AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

4 décembre 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports
Les Rendez-Vous du Week-end

Samedi 8 et Dimanche 9 DECEMBRE 2018

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
R3U18: AL DEVILLE MAROMME- PLATEAU AS

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
R3: FC NEUFCHATEL EN BR- STADE VALERIQUAIS
R3: ES ARQUES LA BATAILL- PLATEAU AS
R3: AS MESNIERES- AS LE TREPORT
R3: AS MADRILLET CHAT BL 2- AS GOURNAY EN BRAY
R2f:  AS BUCHY- YVETOT AC à 12h30
R2f: FC FEMININ ROUEN PE 2- FC SOMMERY à 12h30
D1: ENT.VIENNE ET SAANE- AUMALE
D1: EU.F.C.- BOSC-LE-HARD
D1: PLATEAU/ASSOCIATION 2- LONGUEVILLE-SUR-SCIE
D2: PLATEAU/ASSOCIATION 3- PETIT CAUX à 12h30
D2: AUMALE 2- ENVERMEU
D2: CRIEL-SUR-MER- GRANDCOURT
D2: LONDINIERES- NEUFCHATEL-EN-BRAY 2
D2: LE TREPORT 2- MESNIERES-EN-BRAY 2
D2: LUNERAY 3- LES GRANDES-VENTES à 12h30
D2: GOURNAY A.S. 2- QUINCAM.PLAT. 2
D2: ROUEN SAPINS FC 2- ARGUEIL CANTON
D3: FOUCARMONT-REALCAMP- ETALONDES 2
D3: ENVERMEU 2- FOUCARMONT-REALCAMP 2
D3: ST AUBIN CAUF UNITED 2- LONDINIERES 2
D3:FORGES A.C. BRAY-EST 2- ST SAENS VARENNE FC
D3: FERRIERES-BRA- NESLE HODENG
D3: US ST JACQUES S/DARN 2- CRIQUIERS
D3: VIEUX MANOIR- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
D3: ARGUEIL CANTON 2-BUCHY A.S. 2

RUGBY:
Dimanche 09 décembre 2018  à 15h00
Rugby Athletic Club Honfleurais VS Rugby Club Union Sportive Forges Les Eaux

HANDBALL:
SAMEDI 09 DECEMBRE 2018
ExcRegM: LOUVIERS-BRAYHB à 20h00
D3M: DEVILLE-BRAYHB B à 18h00
ExcRegF: ES AUMALOISE HB- FJEP FLEURY / ANDELLE à 21h00
D3M: HB OCTEVILLE SUR MER-HBC Londinières à 21H00
D2M: ES AUMALE- AS HARFLEUR 2 à 19h00
D2M: HBC FOUCARMONT- A BARENTIN/PAVILLY HB à 21h15
DM3: DIEPPE UC 1- US FORGES LES EAUX à 19h00

DIMANCHE 10 DECEMBRE 2018
D2F: ST NICOLAS D ALIERMONT HBC- HBC Londinières à 10H30
D3M: HBC YVETOT- AS GOURNAY PAYS DE BRAY HB à 14h00

BASKET:
SAMEDI 08 DECEMBRE 2018
DM5: BASKET CLUB DE CAUDEBEC EN CAUX (B3C) – 3EAWY BASKET SAINT SAENS – 2 à 20h00

DIMANCHE 09 DECEMBRE 2018
D3F: CEP SAINT NICOLAS D’ALIERMONT BBC – 3EAWY BASKET SAINT SAENS – 1 à 08h45
DM8: EAWY BASKET SAINT SAENS – 1ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB – 2 à 10h00
DM7: BASKET CLUB BUCHOIS – 1CO REGION ELBEUVIENNE – 1 à 10h00

TENNIS:
SAMEDI 08 DECEMBRE 2018
TOURNOI DE TENNIS TELETHON  du Varenne Tennis Club Saint-Saëns à partir de 10h00

DIMANCHE 09 DECEMBRE 2018
Régionaux 45 Homme: LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB 2-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Femme: YERVILLE TC 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-YERVILLE TC 1
Régionaux 35 Homme: LONDINIERES TC 1-DIEPPE TENNIS 1
Régionaux 45 Homme: FOUCARMONT TC 1-MALAUNAY TC 1
Régionaux 35 Homme: AUMALE ES 1-ENVERMEU TC 1
Régionaux 35 Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2-FRANQUEVILLE SAINT PIERRE 1
Régionaux 35 Homme: GISORS TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1
Régionaux 35 Homme: GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 2-YMARE TC 1
Régionaux 45 Homme: BIHOREL GCO 1-GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 1
Régionaux 35 Homme: GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 1-QUINCAMPOIX TC 1

QUAD:
DIMANCHE 09 DECEMBRE 2018
Randonnée QUAD TELETHON à MESNIERES EN BRAY à partir de 9h00

VOLLEY-BALL:
VENDREDI 07 DECEMBRE 2018
Tournoi de Volley TELETHON salle Bleue Neufchâtel en Bray à partir de 20h30

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !