateau/assoc 3
D3: Les Grandes-ventes-Melleville
D3: Foucarmont-realcamp 2-Neufchatel 2
D3: Aumale 2-Bethune 2
D3: Exempt-Criquiers 2
D3: Londinieres 2-Nesle Hodeng
D1F: Forges A.C. Bray-est-Boisguillaume 2
D1F: St SaËns-R. Kurdistan Ascj
D2F: Malaunay A-Buchy A.S.
D2F: Cleres F.C.N.Ouest-GournayA.S. 2
D3F: Gournay A.S. 3-Boos F.C.
D3F: Quincam.Plat. 2-St Martin Osm
D3F: Buchy A.S. 2-P Villages Pr
D3F: Sierville Asl-Argueil Canton
D3F: Sommery Fc-St SaËns 2

HANDBALL:
Samedi 24 mai 2014
Finale départementale Excellence -13 féminines à Neufchâtel
* 14h45, Déville / Aumale
* 16h15, Bray HB / Bolbec
* 18h00, Finale des vainqueurs
Dimanche 25 mai 2014
Finale du championnat d’Excellence Normandie -13 F (1) à Lisieux
Bernay, Octeville,Val de Reuil/Louviers, et Foucarmont

TENNIS:
Dimanche 25 mai 2014
PRM: Neufchâtel-Yvetôt
DM2: Paluel-Neufchâtel
RF2: Franqueville-Neufchâtel
DM4: Neufchâtel-Envermeu
DM2: Londinières-Blangy
DM3: Londinières-TCSNA
DF3: Rouxmesnil-Londinières
DF2: TCSNA-Foucarmont
DM2: Foucarmont-Belleville
DM4: Foucarmont-Les Grandes Ventes
DF1: Mesnil Esnard- Forges les eaux
DM1: Dieppe-Forges les eaux
RM1: Forges les eaux-Flers
DM3: Forges les eaux-Gournay en bray
DF2: Gournay en bray-Franqueville
DM2: Le Houlme-Gournay
RM3: Gournay en bray-Darnétal
DM4: St Pierre V-Les Grandes Ventes
DM3: St Martin en C-Saint Saëns

ATHLETISME:
Dimanche 25 mai 2014
Championnat départemental benjamins et minimes à Barentin sur la journée

BASKET:
Samedi 24 mai 2014-Championnat
U20R: Pont Audemer BB-EB Saint-Saëns à 16h30

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.