AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

9 octobre 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 12 octobre & Dimanche 13 octobre 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

Cliquez sur l’image pour visionner les sites partenaires!

FOOTBALL:
SAMEDI 12 OCTOBRE 2019 – 15H00 
CF: ES PLATEAU FR – FECAMP U.S.F 

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019 – 15H00 
R3: AS VAL DE REUIL V P – AJ CAULLE BOSC LE H
R3: AS GOURNAYSIENNE FB – STADE SOTTEVILLE CC 2 
R2F: ES TOURVILLE – AS CANTON D ARGUEIL à 13h00
D1: ES JANVAL-ES AUMALE
D1: FC NEUFCHATEL B-ES TOURVILLE B
D1: FREVILLE– AS CANTON D ARGUEIL
D1: FC BARENTINOIS – A.C. BRAY-EST 
D2: US LONDINIERES – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
D2: EU.F.C. – GRANDCOURT  
D2: ENT. VIENNE ET SAANE 2 – LES GRANDES-VENTES 
D2: AS BUCHY – FC DE LA VARENNE  (Reportage photos à suivre)
D2: AL TOURVILLE LA R FC – AS GOURNAY EN BRAY 2 

RUGBY:
DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019 – 15H00
RC PONT DE L’ARCHE RC US FORGES LES EAUX

HANDBALL:
SAMEDI 12 OCTOBRE 2019
EXCFEM: CARSIX/BRIONNE-ES AUMALE HB à 19h00
D1: BRAYHB-HBC MONTIVILLIERS à 20h00
D2: A MALAUNAY-ES AUMALE HB à 19h00
D2: HBC LONDINIERES- SEP BLANGY à 21H15
D3: HBC FOUCARMONT-AL DEVILLE 2 à 21H00
D3: US FORGES LES EAUX HB-QUEVILLY COURONNE HB3 à 20H00
D4: BRAYHB 2-AL DEVILLE 3 13/10/19 à 10H00

BASKET:
DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
D3M: AS AMICALE COURONNAISE-EAWY BASKET SAINT SAENS – 1 à 10H30
D2M: SEV SIX BASKET BELLEVILLE-EAWY BASKET SAINT SAENS 2 à 8H45
D3F: CEP ST NICOLAS D’ALIERMONT-EAWY BASKET SAINT SAENS à 8H45
D2M: BASKET CLUB BUCHOIS – 1CBPQ – 1

ATHLETISME:
SAMEDI 12 OCTOBRE 2019
1ère étape COUPE DE CROSS PAYS DE BRAY CONTEVILLE à partir de 14h30

TENNIS:
DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019 en matinée
DM4: PREAUX TC-TENNIS CLUB NEUFCHATEL
DM3: TENNIS CLUB NEUFCHATEL-ES AUMALE
DM5: ES AUMALE-FORGES LES EAUX TC
DM4: FORGES LES EAUX TC-GOURNAY EN BRAY TC
DF4: FORGES LES EAUX TC-AUFAY TC
RM3: FORGES LES EAUX TC-BIHOREL GCO
DM5: SAINT SAENS VARENNE TC-ENVERMEU TC
DM5: LES GRANDES VENTES TC-LE TREPORT AS
DM3: ENVERMEU TC-FOUCARMONT TC
DF3: ENVERMEU TC-FOUCARMONT TC
DM5: ST NICOLAS D’ALIERMONT TC-LONDINIERES TC
DF4: LONDINIERES TC-BELLEVILLE PUY
DM3: LONDINIERES TC-FORGES LES EAUX TC

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 11 OCTOBRE 2019 – en soirée
D1: TT BULLY-SPO ROUEN
D1: GOURNAY TT-BOOS
D1: CS AUFFAY-RAQUETTE NEUFCHATELOISE
D2: CP SAINT SAENS-TT INCHEVILLE
D2: ES FRESNOY FOLNY-ES ARQUES
D2: LA CRIQUE TT-BONSECOURS
D2: US CHEMINOTS-RAQUETTE NEUFCHATELOISE
D2: DIEPPE UC-ES FRESNOY FOLNY
D2: CP BUCHY-TT INCHEVILLE

FORGES ARTIC TEAM
SAMEDI 12 & DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
Courses de chiens de Traineaux « Bois de l’Epinay – Forges les eaux »

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.