AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

17 septembre 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 21 septembre & Dimanche 22 septembre 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
Dimanche 22 septembre 2019 – 2ème journée championnat à 15h00
R3: ES DU PLATEAU F.R – AS LE TREPORT  
R3: AS FAUVILLE – FC NEUFCHATEL EN BRAY
R3: FC BONSECOURS ST L – AJ CAULLE BOSC LE H 
R3: AS GOURNAYSIENNE FB – ES VALLEE DE L OISON
R3U18: ES DU PLATEAU F.R – GRPT MOULIN ECALLES à 13h00
R2FEM: YVETOT AC – AS CANTON D ARGUEIL  à 13h00
D1: MESNIERES-EN-BRAY – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
D1: AUMALE – AUFFAY  
D1: NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – AS CANTON D ARGUEIL 
D1: AS MADRILLET CHAT BL 3 – A.C. BRAY-EST 
D2: LONDINIERES – ETALONDES 
D2: GRANDCOURT – BELLEVILLE-SUR-MER 
D2: LE TREPORT 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
D2: GASEG SAINT-RIQUIER – LES GRANDES-VENTES
D2: AS BUCHY – A HOULMOISE BOND FC 2 
D2: GCO BIHORELLAIS 2 – FC DE LA VARENNE FC
D2: US ST JACQUES S/DARN – AS GOURNAY EN BRAY 2 
D3: AUQUEMESNIL – LONDINIERES 2 
D3: MONCHY-SUR-EU – AUMALE 2 
D3: BAILLY-EN-RIVIERE – ES PLAT FOUCAR REAL 3 
D3: VALLEE DU DUN – NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 
D3: A.C. BRAY-EST 2 – AS BUCHY 2 
D3: AS CANTON D ARGUEIL 2 – FC VIEUX MANOIR 
D4: LES GRANDES-VENTES 2 – EU.F.C. 2  
D4: CRIQUIERS – GRANDCOURT 2 
D4: ASPTT ROUEN 2 – JS SERQUEUX SAUMONT 

HANDBALL:
Samedi 21 septembre 2019
D1M: BRAYHB-SOTTEVILLE à 20h30
D2M: ES AUMALE-BARENTIN à 20H00
D2M: HBC LONDINIERES-US FECAMP à 21h00
D3M: US FORGES-DIEPPE UC à 19h00
Dimanche 22 septembre 2019
EXCREGFEM: PONT AUDEMER-ES AUMALE

BASKET:
Dimanche 22 septembre 2019
D3M: EAWY BASKET SAINT SAENS – UNION SPORTIVE LE TRAIT YAINVILLE
D2M: EAWY BASKET SAINT SAENS 2 – U SPORTIVE BACQUEVILLAISE BASKET à 8h00
D2M: BASKET CLUB DE BARENTIN – 2BASKET CLUB BUCHOIS à 10h30
D3F: EAWY BASKET SAINT SAENS – 1BOOS BASKET CLUB – 1 à 9h45

TENNIS DE TABLE:
Dimanche 22 septembre 2019
R2M: ETT OISSEL 3 – TT BULLY 1
R3M: FR ANQUETIERVILLE 1 – LA CRIQUE 1
R4M: GOURNAY TT 1 – ALCL GD QUEVILLY 5
R4M: TT BULLY 2 – ELAN BOESIEN

VTT:
Dimanche 22 septembre 2019
Challenge Tréportais – 3ème étape à Monchaux Soreng à partir de 12h30

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !