AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

7 mai 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 11 & Dimanche 12 MAI 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

ATHLETISME:
SAMEDI 11 MAI 2019
CONTRE LA MONTRE TRAIL à Gaillefontaine à partir de 14h30

DIMANCHE 12 MAI 2019
TRAIL DU PAYS DE BRAY à Gaillefontaine à partir de 9h30

FOOTBALL:
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00
R3: AS GOURNAY EN BRAY – CO CLEON
R3U18: PLATEAU AS – GRAND QUEVILLY FC – 13H00
R3F: FC SOMMERY – AS BUCHY
D1: BOSC-LE-HARD – EU.F.C. 
D1: LONGUEVILLE-SUR-SCIE – PLATEAU/ASSOCIATION 2 
D1: CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – BUCHY A.S. 
D2: GRANDCOURT – CRIEL-SUR-MER 
D2: NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – LONDINIERES 
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2 – LE TREPORT 2 
D2: PETIT CAUX – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
D2: ENVERMEU – AUMALE 2 
D2: LES GRANDES-VENTES – LUNERAY 3 
D2: ARGUEIL CANTON – ROUEN SAPINS FC 2 
D2: QUINCAM.PLAT. 2 – GOURNAY A.S. 2 
D3: ETALONDES 2 – FOUCARMONT-REALCAMP  
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2 – ENVERMEU 2 
D3: LONDINIERES 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
D3: F.C.NORD OUEST 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
D3: ST SAENS VARENNE FC – FORGES A.C. BRAY-EST 2  
D3: NESLE HODENG – FERRIERES-BRAY
D3: NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – VIEUX MANOIR 
D3: BUCHY A.S. 2 – ARGUEIL CANTON 2 

HANDBALL:
SAMEDI 11 MAI 2019
EXREGM: BRAYHB-RC BOLBEC HB à 21h15
D2M: CJ DOUDEVILLE-HBC FOUCARMONT à 19h30
D2M: HBC EU-ES AUMALE à 20h00
D3M: US FORGES LES EAUX-SEP BLANGY BOUTTENCOURT à 19h00
D3M: AS GOURNAY – DIEPPE UC à 18h00
D3M: HBC LONDINIERES-HBC BROTONNE LE TRAIT à 21h00
D3M: BRAYHB-HBC YVETOT à 17h45
D2F: HBC LONDINIERES-AL DEVILLE
D2F: BRAYHB-HBC AUFFAY à 19h30

BASKET:
DIMANCHE 12 MAI 2019
D3F: AS AMICALE COURONNAISE-EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h30
D8M: EAWY BASKET SAINT SAENS-BOOS BASKET CLUB à 10h30
D5M: OLYMPIQUE DARNETAL-EAWY BASKET SAINT SAENS à 8h45
D7M: BASKET CLUB BUCHOIS-GCO BIHOREL à 10h00

TENNIS:
DIMANCHE 12 MAI 2019 – matinée
D2M: BELLEVILLE PUYS-NEUFCHATEL EN BRAY TC
D3M: NEUFCHATEL EN BRAY TC-SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
R3M: NEUFCHATEL EN BRAY TC-LE MESNIL ESNARD
DF1: LONDINIERES TC-MALAUNAY TC
DM2: LONDINIERES TC-GOURNAY EN BRAY
DM2: ENVERMEU TC-FOUCARMONT TC
DF3: MONT SAINT AIGNAN TC-FOUCARMONT TC
DM1: MAROMME AL-ES AUMALE
DM4: ES AUMALE-CRIEL TC
RM1: LE HAVRE AC-FORGES LES EAUX USF TC
DF2: FORGES LES EAUX USF TC-MAROMME AL
DM2: DARNETAL OLYMPIQUE-FORGES LES EAUX USF TC
DM3: LES GRANDES VENTES TC-YERVILLE TC
DM3: PALUEL TC-LES GRANDES VENTES TC
DM1: SAINT SAENS VARENNE TC-QUINCAMPOIX TC
DM4: SAINT SAENS VARENNE TC-BACQUEVILLE TC

VTT:
DIMANCHE 12 MAI 2019
Challenge « Accro Bike 76 » à St Martin le Gaillard à partir de 11h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.