AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

7 mai 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 11 & Dimanche 12 MAI 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

ATHLETISME:
SAMEDI 11 MAI 2019
CONTRE LA MONTRE TRAIL à Gaillefontaine à partir de 14h30

DIMANCHE 12 MAI 2019
TRAIL DU PAYS DE BRAY à Gaillefontaine à partir de 9h30

FOOTBALL:
DIMANCHE 12 MAI 2019 – 15H00
R3: AS GOURNAY EN BRAY – CO CLEON
R3U18: PLATEAU AS – GRAND QUEVILLY FC – 13H00
R3F: FC SOMMERY – AS BUCHY
D1: BOSC-LE-HARD – EU.F.C. 
D1: LONGUEVILLE-SUR-SCIE – PLATEAU/ASSOCIATION 2 
D1: CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – BUCHY A.S. 
D2: GRANDCOURT – CRIEL-SUR-MER 
D2: NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – LONDINIERES 
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2 – LE TREPORT 2 
D2: PETIT CAUX – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
D2: ENVERMEU – AUMALE 2 
D2: LES GRANDES-VENTES – LUNERAY 3 
D2: ARGUEIL CANTON – ROUEN SAPINS FC 2 
D2: QUINCAM.PLAT. 2 – GOURNAY A.S. 2 
D3: ETALONDES 2 – FOUCARMONT-REALCAMP  
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2 – ENVERMEU 2 
D3: LONDINIERES 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
D3: F.C.NORD OUEST 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
D3: ST SAENS VARENNE FC – FORGES A.C. BRAY-EST 2  
D3: NESLE HODENG – FERRIERES-BRAY
D3: NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – VIEUX MANOIR 
D3: BUCHY A.S. 2 – ARGUEIL CANTON 2 

HANDBALL:
SAMEDI 11 MAI 2019
EXREGM: BRAYHB-RC BOLBEC HB à 21h15
D2M: CJ DOUDEVILLE-HBC FOUCARMONT à 19h30
D2M: HBC EU-ES AUMALE à 20h00
D3M: US FORGES LES EAUX-SEP BLANGY BOUTTENCOURT à 19h00
D3M: AS GOURNAY – DIEPPE UC à 18h00
D3M: HBC LONDINIERES-HBC BROTONNE LE TRAIT à 21h00
D3M: BRAYHB-HBC YVETOT à 17h45
D2F: HBC LONDINIERES-AL DEVILLE
D2F: BRAYHB-HBC AUFFAY à 19h30

BASKET:
DIMANCHE 12 MAI 2019
D3F: AS AMICALE COURONNAISE-EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h30
D8M: EAWY BASKET SAINT SAENS-BOOS BASKET CLUB à 10h30
D5M: OLYMPIQUE DARNETAL-EAWY BASKET SAINT SAENS à 8h45
D7M: BASKET CLUB BUCHOIS-GCO BIHOREL à 10h00

TENNIS:
DIMANCHE 12 MAI 2019 – matinée
D2M: BELLEVILLE PUYS-NEUFCHATEL EN BRAY TC
D3M: NEUFCHATEL EN BRAY TC-SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
R3M: NEUFCHATEL EN BRAY TC-LE MESNIL ESNARD
DF1: LONDINIERES TC-MALAUNAY TC
DM2: LONDINIERES TC-GOURNAY EN BRAY
DM2: ENVERMEU TC-FOUCARMONT TC
DF3: MONT SAINT AIGNAN TC-FOUCARMONT TC
DM1: MAROMME AL-ES AUMALE
DM4: ES AUMALE-CRIEL TC
RM1: LE HAVRE AC-FORGES LES EAUX USF TC
DF2: FORGES LES EAUX USF TC-MAROMME AL
DM2: DARNETAL OLYMPIQUE-FORGES LES EAUX USF TC
DM3: LES GRANDES VENTES TC-YERVILLE TC
DM3: PALUEL TC-LES GRANDES VENTES TC
DM1: SAINT SAENS VARENNE TC-QUINCAMPOIX TC
DM4: SAINT SAENS VARENNE TC-BACQUEVILLE TC

VTT:
DIMANCHE 12 MAI 2019
Challenge « Accro Bike 76 » à St Martin le Gaillard à partir de 11h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Faites comme le CSB Neufchâtel, insérer votre PUB ici!