AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

27 novembre 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 30 Novembre & Dimanche 1 décembre 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

Cliquez sur l’image pour visionner les sites partenaires!

FOOTBALL:
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS à 15h15
R3 U18: ES DU PLATEAU F.R-STADE SOTTEVILLE CC

DIMANCHE 1 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS à 14h30
R3: FC NEUFCHATEL EN BR-FC OFFRANVILLE
R3: ES DU PLATEAU F.R-ES ARQUES LA BATAILLE
R3: AS GOURNAYSIENNE FB-PT QUEVILLY ST JULIE
R3: AJ CAULLE BOSC LE H-FC SEINE-EURE
R3F: CS BEAUMONT-AS CANTON D ARGUEIL à 12h30
D1: AUMALE-FREVILLE/BOUVILLE
D1: ES JANVALAISE-FC NEUFCHATEL EN BRAY 2
D1: US GRAMMONT-A.C. BRAY-EST
D2: LE TREPORT 2-US LONDINIERES
D2: FC PETIT CAUX-ES PLAT FOUCAR REAL 2
D2: GRANDCOURT-RC ETALONDES
D2: NEUVILLE 2-LES GRANDES-VENTES
D2: FC DE LA VARENNE-F.C.NORD OUEST
D2: FC TOTES 2-AS BUCHY
D2: CAUDEBEC ST PIERRE F 2-AS GOURNAY EN BRAY 2

RUGBY:
DIMANCHE 1 DECEMBRE 2019
CS LES ANDELYS-RCSU FORGES LES EAUX à 15h00

HANDBALL:
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019
D1M: GCO BIHOREL-BRAYHB à 20h00
D2M: CANY BARV-HBC LONDINIERES à 18h30
D2M: HBC BROTONNE – ES AUMALE à 19h00
D3M: US FORGES LES EAUX – HBC FOUCARMONT à 20h00
D2F: HBC FOUCARMONT – HBC LONDINIERES à 19h15
D2F: SEP BLANGY B-BRAYHB à 18h00
D4M: ROUEN HB- BRAYHB 2 à 10h00

DIMANCHE 1 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNAT
EXREGFEM: AL DEVILLE HB – ES AUMALE à 11h00

BASKET-BALL
DIMANCHE 1 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNAT
DM3: ASF ST OUEN-EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h30
DM2: EAWY BASKET SAINT SAENS-LUNERAY BC à 10h00
DF3: BC MALAUNAY-EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h30
DM2: HAUTS DE ROUEN BASKET BALL – BC BUCHOIS à 8h45

TENNIS:
DIMANCHE 1 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNAT
R45M: NEUFCHATEL EN BRAY TC-ROUEN UC AS
R35F: AUFFAY TC – NEUFCHATEL EN BRAY TC
R35M: BELLEVILLE PUY – NEUFCHATEL EN BRAY TC
R35M: FORGES LES EAUX USF TC – LE HOULME TC
R35M: LA FRENAYE TC – FORGES LES EAUX USF TC
R35M: ENVERMEU TC – LONDINIERES TC
R35F: MONT SAINT AIGNAN TC – FOUCARMONT TC
R45M: SAINT VALERY EN CAUX – FOUCARMONT TC
R35M: AUMALE ES – ENVERMEU TC
R35M: AUFFAY TC – SAINT SAENS VARENNE TC

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 29 NOVEMBRE 2019 – CHAMPIONNAT
D1M: GOURNAY TT – CANTELEU
D1M: TT DU CAILLY – TT BULLY
D1M: US C BOIS GUILLAUME – RAQUETTE NEUFCHATEL
D2M: RS ENVERMEU – CP ST SAENS
D2M: R CRIEL – ES FRESNOY FOLNY
D2M: FRANQUEVILLE ST – GOHTT

DIMANCHE 1 DECEMBRE 2019 – CHAMPIONNAT
R2M: PPC HONDOUVILLE – TT BULLY
R3M: LA CRIQUE TT – FJ LA REMUEEE TT
R4M: GOURNAY TT – NEUBOURG QUITTEBEUF TT
R4M: TT BULLY – MONTIVILLIERS

Share This Article

Articles Relatifs

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.