AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

30 avril 2014

|

Dans :

Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Les rendez-vous du week-end

Du Jeudi 1er mai au dimanche 4 mai 2014

Retrouvez les matchs de vos équipes préférées dans l’AGENDA du week-end, si votre rencontre ou  organisation a été omise, n’hésitez pas à nous contacter! merci https://braysports.fr/contact/

JEUDI 1 MAI 2014
FOOTBALL:
Tournoi jeunes FCNeufchâtel U10 à U13
PH: Fc Neufchatel En Br-O Pavillais 2
D1: Mesnieres-e-b-Longuev-scie
D2: Melleville-Londinières le 30 avril à 19h00
D3: Plateau/assoc 3-Aumale 2 à 13h00
D3: Les Grandes-ventes-Londinieres 2
D1F: Forges A.C. Bray-est-St Saëns
D2F: Gournay A.S. 2-Malaunay A
D2F: Buchy A.S.-Bonsecours St Leger 2
D3F: Ferrieres-bra-Quincam.Plat. 2
D3F: Sommery Fc-Boos F.C.
D3F: St Martin Osm-Argueil Canton

TENNIS:
D35M: Le Houlme-Londinières
D35M: Londinières-Eu
D45M: Rouen TC-Foucarmont
D35F: Foucarmont-St Jacques
D35M: Belleville-Forges
D35M: Forges-Neufchâtel
D45M: Neufchâtel-Sotteville
D35F: Le Houlme-Neufchâtel
D35M: Gournay-Bacqueville
D45M: Préaux-Gournay

ATHLETISME:
-10km et Relais de Darnétal: 10km et relais 2x5km à partir de 10h00
-Les Foulées du manoir de Fay: 12km-8km et 8km marche à Yvetot à partir de 10h00
-Les Foulées Luneraysiennes: 10km-6.5km course et marche à Luneray à partir de 9h30

SAMEDI 3 MAI 2014
ATHLETISME:
2ème étape du challenge estival sur piste à Neufchâtel à partir de 14h00

DIMANCHE 4 MAI 2014
FOOTBALL:
PH: Cany Fc-Es Aumale
PH: Fc Neufchatel En Br-Fc Le Trait Duclair
PH: Plateau As-Fc Offranville
PH: Fc Seine-eure 2-As Gournay En Bray
DHfem: Cs Thiberville-Fc Sommery
D1:St-valery-cau-Plateau/assoc 2
D1: Totes-Mesnieres-e-b
D1: Bosc-le-hard-Boucle/seine
D2: Foucarmont-realcamp-Criquiers
D2: Londinieres-Béthune
D2: Mesnieres-e-b 2-St-nicolas Al 2
D3: Aumale 2-Les Grandes-ventes
D3: Nesle Hodeng-Neufchatel 2
D3: Bethune 2-Londinieres 2
D3: Criquiers 2-Foucarmont-realcamp 2
D3: Exempt-Plateau/assoc 3
D1F: St Eti.Ccrp-Forges A.C. Bray-est
D1F: Exempt-St SaËns
D2F: Buchy A.S.-Mt St Aignan 3
D2F: Forges A.C. Bray-est 2-Malaunay A
D2F: Gournay A.S. 2-Houlme Bondev 2
D3F: St Martin Osm-Gournay A.S. 3
D3F: Sommery Fc-Argueil Canton
D3F: Quincam.Plat. 2-St SaËns 2
D3F: Buchy A.S. 2-Boos F.C.
D3F: Ferrieres-bra-P Villages Pr

BADMINTON
Tournoi adultes à Aumale sur la journée

CYCLISME:
Course cycliste jeunes à Catenay à partir de 10h30
27ème ronde Brayonne à Neufchâtel en bray https://braysports.fr/27eme-ronde-brayonne-11332/

VTT:
St Nicolas d’Aliermont 76 « VTT du Bois du Bel Air » à partir de 12h30

TENNIS:
DM2: Foucarmont-Londinières
DM3: Londinières-Aumale
DF3:  Londinières-St Pierre de Varengeville
DF2: Bosc Guérard-Foucarmont
DM4: Envermeu-Foucarmont
DF1: Petit Quevilly-Forges
DM1: Aumale-Forges
RM1: Forges-Rouen
DM3: Forges-Belleville
PregM: Neufchâtel-St Romain Colbosc
DM2: Neufchâtel-St Valéry en C
RF2: Neufchâtel-Bois Guillaume
DM4: Saint Saëns-Neufchâtel
DM3: Gournay-Saint Saëns
DM4: Les Grandes Ventes-Luneray
DF2: Sotteville-Gournay
DM2: Maromme-Gournay
RM3: Gournay-Beaumont le Roger

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.