AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

6 novembre 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 9 & Dimanche 10 novembre 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

Cliquez sur l’image pour visionner les sites partenaires!

ATHLETISME:
SAMEDI 9 NOVEMBRE 2019
RANDO TRAIL LA BETHUNE à Quièvrecourt départ 18h00

FOOTBALL:
SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019 – 15H15 
R3U18: GRP SP. CRIEL EU FC – ES DU PLATEAU F.R 

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS – 14H30
R3: FC NEUFCHATEL EN BR – STADE VALERIQUAIS 
R3: ENT. VIENNE ET SAANE – ES DU PLATEAU F.R 
R3: AJ CAULLE BOSC LE H – AS GOURNAYSIENNE FB
D1: AS CANTON D ARGUEIL – ST-NICOLAS BETHUNE 2
D1: US AUFFAY – FC NEUFCHATEL EN BRA 2 
D1: AUMALE – FC TOTES
D1: AS ST PIERRE VARENG – A.C. BRAY-EST 
D2: GRANDCOURT – US LONDINIERES  
D2: ES PLAT FOUCAR REAL 2 – US ENVERMEU 
D2: LES GRANDES-VENTES – ST AUBIN CAUF UNITED
D2: FC DE LA VARENNE – AS PTT ROUEN  
D2: GCO BIHORELLAIS 2 – AS BUCHY 
D2: AS GOURNAY EN BRAY 2 – AMS LA BOUILLE MOULI 
D3: ES PLAT FOUCAR REAL 3 – LE TREPORT 3 
D3: US LONDINIERES 2 – BAILLY-EN-RIVIERE 
D3: AS INCHEVILLE – AUMALE 2 
D3: MARTIN-EGLISE – FC NEUFCHATEL EN BRA 3  
D3: AS BUCHY 2 – FC VIEUX MANOIR 
D3: A.C. BRAY-EST 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 
D3: AS RONCHEROLLES – AS CANTON D ARGUEIL 2 
D4: NESLE HODENG – GRANDCOURT 2 
D4: ST AUBIN CAUF UNITED 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
D4: JS SERQUEUX SAUMONT – ROUEN AC 

RUGBY:
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS – 15H00
RC BRESLE EU-RC US FORGES LES EAUX

HANDBALL:
SAMEDI 9 NOVEMBRE 2019
EXCFEM: RC BOLBEC HB-ES AUMALOISE HB à 20h00
D2M: ASC BONSECOURS–HBC LONDINIERES à 19h00
D2M: HB OCTEVILLE SUR MER-ES AUMALE à 19h30
D3M: US FORGES LES EAUX-HBC YVETOT à 20h00
D3M: HBC FOUCARMONT-ST LEONARD HB à 19h00
D2F: HBC AUFFAY-HBC LONDINIERES à 18h45
D2F: ST NICOLAS D4ALIERMONT HBC-BRAYHB à 19h30

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – CHAMPIONNATS –
D1M: BRAYHB-E LILLEBONNE/GRAVENCHON à 14h00
D4M: BRAYHB-ES ARQUES à 10h00

BASKET:
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019
D3M: US ST JACQUES SUR DARNETAL -EAWY BASKET SAINT-SAENS à 8h45
D2M: EAWY BASKET SAINT-SAENS 2-DIEPPE 2 à 8h45
DF3: EAWY BASKET SAINT-SAENS-LES ESSARTS à 10h30

TENNIS:
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019
R45M: NEUFCHATEL EN BRAY TC-ROUMARE TC
R35F: BOSC GUERARD TC-NEUFCHATEL EN BRAY TC
R35M: AUFFAY TC-NEUFCHATEL EN BRAY TC
R35M: FORGES LES EAUX TC-AUMALE ES
R35M: LOUVIERS TC-FORGES LES EAUX TC
R35M: LONDINIERES TC-SAINT SAENS VARENNE TC
R35F: QUINCAMPOIX TC-FOUCARMONT TC
R45M: FOUCARMONT TC-GOURNAY EN BRAY
R45M: AUMALE ES-SAINT VALERY EN CAUX

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 8 NOVEMBRE 2019
D1M: FRANQUEVILLE ST 5-TT BULLY 3
D1M: GOURNAY TT-TT DU CAILLY
D1M: ISNEAUVILLE 2-RAQUETTE NEUFCHATEL 1
D2M: ASL OUVILLE-CP ST SAENS
D2M: TT INCHEVILLE-ES FRESNOY FOLNY
D2M: GOHTT-AS ORIVAL

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019
R2M: MONTIVILLIERS-TT BULLY
R3M: LA CRIQUE-SAINT MARCEL TT
R4M: GOURNAY TT-EXEMPT
R4M: TT BULLY 2-ALCL GD QUEVILLY 5

VTT:
SAMEDI 9 NOVEMBRE 2019
COURSE VTT DES FORAINS Neufchâtel en Bray à partir de 13h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.