AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

13 novembre 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 16 & Dimanche 17 novembre 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

Cliquez sur l’image pour visionner les sites partenaires!

FOOTBALL:
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – COUPE NORMANDIE – 14H30
AS FAUVILLE – AJ CAULLE BOSC LE H 
ES AUMALE – US LUNERAY
ST SAENS VARENNE FC – MESNIL ESNARD FRANQ
FC NEUFCHATEL EN BR – US AUFFAY 
AS BUCHY – SPN VERNON 
FC TOTES – ES DU PLATEAU F.R 

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – COUPE CAILLOT – 14H30
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – RC ETALONDES 2 
JS SERQUEUX SAUMONT – AS BUCHY 2

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – COUPE MERAULT – 14H30
O. DARNETAL – A.C. BRAY-EST 

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – COUPE BALLUET – 10H00
FC DE LA VARENNE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
US ST JACQUES S/DARN 2 – GOURNAY A.S. 3 

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – COUPE STRAPPE – 10H00
FC ST ETIENNE DU R  – AC BRAY EST 
TOUSSAINT  – ES PLAT FOUCAR REAL 

RUGBY:
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS – 15H00
RCUS FORGES LES EAUX-BLANGY

HANDBALL:
SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019
EXFEM: ES AUMALE HB-CA PONT AUDEMER à 21h00
D1M: QUEVILLY-BRAYHB à 21h15
D2M: ES AUMALE-ASC BONSECOURS
D2M: HBC LONDINIERES-HBC EU
D3M: QUEVILLY-US FORGES LES EAUX à 19h30
D2F: BRAYHB-HBC FOUCARMONT à 19h00

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
D3M: HBC YVETOT-HBC FOUCARMONT à 14h00
D4M: E LILLEBONNE-BRAYHB à 10h00
D2F: HBC LONDINIERES-ST NICOLAS à 14h00

BASKET:
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
DM3: EAWY BASKET SAINT-SAENS- DIEPPE BASKET à 10h30
DM2: CA LONGUEVILLAIS-EAWY BASKET SAINT-SAENS à 10h00
DF3: AS AMICALE COURONNAISE – EAWY BASKET SAINT-SAENS à 10h30
DM2: OLYMPIQUE DARNETAL – BC BUCHOIS à 10h30

TENNIS:
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – championnats en matinée
R45M: MESNIL ESNARD TC-NEUFCHATEL EN BRAY TC
R35F: NEUFCHATEL EN BRAY TC – LE HOULME TC
R35M: NEUFCHATEL EN BRAY TC – TC LONDINIERES
R35F: FOUCARMONT TC – MESNIL ESNARD TC
R35M: AUMALE ES-ST JACQUES SUR DARNETAL
R45M: AUMALE ES-EU TCM
R35M: SAINT ETIENNE DU ROUVRAY – FORGES LES EAUX USF TC
R35M: FORGES LES EAUX USF TC-EVREUX AC
R45M: SAINT VALERY EN CAUX – GOURNAY EN BRAY TC
R35M: SOTTEVILLE LES ROUEN – GOURNAY EN BRAY TC
R35M: GOURNAY EN BRAY TC-BELLEVILLE PUY

TENNIS DE TABLE:
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – championnats en matinée
R2M: TT BULLY-MT ST AIGNAN
R3M: CS AUFFAY – LA CRIQUE TT
R3M: CP QUEVILLAIS-GOURNAY TT
R4M: CROTH TT-TT BULLY

ATHLETISME:
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
10KM OFFRANVILLE « Course des Colombiers » à partir de 9h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.