AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

7 mai 2014

|

Dans :

Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Jeudi 8 mai au dimanche 11 mai 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact/

JEUDI 8 MAI 2014

FOOTBALL:
Tournoi du FC Neufchâtel U6 à U9 sur la journée
PH: Fc Neufchatel En Br-Plateau As (17h00)
CMQ: G.S. FOUCARMONT/REALCAMP – F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (B)
CMQ: U.S. BASSE SAANE – A.S. MESNIERES-EN-BRAY (B)
CMQ: U.S. LONDINIERES – A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE
CJM: Flocques-Londinieres 2
CJM: Aumale 2-Monchy-mesnil-reaum
CJM: Les Grandes-ventes-Le Treport 2
CJM: Belleville-sur-mer 2-Neufchatel 2
CJM: Plateau/assoc 3-Neuville 2
D1F: St Saëns-St Et.Madrill
D2F: Isneauville Fc-Forges A.C. Bray-est 2
D3F: St Martin Osm-Sommery Fc

TENNIS:
D35F Neufchâtel-Maromme
D35M: Neufchâtel-Saint Martin du Vivier
D35M: Londinières-St Jacques sur Darnétal
D35M: Gournay-Londinières
D35M: Forges-Paluel
D35M: Bacqueville-Forges
D35M: Aumale-Gournay
D45M: Préaux-Aumale
D45M: Foucarmont-Auffay

ATHLETISME:
Duo de la côte d’Albatre à St Valéry en caux
8km Rando & 11km course à partir de 9h30

WEEK-END DU 9/10&11 MAI 2014

FOOTBALL:
Dimanche 11 mai 2014 à 15h00
PH: Fc Le Trait Duclair-Plateau As
PH: Es Aumale-Yerville Fc
PH: Fc Neufchatel En Br-Exempt
PH: As Gournay En Bray-Rc Caudebec 2
D1: Plateau/assoc 2-Petit Caux
D1: Mesnieres-e-b-Arques-la-bat
D1: Cany 2-Bosc-le-hard
D2: Criquiers-Londinieres
D2: Bethune-Mesnieres-e-b 2
D2: Melleville-Foucarmont-realcamp
D3: Plateau/assoc 3-Neufchatel 2
D3: Les Grandes-ventes-Bethune 2
D3: Foucarmont-realcamp 2-Melleville 2
D3: Londinieres 2-Criquiers 2
D3: Exempt-Aumale 2
D3: Campneuseville-Nesle Hodeng
D1: St Saëns-St Pierrais E
D1: Forges A.C. Bray-est-Quincam.Plat.
D2: Bonsecours St Leger 2-Forges A.C. Bray-est 2
D2F: Mt St Aignan 3-Gournay A.S. 2
D2F: Houppeville-Buchy A.S.
D3F: St Saëns 2-Ferrieres-bra
D3F: P Villages Pr-St Martin Osm
D3F: Buchy A.S. 2-Argueil Canton
D3F: Gournay A.S. 3-Sierville Asl
D3F: Quincam.Plat. 2-Sommery Fc

RUGBY:
Dimanche 11 mai 2014
32èmes de Finales du Championnat de France 2ème série contre l’Olympique Grande Synthe, à Etaples 15h00

HANDBALL:
Samedi 10 mai 2014
ExcRegMasc: Gournay-Deville à 20h30
ExcRegFem: Aumale-Le Buquet Elbeuf à 21h00
ExcDepFem: HBC Foucarmont-RC Bolbec à 18h30
ExcDepMasc: St Léonard-BrayHB à 19h00
Exc DepMasc: Gounay-Bonsecours à 19h15
HonMasc: Aumale-Bonsecours à 19h15
HonFem: Barentin-Londinières
D1M: CJ Doudeville-Forges les eaux à 18h00
D1M: Londinières-Gravenchon à 21h00
D1M: Foucarmont-Cany le 11 mai 2014 à 14h00

TENNIS:
Dimanche 11 mai 2014
PRM: Bonsecours-Neufchâtel
DM2: Dieppe-Neufchâtel
RF2: Lisieux-Neufchâtel
DM4: Neufchâtel-Foucarmont
DM2: Londinières-Eu
DM3: Envermeu-Londinières
DF3: Pavilly Barentin-Londinières
DF2: Foucarmont-Auffay
DM2: Rouxmesnil-Foucarmont
DM1: Malaunay-Aumale
DM3: Aumale-Le Tréport
DF2: Gournay-Ymare
DM2: Gournay-Tourville la Riv
DM3: Dieppe-Gournay
RM3: Gisors-Gournay
DM3: Saint Saëns-Forges les eaux
DM4: Saint-Saëns-Les grandes Ventes

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 9 mai 2014 en soirée
D1M: TT Incheville-ES Fresnoy Folny
D1M: E Boos-MJC Aumale
D1M: CP Quevillais-CP Buchy
D1M: TT Bully-ASM Anfreville
D2M: Dieppe-La Crique TT
D2M: CP Montvillais-CP St Saëns
Dimanche 11 mai 2014 en matinée
R4: TT Bully-Montivilliers
R4: Val de Reuil-Raq Neufchâteloise

ATHLETISME:
Trail de Meulers
19km & 10KM à partir de 9h00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.