AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

2 octobre 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 5 octobre & Dimanche 6 octobre 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

Cliquez sur l’image pour visionner les sites partenaires!

FOOTBALL:
Samedi 5 octobre 2019 – 15H30 
R3U18: GP TOURVILLE OFFRAN – ES DU PLATEAU F.R
Dimanche 5 octobre 2019 – 15H00
R3: FC NEUFCHATEL EN BR – A HOULMOISE BOND FC
R3: AS OUVILLE – ES DU PLATEAU F.R 
R3: AJ CAULLE BOSC LE H – MONT SAINT AIGNAN FC 
R3: AS MADRILLET CHAT BL 2 – AS GOURNAYSIENNE FB 
D1: AS CANTON D ARGUEIL – AUMALE
D1: A.C. BRAY-EST – O. DARNETAL
D2: US ENVERMEU – US LONDINIERES 
D2: ST-NICOLAS BETHUNE 3 – GRANDCOURT 
D2: ES PLAT FOUCAR REAL 2 – GREGES
D2: FC DE LA VARENNE – ST AUBIN FC 2 
D2: F.C.NORD OUEST – AS BUCHY 
D2: AS GOURNAY EN BRAY 2 – FC ST ETIENNE DU R 2  

RUGBY:
Dimanche 6 octobre 2019
3ème/4ème Série: RCUS FORGES LES EAUX-RC BARENTIN à 15h00

HANDBALL:
Samedi 5 octobre 2019
D1: AL DEVILLE-BRAYHB 1 à 21h15
D2: ES AUMALE-SEP BLANGY BOUTTENCOURT à 19h00
D2: AS GODERVILLE-HBC LONDINIERES à 19h00
D3: DIEPPE UC-HBC FOUCARMONT à 18h00
D3: AL DEVILLE 2-US FORGES LES EAUX à 19h30
D4: HBC BROTONNE-BRAYHB 6/10/19 à 10h00
D2F: ALCL GD QUEVILLY-BRAYHB à 19h00
D2F: SEP BLANGY BOUTTENCOURT-HBC FOUCARMONT à 18h00

BASKET:
Dimanche 6 octobre 2019
DM3: EAWY BASKET SAINT SAENS-EPB BELBEUF à ?
DM2: EAWY BASKET SAINT SAENS-ROUXMESNIL BC à 8h00
DM2: COR YERVILLE-BC BUCHOIS à 10h30

TENNIS:
Dimanche 6 octobre 2019
DM3: FOUCARMONT TC-NEUFCHATEL EN BRAY TC1
DM4: NEUFCHATEL EN BRAY TC2-ST JACQUES SUR DARNETAL
DM4: LES GRANDES VENTES-DIEPPE TENNIS2
DM5: LONDINIERES TC2-LES GRANDES VENTES TC2
DF4: LONDINIERES TC1-AUFFAY TC 2
DM3: AUMALE ES 1-LONDINIERES TC1
DM5: LE TREPORT AS1-SAINT SAENS VARENNE TC1
DF4: ST NICOLAS D’ALIERMONT-FORGES LES EAUX TC1
DM3: ENVERMEU TC-FORGES LES EAUX TC2
DM4: FORGES LES EAUX TC3-ST MARTIN DU VIVIER
DM5: FORGES LES EAUX TC-RONCHEROLLES
DM4: GOURNAY EN BRAY TC2-PREAUX TC2
DF3: DEVILLE TC-GOURNAY EN BRAY TC1
DM1: DARNETAL O-GOURNAY EN BRAY TC

TENNIS DE TABLE:
Dimanche 6 octobre 2019 en matinée
R2: TT BULLY-FRANQUEVILLE ST2
R3: LA CRIQUE TT- TT OFFRANVILLE
R4: ELAN BOESIEN-GOURNAY TT
R4: AS HONG LANDIN – TT BULLY 2

CYCLISME:
Dimanche 6 octobre 2019
LA VIKING 76
Le départ sera donné depuis le Centre Régional Jeunesse et Sport de Yerville à partir de 8H30.

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !