AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

4 décembre 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 7 & Dimanche 8 décembre 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

Cliquez sur l’image pour visionner les sites partenaires!

FOOTBALL:
VENDREDI 6 DECEMBRE 2019 – FUTSAL TELETHON
Tournoi FUTSAL aux Grandes Ventes à partir de 19h00

DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNAT – 14H30
R3 U18: GRAND QUEVILLY FC – ES DU PLATEAU F.R à 12h30
R3: AS LE TREPORT – FC NEUFCHATEL EN BR  
R3: STADE VALERIQUAIS – ES DU PLATEAU F.R 
R3: AS MADRILLET CHAT BL 2 – AJ CAULLE BOSC LE H 
R3: FC BONSECOURS ST L – AS GOURNAYSIENNE FB 
D1: TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – AUMALE
D1: NORMANDE 76 – AS CANTON D ARGUEIL 
D1: FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – ST-NICOLAS BETHUNE 2 
D2: A.C. BRAY-EST – AL DEVILLE MAROMME 3  
D2: US LONDINIERES – GREGES 
D2: ES PLAT FOUCAR REAL 2 – BELLEVILLE-SUR-MER
D2: LES GRANDES-VENTES – ST-VALERY-CAU 2
D2: FC DE LA VARENNE – FC TOTES 2
D2: FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 – AS BUCHY
D2: AS GOURNAY EN BRAY 2 /Exempt

HANDBALL:
SAMEDI 7 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS
EXREGFEM: ES AUMALOISE HB-CARSIX/BRIONNE à 21h00
D1M: BRAYHB-ST NICOLAS D’ALIERMONT à 20h30
D2M: ES AUMALE HB-HBC EU
D2M: HBC LONDINIERES-A BARENTIN PAVILLY
D3M: HBC FOUCARMONT-QUEVILLY COURONNE HB
D3M: DIEPPE UC-US FORGES LES EAUX
D2F: HBC AUFFAY-HBC FOUCARMONT à 18h00
D2F: BRAYHB-CJ DOUDEVILLE à 18h30

DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNAT
D4M: BRAYHB-ST NICOLAS D’ALIERMONT HBC 2. à 10h00
D2F: HBC LONDINIERES-SEP BLANGY BOUTTENCOURT à 11h00

BASKET:
DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNAT
D3M: EAWY BASKET SAINT-SAENS-ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT C à 10h00
D2M: BC ROUXMESNIL-EAWY BASKET SAINT-SAENS à 8h45
D2M: BC BUCHOIS-AL LES ESSARTS
D3F: LUNERAY BC-EAWY BASKET SAINT-SAENS à 10h30

TENNIS:
DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS
R45M: ROUEN TC-NEUFCHATEL EN BRAY TC
R35F: NEUFCHATEL EN BRAY TC-BOISGUILLAUME USC TENNIS
R35M: NEUFCHATEL EN BRAY TC-ENVERMEU TC
R35M: ENVERMEU TC-FORGES LES EAUX USF TC
R35M: FORGES LES EAUX USF TC-AMFREVILLE LA MI VOIE
R35M: LONDINIERES TC-AUFFAY TC
R35F: FOUCARMONT TC-SOTTEVILLE LES ROUEN SSCC
R35M: SAINT SAENS VARENNE TC-BELLEVILLE PUYS
R35M: SAINT ETIENNE DU ROUVRAY-AUMALE ES
R45M: GOURNAY EN BRAY TC-AUMALE ES
R35M: GOURNAY EN BRAY TC-SAINT ETIENNE DU ROUVRAY
R35M: BOISGUILLAUME USC TC-GOURNAY EN BRAY TC

TENNIS DE TABLE:
DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS
R2M: TT BULLY – NEUBOURG QUITTEBEUF TT
R3M: FRANQUEVILLE ST-LA CRIQUE TT
R4M: CS AUFFAY-GOURNAY TT
R4M: ST PIERRAISE ENT-TT BULLY

ATHLETISME:
DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019
COURSE DE L’ESPOIR à PAVILLY à partir de 9h30
Marches et Courses sur deux distances 5 et 10 kms
Contact: 0658831968 – 0658831968

QUAD:
DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019 – TELETHON
Sortie TELETHON, départ 9h30 de la Boutonnière

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.