AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

27 novembre 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports
Les Rendez-Vous du Week-end

Samedi 1 et Dimanche 2 DECEMBRE 2018

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
R3: US LUNERAY 2- FC NEUFCHATEL EN BR
R3: AS MESNIERES- FC DIEPPE 2
R3: AS LE TREPORT- PLATEAU AS
R3: AS GOURNAY EN BRAY- MONT SAINT AIGNAN FC
R2f: O PAVILLAIS- FC SOMMERY
R2f: CS GRAVENCHON- AS BUCHY
R3U18: GRAND QUEVILLY FC- PLATEAU AS à 12h30
D1: AUMALE- GREGES
D1: PLATEAU/ASSOCIATION 2- BACQUEVILLE
D1: LONGUEVILLE-SUR-SCIE- BOSC-LE-HARD
D1: FORGES A.C. BRAY-EST- OISSEL CMS 3
D1: DEVILLE MAROM 3- BUCHY A.S.
D2: PLATEAU/ASSOCIATION 3- LONDINIERES
D2: GREGES 2- AUMALE 2
D2: NEUFCHATEL-EN-BRAY 2- ETALONDES
D2: GRANDCOURT- LE TREPORT 2
D2: PETIT CAUX- MESNIERES-EN-BRAY 2
D2: LES GRANDES-VENTES- NEUVILLE
D2: R. AS PTT- GOURNAY A.S. 2
D2: HOULME BONDEV 2- ARGUEIL CANTON
D3: BELLEVILLE-SUR-MER- FOUCARMONT-REALCAMP
D3: MONCHY-SUR-EU- GRANDCOURT 2
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2- BELLEVILLE-SUR-MER 2
D3: LONDINIERES 2- PETIT CAUX 2
D3: NESLE HODENG- FORGES A.C. BRAY-EST 2
D3: ST SAENS VARENNE FC- US ST JACQUES S/DARN 2
D3: NEUFCHATEL-EN-BRAY 3- FERRIERES-BRA
D3: CRIQUIERS- RONCHEROLLES
D3: ARGUEIL CANTON 2- VIEUX MANOIR

HANDBALL:
SAMEDI 1 DECEMBRE 2018 à 15h00
Coupe 76: BRAYHB-AL CL Grand Quevilly à 20h00
Coupe 76: ROUEN HB-HBC Londinières à 19H30
Coupe de France: Friville Escarbotin-BRAYHB à 20h30

BASKET:
DIMANCHE 2 DECEMBRE 2018
D3F: EAWY BASKET SAINT SAENS – BOOS BASKET CLUB à 10h30
DM8: AFS ST OUEN DE THOUBERVIL -EAWY BASKET SAINT SAENS à 10h30
DM5: EAWY BASKET SAINT SAENS 2-UNION SPORTIVE LE TRAIT YAINVILL 2 à 8h45
DM7: BASKET CLUB BUCHOIS – OLYMPIQUE DE DARNETAL à 10h00

TENNIS:
DIMANCHE 2 DECEMBRE 2018
Régionaux 45 Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-PAVILLY BARENTIN TC 1
Régionaux 35 Femme: ROUEN TC ROUEN 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Homme: DIEPPE TENNIS 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Femme: FOUCARMONT TC 1-RY TC 1
Régionaux 45 Homme: PAVILLY BARENTIN TC 2-FOUCARMONT TC 1
Régionaux 35 Homme: AUFFAY TC 1-LONDINIERES TC 1
Régionaux 35 Homme: FRANQUEVILLE SAINT PIERRE 1-AUMALE ES 1
Régionaux 35 Homme: ROUEN ASPTT 1-GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 2
Régionaux 45 Homme: GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 1-YMARE TC 1
Régionaux 35 Homme: YVETOT TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2
Régionaux 35 Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-SOTTEVILLE LES ROUEN SSCC 1

TENNIS DE TABLE:
DIMANCHE 2 DECEMBRE 2018
R2M: ABSCL FONTAINE 1-TT BULLY 1
R3M: LA CRIQUE TT 1-NQTT 5

DUATHLON:
DIMANCHE 2 DECEMBRE 2018
Duathlon de l’UC Darnétalaise
Individuel ou par équipe
Programme: 2,5 km trail/12 km VTT/2,5 km trail (en duo pour les équipes)



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.