AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

24 avril 2019

|

Dans :

Sports

Samedi 27 & Dimanche 28 avril 2019

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

anigif pub braysports

FOOTBALL
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
R3: FC NEUFCHATEL EN BR – US LUNERAY 2  
R3: FC DIEPPE 2 – AS MESNIERES 
R3: PLATEAU AS – AS LE TREPORT 
R3: MONT SAINT AIGNAN FC – AS GOURNAY EN BRAY 
R3F: FC SOMMERY – FC FEMININ ROUEN PE 2 
R3F: AS BUCHY – FC BARENTIN – 13H00 
D1: GREGES – AUMALE 
D1: PLATEAU/ASSOCIATION 2 – BACQUEVILLE 
D1: BOSC-LE-HARD – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 
D1: OISSEL CMS 3 – FORGES A.C. BRAY-EST 
D1: BUCHY A.S. – DEVILLE MAROM 3 
D2: AUMALE 2 – GREGES 2 
D2: ETALONDES – NEUFCHATEL-EN-BRAY 2  
D2: LE TREPORT 2 – GRANDCOURT 
D2: LONDINIERES – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2 – PETIT CAUX 
D2: NEUVILLE 2 – LES GRANDES-VENTES 
D2: GOURNAY A.S. 2 – R. AS PTT 
D2: ARGUEIL CANTON – HOULME BONDEV 2 
D3: FOUCARMONT-REALCAMP – BELLEVILLE-SUR-MER   
D3: GRANDCOURT 2 – MONCHY-SUR-EU  
D3: BELLEVILLE-SUR-MER 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 2 
D3: PETIT CAUX 2 – LONDINIERES 2 
D3: LES GRANDES-VENTES 2 – BELMESNIL  
D3: FORGES A.C. BRAY-EST 2 – NESLE HODENG  
D3: US ST JACQUES S/DARN 2 – ST SAENS VARENNE FC  
D3: FERRIERES-BRA – NEUFCHATEL-EN-BRAY 3  
D3: VIEUX MANOIR – ARGUEIL CANTON 2 

Commandez vos mugs personnalisés! christophe@braysports.fr

HANDBALL:
SAMEDI 27 AVRIL 2019
EXREGF: ES AUMALOISE HB – ES ARQUAISE à 21H00
EXREGM: BRAY HB – E. HB VAL DE REUIL LOUVIERS à 21H15
D2M: A BARENTIN/PAVILLY HB – HBC FOUCARMONT à 20H00
D2M: AS HARFLEUR 2 – ES AUMALE à 19H30
D3M: HBC YVETOT – HBC LONDINIERES à 14H00
D3M: HB OCTEVILLE SUR MER – BRAY HB à 18H00
D3M: HBC BROTONNE LE TRAIT 1 – AS GOURNAY PAYS DE BRAY à 19H00
D2F: HBC LONDINIERES – SEP BLANGY BOUTTENCOURT à 19H00
D2F: BRAY HB – A MALAUNAY/LE HOULME HB 2 à 17H45

BASKET:
DIMANCHE 28 AVRIL 2019
DM8: ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB – 2EAWY BASKET SAINT SAENS – 1 à 10H30
D3F: EAWY BASKET SAINT SAENS – 1CEP SAINT NICOLAS D’ALIERMONT BBC – 3 à 10H00
DM7: CO REGION ELBEUVIENNE – 1BASKET CLUB BUCHOIS – 1 à 11H15

TENNIS:
DIMANCHE 28 AVRIL 2019
R45M: NEUFCHATEL TC-DUCLAIR TC
R35F: DARNETAL – NEUFCHATEL TC
R35M: NEUFCHATEL TC – PREAUX TC
R35M: FORGES LES EAUX TC – LONDINIERES TC
R35F: FOUCARMONT TC – BELLEVILLE PUYS VARENGEVILLE TENNIS
R35M: FOUCARMONT GOURNAY EN BRAY TC
R35M: FORGES LES EAUX TC – ST JACQUES SUR DARNETAL US

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 26 AVRIL 2019
D1M: TT BULLY 2 – CP PAVILLY 5
D1M: TT BULLY 3 – DIEPPE UC TT
D1M: ES ARQUES – RAQ NEUFCHATELOISE
D2M: AS GOURNAYSIEN 2 – CS AUFFAY 4
D2M: ES FESNOY FOLNY – CP BUCHY
D2M: AL DARNETAL – CP ST SAENS
DIMANCHE 28 AVRIL 2019
R2M: TT BULLY 1 – CP QUEVILLAIS 4
R4M: ASC BONSECOURS – AS GOURNAYSIENNE

ATHLETISME:
DIMANCHE 28 AVRIL 2019
*PARCOURS DU COEUR à Neufchâtel en Bray
Départ 9H30 « Maison de Santé » – Arrivée 11H30 Hôpital Fernand Langlois
*La Traversée des vergers – 10 km – Aubermesnil Beaumais – Bois Robert – Départ 10h00

VTT:
DIMANCHE 28 AVRIL 2019
CHALLENGE ACCRO BIKE76 à Melleville à partir de 11h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.